Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Сменить позу и остаться здоровым
 

Фото с сайта injob.com.ua

Сменить позу и остаться здоровым

Сидя целый день в одной и той же позе, мы, как известно, наживаем себе кучу болезней, особенно в том месте, которое к вечеру становится квадратным. Нам советуют заниматься гимнастикой в обеденном перерыве и разгуливать во дворе компании каждые 15 минут, но единственное, на что реально хватает времени – это беглый перекур. И встречать бы офисному планктону старость скукоженными и больными, если бы не старое доброе народное средство, которое советует нам врач-сексолог Елена Белова.

- Елена Прокопьевна, насколько секс способен решить проблемы со здоровьем офисных работников, которые проводят в одной и той же позе весь день?

- Я хочу сказать, что сидячее положение в течение всего дня отнюдь не идет на пользу сексуальному здоровью. Кроме варикозного расширения вен, остеохондроза, нарушения осанки и других проблем можно «заработать» заболевания органов малого таза, которые напрямую связаны с полноценностью половой жизни. И если у вас нет альтернативы вашей сидячей работе, то лучшим выходом из положения станет замечательный вечерний секс. Во время полового акта разрабатываются таз, бедра, ягодицы, грудная клетка… Я думаю, нет ни одной мышцы, которая не могла бы быть задействована, не говоря уже о тех самых органах малого таза, которые подвергаются у сидячих работников особому риску. Кроме того, секс – это настоящий спорт для так называемого «офисного планктона», которому, как правило, некогда выбраться в спортзал. Ведь один яркий, страстный половой акт сжигает 200-300 калорий - примерно столько же, сколько 15 минут бега на беговой дорожке. У сексуально возбужденного человека частота пульса увеличивается от 70-ти до 150 ударов в минуту, и сердце начинает перекачивать больше крови на целый литр. Спортсмену для этого нужно приложить максимальные усилия, а здесь мы просто получаем удовольствие!

Плюс ко всему, регулярные занятия сексом повышают количество антител под названием иммуноглобулин А, которые укрепляют иммунную систему и помогают противостоять простуде и гриппу. Секс также уменьшает риск сердечных заболеваний. Давно выяснено, что у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю и чаще, вероятность инфарктов и инсультов снижается вдвое. Некоторые врачи склонны полагать, что существует также зависимость между частотой эякуляции и раком предстательной железы, и я полагаю, что это действительно так.

- Считается, что секс провоцирует активное производство различных гормонов. Что это за гормоны и на что они влияют?

- В целом секс нормализует гормональный фон как у мужчин, так и у женщин. Ведь у первых после полового акта в организме возрастает производство тестостерона, что ведет к укреплению мышц и костей, а у вторых - эстрогена, который может подавлять боли, связанные с предменструальным периодом и вообще, положительно влияет на работу женских органов.

Считается также, что секс улучшает обоняние, поскольку после него в организме возрастает производство гормона пролактина, который заставляет стволовые клетки в головном мозге образовывать новые нейроны в центре обоняния. Кроме того, секс - это некое обезболивание. Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов. «Гормоны счастья», они дают болеутоляющий эффект при любом типе боли и улучшают общее психическое состояние человека.

- Может ли счастливая сексуальная жизнь быть профилактикой различных психических заболеваний, снимать стрессы и депрессии, которым также очень подвержен «офисный планктон»?

- Разумеется. Сексуально активные люди более эмоциональны, более уверены в себе и менее подвержены депрессивным состояниям. Особенно это касается женщин, чьи партнеры не пользуются презервативами. Гормон простагландин, содержащийся в мужском семени, регулирует производство женских гормонов, дает жизненный тонус, прилив сил, и тем самым может уберечь нас от депрессий.

Но самое главное в сексе – гармоничные межличностные отношения, которые, конечно же, являются лучшей защитой от стрессов и подавленности. И если вы заглянете в Библию, или в Коран, вы найдете там подтверждение тому, что секс всегда был источником удовольствия и залогом крепкой семьи. Там даже есть упоминания о супружеских обязанностях и четкие рекомендации, сколько раз в неделю должен «возлюбить» свою жену муж, занимающийся тем или иным родом деятельности. Секс безусловно полезен, а если речь идет о людях, которые друг друга любят, между которыми происходит обмен энергией, он и вовсе приобретает целебные свойства.

- А если речь идет о сексе по психологическому принуждению, с нелюбимым человеком – так ли это полезно и не чревато ли какими-либо проблемами со здоровьем?

- Если женщина не хочет своего партнера, если у нее не возникает сексуального желания, тогда, конечно, не происходит ничего. Она не воспринимает мужчину как любовника, не испытывает сексуального возбуждения, а значит, нет ни этого сильного сердцебиения, ни притока крови к органам малого таза. Более того: секс без любви, то есть без желания доставить друг другу максимум удовольствия, действительно может провоцировать различные женские болезни. Ведь в идеале к женским органам сначала, вследствие возбуждения, идет приток крови, а затем, после экстаза, от них идет отток. Это очень важно для их нормального функционирования, и если этого не происходит, возникают те самые «застойные явления» и, как следствие, различные заболевания.

- Может ли чем-то грозить переизбыток секса?

- Абсолютно ничем! Если только у мужчины от очень активных занятий будет наблюдаться некоторое истощение. В этом случае нужно сделать некоторый перерыв, чтобы его организм восстановился и привел себя в норму.

- А что вы думаете о пользе воздержания с точки зрения сублимации сексуальной энергии в творческую, которая тоже необходима дизайнерам, копирайтерам, журналистам, художникам?..

- Если мужчина задумал стать Ван Гогом, написать неимоверной красоты полотна и решил, что для этого ему нужно воздерживаться, чтобы происходила сублимация его сексуальной энергии, - я бы поставила этот способ под сомнение. Я думаю, что если у него есть муза в виде любимой женщины, и он занимается с ней замечательным регулярным сексом, то эти полотна, или тексты, или слоганы - что угодно – будут только лучше, ведь секс дарит нам вдохновение. А если это секс с любовью – то вдохновение вдвойне. Ведь где-то замечательно сказано, что мужчины через секс познают радость любви, а женщины через любовь познают радости секса.

Ольга Ярославцева, Sibnet.ru.

Дата: 08.08.2008, 9:12

Схожие новости по теме:

12-летней австралийке разрешили сменить пол
Vauxhall восьмой раз сменит логотип
На посту мэра Кишинева либерал сменил коммуниста
Карточки сменили на восьмерку
Российские болельщики сменили флаг на мэрии Загреба
Филиалы Sharp и Matsushita сменили президентов
Форвард Коламбуса Николай Жердев выразил желание сменить клуб
Mercedes сменил разработчика своих авто
Падение индекса Шанхайской фондовой биржи сменилось ростом
У российского издания Playboy сменился главный редактор
Британский Harper's Bazaar сменит обложку
Хакеры сменили тренера французского футбольного клуба
В столице жару сменит ураган
VA Software сменила имя
Газета Le Monde сменит главного редактора
Получить или сменить паспорт можно в любом городе России
Ющенко сменил главу Совета национальной безопасности и обороны
В высших эшелонах российской армии сменилось руководство
В Китае сменилась самая популярная фамилия
В деле принцессы Дианы сменится главный судья
Эмомали Рахмонов сменил свою фамилию на Рахмон






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 12:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella