Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Чтобы глаза были здоровыми
 

Чтобы глаза были здоровыми

Чтобы глаза были здоровыми

В Новосибирской клинике детской офтальмологии "Эксимер KIDS" с 3 по 23 октября действует скидка 10% на аппаратное лечение зрения у детей (www.excimerclinic.ru/clinics/novosibirsk/action).

Начало учебного года — самое трудное время для всех школьников. Резко возросшие нагрузки часто сказываются не только на общем состоянии, но и на здоровье глаз. Даже у ребенка с нормальной остротой зрения в этот период проявляются скрытые проблемы, о которых родители и не подозревают. Ведь не редкость, когда за "единицей", казалось бы, идеальным зрением, у ребенка скрывается дальнозоркость или амблиопия. Проблемы со зрением приводят к ухудшению и общего состояния детей: они становятся раздражительными или, наоборот, замкнутыми, жалуются на головные боли, плохое самочувствие. Разрешение такой ситуации может произойти только в результате грамотного обследования зрительной системы и проведения необходимого в этом случае терапевтического лечения. Позаботьтесь о зрении своих детей уже сегодня. В Новосибирской клинике детской офтальмологии в период с 3 по 23 октября действует скидка 10% на проведение аппаратного лечения зрения у детей !

По статистике, более 20% детей, имеющих проблемы со зрением, не посещают врача-офтальмолога и не прибегают к терапевтическому лечению, которое в начале развития заболеваний зачастую дает хороший, стабильный результат. А ведь именно проблемы со зрением мешают школьникам правильно воспринимать информацию: они плохо видят, что написано на доске, у них не развивается зрительная память, плохо воспринимается информация — отсюда неуспеваемость и вечная усталость, нежелание ходить в школу и делать уроки.

Как показывает практика, чаще всего к семи годам у детей еще не завершено функциональное развитие органов зрения. Поэтому к нагрузкам современной системы образования дети зачастую оказываются просто не готовыми. Это приводит к тому, что риск развития школьной близорукости появляется уже к 7-8 годам. Для того чтобы уберечь ребенка от участи "очкарика", родителям необходимо применять экстренные меры. Прежде всего, оптимизировать режим дня ребенка: он должен иметь достаточно времени не только для учебы и приготовления уроков, но и для игр, прогулок на свежем воздухе и полноценного сна. Сидение перед компьютером и телевизором не должно становиться единственным времяпрепровождением.

Не менее важно регулярно посещать офтальмолога и проходить тщательное диагностическое обследование зрения. Необходимо, чтобы обследование выполнялось квалифицированным специалистом при помощи современного компьютеризированного оборудования. По его итогам врач сможет определить проблему и пути ее решения: при тяжелом зрительном утомлении необходимо срочно его компенсировать; при начальных симптомах развития близорукости обязательны упражнения на специальных приборах. В случае, если выявлены изменения на сетчатке (протекающие зачастую бессимптомно!), — непременно лечить с помощью лазера. Главное — не упустить время и вовремя обратиться к специалисту! Полное диагностическое обследование необходимо проходить всем детям как минимум раз в год.

Специалисты клиники детской офтальмологии "Эксимер KIDS" готовы оказать Вашему ребенку офтальмологическую помощь на самом современном уровне. Все интересующие вас вопросы вы можете задать в режиме online. При записи на прием через сайт клиники предоставляется скидка 5% на полную компьютерную диагностику зрения с консультацией врача-офтальмолога.

Клиника детской офтальмологии "Эксимер KIDS" в Новосибирске: улица Фрунзе, 57 А.
Телефон: (383) 218-70-55.

На правах рекламы

Чтобы сообщить об ошибке в тексте новости или статьи, выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

Дата: 07.10.2011, 10:14

Схожие новости по теме:

Здоровые зубы спасают от слабоумия
Дворец, пропагандирующий здоровый образ жизни, обойдется городу в 60 миллионов
Учеба делает людей здоровыми
Только 26% работающих улан-удэнцев полностью здоровы
Только треть новосибирцев можно признать здоровыми
Лужков сохранит привилегии, госдачу и здоровые зубы
В Великобритании создан "здоровый" шоколад
Одной Wii Fit мало, чтобы стать здоровым
Сменить позу и остаться здоровым
Здоровый образ жизни меняет гены
Только 15% работоспособных новосибирцев здоровы
В Ангарске живыми и здоровыми найдены пропавшие школьницы
Центр медицинской профилактики будет внедрять здоровый образ жизни
Здоровые ноутбуки от Samsung






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella