Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На посту мэра Кишинева либерал сменил коммуниста
 

Выборы в Кишиневе. Кадр НТВ, архив

На посту мэра Кишинева либерал сменил коммуниста

Новым мэром Кишинева избран представитель либеральной партии Молдавии, 28-летний юрист Дорин Киротоакэ, сообщает "Интерфакс".

По информации секретаря Центризбиркома Молдавии Юрия Чокана, во втором туре выборов, состоявшихся в воскресенье, за Киротоакэ проголосовали около 59 процентов избирателей, за его оппонента, исполняющего обязанности мэра столицы, члена партии коммунистов, 42-летнего инженера Вячеслава Иордана - 41 процент.

Чокан отметил, что это данные после подсчета 90 процента бюллетеней. Тем не менее, по его мнению, они не будут сильно меняться и победа Дорина Киротоакэ не вызывает сомнений.

Как рассказала руководитель неправительственной организации "Коалиция 2007" Лилиана Вицу, в ходе голосования были зафиксированы нарушения, "но они носили незначительный характер и не могут повлиять на результаты выборов".

Дорин Киротоакэ является заместителем председателя Либеральной партии Молдавии. Юрист по образованию, он учился в Бухаресте и Париже. В политику пришел несколько лет назад, добиваясь закрытия в Кишиневе российских радиостанций, добавляет "Интерфакс".

Всего в Кишиневе было открыто 285 избирательных участков, в списки для голосования были включены 580 тысяч избирателей. В первом туре Иордан и Киротоакэ набрали, соответственно, 28 и 24 процента голосов. Разрыв между ними составил всего 3500 голосов.

Дата: 18.06.2007, 1:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 778

Схожие новости по теме:

В результате второго тура местных выборов в Молдавии будет избран мэр Кишинева
Тирасполь не считает возможным в настоящее время диалог с Кишиневом
Молдавские студенты пикетировали офис ОБСЕ в Кишиневе в защиту памятника Солдату- освободителю






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella