Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / "Ростелеком": миллион абонентов ШПД в Сибири
 

"Ростелеком": миллион абонентов ШПД в Сибири
Коммерческий директор Макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Валерий Беленький (слева) и миллионный абонент ШПД Александр Пушкарев. Фото Sibnet.ru

"Ростелеком": миллион абонентов ШПД в Сибири

Благодаря технологии GPON "Ростелеком" увеличил количество интернет-пользователей в Сибири до 1 миллиона человек.

На пресс-конференции вице-президент — директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим Кудрявцев представил итоги работы компании в 2011 году: рыночная доля достигла 36% (по абонентам) и 38% (по деньгам). Общее количество абонентов ШПД достигло 1 миллиона человек, количество смонтированных портов — более 1,5 миллиона.

При этом большинство абонентов (свыше 158 тысяч) живут в Новосибирской области, за ними следует Алтайский край (больше 147 тысяч абонентов) и Красноярский край (140 тысяч абонентов). По данным компании, миллионным абонентом стал житель Новосибирска Александр Пушкарев, сисадмин по специальности. В подарок он получил приставку set-top-box и сертификат на бесплатную годовую услугу TriplePlay. В следующем году "Ростелеком" планирует отпраздновать подключение 1,25 миллиона абонентов.

Александр Пушкарев с сертификатом миллионного абонента ШПД компании "Ростелеком"

Всем известно: чем крупнее бизнес, тем сложнее достигать двузначных показателей роста. Чтобы совершить значительный рывок, нужен либо уникальный продукт, либо досконально выверенная маркетинговая политика. В макрорегиональном филиале "Сибирь" компании "Ростелеком" уверены, что укрепить лидирующие позиции в сегменте ШПД удалось за счет того, что компания — единственный оператор связи, который обладает не только стандартными для провайдеров технологией ETTH и xDSL, но и более современной флагманской технологией GPON.

Благодаря GPON "Ростелеком" предлагает услуги Triple Play на самом высоком уровне. Так, компания первой запустила пакетное предложение, которое включает в себя высокоскоростной интернет, телевидение высокого качества (включая 10 каналов в HD-качестве), а также городской телефон с возможностью видеотелефонии. По данным компании, сейчас услугой TriplePlay пользуются более 20 тысяч сибиряков, услугами интерактивного телевидения в Сибири — 80 тысяч клиентов.

Несмотря на то, что GPON до сих пор является новинкой на рынке, доля подключенных абонентов к этой технологии активно растет, и сейчас составляет 13% от общей базы (в прошлом году по технологии GPON было подключено около 4%). "За минувший год абонентская база по данной технологии увеличилась в 7 раз и сейчас превышает 130 тысяч абонентов. Такой высокий рост объясняется тем, что на сегодня доступ в Интернет по этой уникальной технологии в Сибири предлагает только "Ростелеком", — рассказывает вице-президент — директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим Кудрявцев. По его словам, на долю технологии xDSL приходится 77% абонентской базы, а оставшиеся 10% — на ETTH.

Вице-президент — директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим Кудрявцев

Директор Новосибирского филиала компании "Ростелеком" Юрий Куприянов говорит, что Новосибирск лидирует по количеству абонентов ШПД: на регион приходится почти четверть абонентской базы Макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком". "Лидером по абонентской базе в Новосибирской области является Новосибирск (55% абонентов). На втором и третьем местах Искитимский (10%) и Куйбышевский (14%) центры телекоммуникаций", — говорит Юрий Куприянов.

Директор Новосибирского филиала компании "Ростелеком" Юрий Куприянов

Второй фактор роста — продуманная маркетинговая политика оператора. Так, первого ноября 2011 года "Ростелеком" запустил единое федеральное предложение "Домашний Интернет". Суть предложения в том, что в нем использован принцип конструктора — клиенты компании могут самостоятельно настроить тариф под свои потребности, выбрав не только необходимую скорость доступа, но и дополнительные сервисы, из которых и складывается стоимость услуги. Благодаря запуску нового продукта, "Ростелеком" намерен и дальше увеличить свою долю в новых подключениях.

На следующий год планы компании еще более амбициозны: "Ростелеком" планирует продолжить увеличивать долю рынка ШПД, в первую очередь, за счет подключения абонентов по технологии GPON, вывода новых федеральных тарифных предложений и усовершенствования технологий обслуживания клиентов.

— К концу года мы планируем нарастить абонентскую базу до 1,25 миллиона абонентов. Рынок интернет-доступа является приоритетным для нас и, несмотря на высокий уровень конкуренции, нам удается занимать на нем лидирующие позиции, — отметил Максим Кудрявцев. — Главные преимущества "Ростелекома" — развитие нескольких технологий доступа, продвижение уникальных и инновационных предложений, таких как GPON, а также выгодные тарифы, ориентированные на удобство и комфорт наших клиентов.

Юлия Пастухова, Sibnet.ru

Дата: 20.12.2011, 9:09

Схожие новости по теме:

"Ростелеком" увеличил пропускную способность сети в Сибири
"Ростелеком" продолжает акцию "Интернет в офис"
"Ростелеком" поможет оптимизировать работу пассажирского транспорта
"Ростелеком" объявил о запуске единого федерального предложения "Домашний Интернет"
"Ростелеком" провел саммит для операторов связи Сибири
"Ростелеком" поддержал проект "Семь храмов в семи городах за один день"
"2 пакета" от "Ростелекома" для жителей Ачинска
Олимпийцы провели "Олимпийский день знаний" с "Ростелекомом"
"Ростелеком": 2 лучше, чем 1
"Ростелеком" в два раза увеличивает скорость
Уровень цифровизации сети объединенного "Ростелекома" в Сибири превысил 84%
Число абонентов IP-телевидения "Ростелекома" в Сибири достигло 65 тысяч
"Ростелеком" реализовал видеонаблюдение по технологии GPON
"Ростелеком" говорит "Поехали"
"Ростелеком" предупреждает о появлении вредоносного ПО
Тысячи сибиряков получили "Пакет минут в подарок" от "Ростелекома"
"Ростелеком" обновляет IP-телевидение "ТВист"
"Ростелеком" сделал мобильный интернет в Томске быстрее и дешевле
"Ростелеком" прокладывает современные цифровые сети
"Ростелеком" подарит своим абонентам ноутбуки, телевизоры и телефоны
"Ростелеком" ввел в Новосибирске SMS-сервис техподдержки
"Ростелеком" стал лучшим по условиям и охране труда в Новосибирске






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 16:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella