Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лужков сохранит привилегии, госдачу и здоровые зубы
 

Лужков сохранит привилегии, госдачу и здоровые зубы
Юрий Лужков. Фото с сайта life.gubkin.ru

Лужков сохранит привилегии, госдачу и здоровые зубы

При выходе на пенсию Юрия Лужкова ожидают гарантии, сравнимые по объему с президентскими: бывшему мэру Москвы оставят часть привилегий, дачу и возможность пользоваться VIP-залами аэропортов. Соответствующий закон Мосгордума приняла еще в 2005 году.

Отличительной особенностью предоставленных мэру-отставнику гарантий стала правовая защита градоначальника в случае преследования. На тот момент подобная мера была прописана законодательно только для президента России. Юрий Лужков стал вторым и проложил тем самым путь другим руководителям регионов. Например, уже в 2010 году такую привилегию получил экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

Кроме юридической помощи Лужков согласно закону получит охрану, специальную связь (безлимитную), транспортное обслуживание (служебную машину с шофером) и государственную дачу. Ему станут возмещать расходы по пользованию залами официальных лиц и делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, и даже портов и речных вокзалов. Кроме того, экс-мэра застрахуют на сумму, равную 12-кратному размеру установленной общей суммы пенсии и доплаты к ней.

За Лужковым останется право получения ежегодной бесплатной санаторно-курортной путевки с возмещением расходов на проезд к месту отдыха и обратно, а также льготная путевка членам его семьи. Причем за неиспользованную путевку можно будет получить компенсацию. Оставят бывшему столичному градоначальнику и возможность получения медицинской помощи, бесплатное предоставление лекарств по рецептам врача при амбулаторном лечении, изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов), оказание другой протезно-ортопедической помощи, в том числе и членам семьи мэра.

Если Юрий Лужков после отставки устроится на новую работу и зарплата на ней окажется ниже размера среднемесячного денежного вознаграждения с учетом иных выплат, исчисляемого за три последних года работы в должности мэра, то ему будет производиться доплата до уровня мэрской зарплаты в течение года. Если же он выйдет на пенсию, ему будет назначена пенсия и выплачено единовременное денежное вознаграждение в связи с окончанием трудовой карьеры в размере 10-кратного денежного вознаграждения, равного его зарплате.

Дата: 28.09.2010, 16:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788

Схожие новости по теме:

Лужкова отправили в отставку против желания
В Москве создадут комитет защиты Лужкова
Депутаты вступились за Лужкова
Лужков просит 4 триллиона на борьбу с пробками
Семья Лужковых стала самой богатой из российской власти
Лужков не разрешает трансформерам рушить Москву
Лужков предложил призывать в армию девушек
Киев попросил Лужкова не мешать дружбе Украины и России
Лужков решил расследовать причины московского пожара 1812 года
Лужков рассказал, как довести США до дефолта
Лужкову разрешили вновь посещать Украину
Лужков заработал на миллион больше, чем годом ранее
От Лужкова уплыли гигантские тараканы
Лужков уволит не дружащих с Интернетом чиновников
Севастополь попросил Януковича простить Лужкова
Немцов заплатит жене Лужкова 40 тысяч рублей
Злобный Лужков вызвал у Чубайса брезгливость
Лужков подаст в суд на Жириновского
Кудрин ждет от Лужкова извинений
Лужков не хочет уходить с поста мэра
Жена Лужкова подала в суд на Немцова






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella