Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Рассекреченный доклад ФБР свидетельствует о заговоре против Мэрилин Монро
 

Мэрилин Монро. Фото с сайта thoughttheater.com

Рассекреченный доклад ФБР свидетельствует о заговоре против Мэрилин Монро

Рассекреченный доклад ФБР свидетельствуют о том, что к самоубийству Мэрилин Монро могло подтолкнуть ее ближайшее окружение, пишет Daily Telegraph.

В трехстраничном документе, обнаруженном австралийским кинорежиссером Филиппом Мора (Philippe Mora), утверждается, что самоубийство актрисы было инициировано ее психиатром, пресс-секретарем, домашней прислугой и актером Питером Лоуфордом (Peter Lawford), которого Мэрилин Монро считала своим другом. Доклад ФБР также свидетельствует о том, что генеральный прокурор США и бывший любовник актрисы Роберт Кеннеди был в курсе готовящегося убийства, а, возможно, даже участвовал в его планировании.

В документе говорится, что актрису подталкивали к фиктивному самоубийству. Мэрилин Монро якобы говорили, что такая новость вызовет к ней симпатию. Актрисе обещали, что вовремя придут на помочь, сделают промывания желудка, однако вместо этого позволили ей умереть.

В документе не говорится напрямую, какие цели преследовали заговорщики, подталкивая актрису к самоубийству. Однако, как пишет Daily Telegraph, содержится намек на то, что заговор мог быть связан с угрозами Монро обнародовать свою связь с Кеннеди после того, как тот дал понять, что не намерен уходить от своей жены.

Как следует из доклада, Лоуфорд договорился с психиатром Мэрилин Монро Ральфом Гринсоном (Ralph Greenson), который выписал ей рецепт на 60 таблеток снотворного Seconal. В день смерти актрисы служанка поставила пузырек с пилюлями на ночной столик. В документе также утверждается, что в день смерти Монро Кеннеди звонил Питеру Лоуфорду, чтобы узнать, умерла ли уже Мэрилин. А Лоуфорд перезванивал актрисе, проверяя, отвечает ли ее телефон. Сообщается, что в курсе дела был и пресс-секретарь актрисы Пэт Ньюкомб (Pat Newcomb).

Мерилин Монро скончалась 5 августа 1962 года - по официальной версии, от передозировки снотворного. Версии о том, что самоубйиство Мэрилин Монро было на самом деле убийством, появились сразу после смерти актрисы.

Дата: 19.03.2007, 9:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 864

Схожие новости по теме:

ФСФР продолжает работу над докладом о мегарегуляторе
Минск не считает нужным комментировать доклад США о правах человека
В Турции разразился скандал в связи с докладом Генштаба о СМИ
МИД РФ считает необъективным доклад госдепа США о защите прав человека
Китайское правительство опубликует доклад о правах человека в США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella