Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Заговор от падения рубля
 

Фото с сайта extrasenstop.ru

Заговор от падения рубля

За последние несколько месяцев количество объявлений, в которых шаманы, колдуны и целители предлагают сибирякам свои услуги, выросло в несколько раз. Доходы "умельцев" стали исчисляться астрономическими цифрами.

Паранормальный мир давно живет бок о бок с реальным, четко отслеживая все изменения последнего и шагая в ногу со временем. Вот почему, если раньше большинство гадалок предлагало "вернуть мужа, отвадить соперницу или снять венец безбрачия", то теперь они рекламируют "защиту от кризиса" и "заговор от падения рубля".

Ко мне все чаще приходят люди, которые просят посмотреть, что станет в будущем с их фирмой или с работой, — говорит томичка Тамара, специалист по гаданию на кофейной гуще. — Как только начал расти доллар, ко мне в один день обратились сразу три серьезных мужчины, которые попросили глянуть, когда этот рост закончится и стоит ли им переводит свои активы в валюту.

По словам Тамары, теперь она ведет прием исключительно по записи, составленной на несколько недель вперед. Записываются не только офисные работники, но и top-менеджеры.

К слову, во время кризиса, чтобы выжить, объединиться решили не только мелкие предприятия, но и гадалки, раньше конкурировавшие друг с другом. Причина проста и коммерчески выгодна: обращаетесь вы, скажем, к одной; она "видит" в вашей судьбе негативные перемены, качает головой и … дает направление к другой, которая в свою очередь говорит, что снимет порчу и составит заклинание от кризиса.

Сколько стоит их "антикризисная программа", гадалки не говорят. Однако, по некоторым данным, расценки колеблются от нескольких тысяч рублей до определенного процента от спасаемой суммы. Скажем, вы хотите сохранить 500 тысяч: в этом случае после получения бумажки с заговором колдунье придется отдать от 3 до 7%.

— Цена немалая, но это лучше, чем потерять все, что имеете, — аргументирует прайс-лист колдунья Мария.

О том, есть ли гарантии на заговор, подлежит ли он "обмену и возврату" и может ли быть использован несколькими лицами одновременно (например, менеджерами, которые скинулись, чтобы спасти компанию) не сообщается.

Отказываться от клиентов, которые сами идут в руки, не в силах ни одна гадалка. Вот почему, как любые успешные бизнесмены, маги и колдуны начинают разворачивать свои рекламные компании.

К примеру, недавно в одной из маршруток Томска появилось объявление следующего содержания: "Участник программы "Битва экстрасенсов" на канале ТНТ ведет прием по адресу….". Рекламу в этом случае обеспечило название рейтингового канала и популярной передачи. К тому же мало кто знает, что настоящие свидетельства об участии в "Битве…" получают лишь ее финалисты, то есть 2-3 человека. Остальные в лучшем случае были на кастинге и не прошли, в худшем — просто обманывают.

И все же самый беспроигрышный ход — использовать в саморекламе имя известной персоны. В начале весны все российские СМИ облетела новость о том, что солиста группы "Любэ" Николая Расторгуева, который уже много лет страдает заболеванием почек, лечит томский целитель. В сообщении (причем со ссылкой на близких исполнителя) говорилось, что врачеватель Анатолий по прозвищу "Аномалия" живет в одной из деревень в окрестностях Томска, а свое необычное прозвище получил от американских клиентов, которые приезжали к нему специально и были поражены способностями лекаря.

Анатолий — большой поклонник "Любэ", поэтому, когда он узнал о тяжелом недуге своего кумира, решил попытаться ему помочь, воздействуя на фотографию и передав певцу заряженную на исцеление воду.

Фанаты Расторгуева, желающие своему кумиру доброго здоровья, готовы были молиться на целителя, но тут в интернете появилась очередная новость — певцу вновь стало плохо, из-за ослабленного здоровья он даже пропустил церемонию вручения IV ежегодной премии "Известность". Что случилось? То ли заклинания перестали действовать, то ли Анатолий ненадолго отвлекся, но факт остается фактом.

— Людям нужна вера и жизненная опора, — подытоживает профессиональный психолог Елена Павлова, — потому для многих не столь важно, кто в это время поможет им выстоять и вновь почувствовать свои силы. А что касается антикризисных молитв и заговоренных настоев, то каждый вправе выбирать то, что ближе его душе. Другое дело, что не стоит кидаться в пророчества как в омут с головой, ведь не исключен факт, что гадалка-шарлатан, желающая выманить больше денег, специально напророчит крах вашей фирмы, а вы, выслушав это и смирившись, опустите руку и лично погубите свою компанию.

Арина Молчанова, специально для Sibnet.ru

Дата: 13.04.2009, 9:39

Схожие новости по теме:

Все милиционеры заговорят по-иностранному
В Эстонии злобный стервятник из мультика заговорил с русским акцентом
Власти Китая раскрыли заговор с целью похищения участников Олимпиады
Уго Чавес обвинил США в заговоре с целью его убийства
Документы Microsoft Word заговорят
ICQ 6 заговорила по-русски
В Петербурге раскрыт заговор против В.Матвиенко
Раскрыт заговор против Kia
Шестая версия Windows Mobile заговорила по-русски
Фотографии Земли на Google Earth заговорят
Власти Йемена разоблачили заговор против республиканского строя
Досье Литвиненко раскрыло заговор его бывшего шефа
Ericsson заговорит по-турецки
По делу о террористическом заговоре в Марокко арестованы 24 человека
Правительство Крыма заговорило на двух языках
Актриса Мэрилин Монро стала жертвой заговора
Рассекреченный доклад ФБР свидетельствует о заговоре против Мэрилин Монро
Полиция Колумбии раскрыла заговор против Дж.Буша
Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella