Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / "Ростелеком" провел саммит для операторов связи Сибири
 

"Ростелеком" провел саммит для операторов связи Сибири

"Ростелеком" провел саммит для операторов связи Сибири

Представители "Ростелекома" заявляли: "Мы пришли с миром", а операторы — "Долой бюрократию".

До объединения с межрегиональными компаниями (такими как "Сибирьтелеком") "Ростелеком" был оператором дальней связи, обеспечивая своих абонентов международной и междугородней телефонией, а также поставщиком магистральных каналов связи для остальных операторов в стране. Когда компании объединились, количество клиентов увеличилось многократно.

— Это был очень сложный процесс, которому предшествовала длительная подготовка. За день компания увеличилась в несколько раз, выросла ответственность, увеличилось количество вопросов, требующих оперативного решения, — говорит исполнительный директор — директор департамента по работе с операторами связи ОАО "Ростелеком" Евгений Секерин.

Как было замечено, в прейскуранте услуг "Сибирьтелекома" — около 10 тысяч наименований; у других операторов связи, которые теперь вошли в единую компанию, — до 26 тысяч услуг. Все это сейчас предстоит привести к единообразию — сделать единый биллинг и единые стандарты.

Основа стратегии в межоператорском сегменте — развитие магистральных сетей передачи данных. Сейчас пропускная способность магистральных каналов, принадлежащих "Ростелекому", — более 1,7 терабита в секунду. Но потребление трафика растет одновременно со снижением спроса на традиционные телекоммуникационные услуги. "Недавно мы встречались с руководством компании Telecom Italia, там уже идет падение не только в "фиксированных" услугах связи, но и в мобильном сегменте: голосовой трафик абонентов сотовых операторов переходит в Интернет, растет мобильная передача данных, трафик мобильного Интернета, этому способствуют такие сервисы, как Skype и GoogleTalk", — говорит Евгений Секерин.

В России голосовые услуги пока перетекают из фиксированной связи в мобильную и IP-телефонию, но западные тенденции постепенно дойдут и до нас. Заместитель директора департамента развития сетей связи макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Сергей Суслов пояснил, что основные задачи оператора связи в Сибири — расширение магистральной транспортной сети, объединение межрегиональных транспортных сетей бывшего "Сибирьтелекома" и "Ростелекома", а также развитие и модернизация зоновых транспортных сетей.

Так, в следующем году начнется строительство международной транспортной магистрали "Европа-Азия" пропускной способностью 1 терабит в секунду, которая пройдет по территории России от Санкт-Петербурга к Приморскому краю вдоль границы с Казахстаном, Монголией и Китаем. Ее строительство закончится в 2013 году, после этого существенно увеличится скорость на магистральных каналах.

Кроме того, продолжается проект модернизации волоконно-оптических сетей связи (ВОЛС) и подключение районных центров на территории Сибирского федерального округа. К началу 2011 года к ВОЛС были подключены 270 из 330 районных центров и крупных городов Сибири, протяженность линий составила 21422 километра. До 2015 года будет достроено еще почти 6 тысяч километров сети, к которой будут подключены уже 308 населенных пунктов — все районные центры, к которым есть возможность дотянуть сеть. Остальные поселки будут подключены через спутниковую связь.

Такое развитие сети делает "Ростелеком" желанным партнером для операторов связи. Специально для них создана система "одного окна", в которое можно обратиться для решения любого вопроса о межоператорском взаимодействии. Евгений Секерин пообещал, что после того, как механизмы работы с партнерами объединенного оператора будут отлажены, максимальное время согласования документов или обработки обращений будет составлять не более 10–14 дней.

Дата: 27.10.2011, 9:39

Схожие новости по теме:

"Ростелеком" поддержал проект "Семь храмов в семи городах за один день"
"2 пакета" от "Ростелекома" для жителей Ачинска
Олимпийцы провели "Олимпийский день знаний" с "Ростелекомом"
"Ростелеком": 2 лучше, чем 1
"Ростелеком" в два раза увеличивает скорость
Уровень цифровизации сети объединенного "Ростелекома" в Сибири превысил 84%
Число абонентов IP-телевидения "Ростелекома" в Сибири достигло 65 тысяч
"Ростелеком" реализовал видеонаблюдение по технологии GPON
"Ростелеком" говорит "Поехали"
"Ростелеком" предупреждает о появлении вредоносного ПО
Тысячи сибиряков получили "Пакет минут в подарок" от "Ростелекома"
"Ростелеком" обновляет IP-телевидение "ТВист"
"Ростелеком" сделал мобильный интернет в Томске быстрее и дешевле
"Ростелеком" прокладывает современные цифровые сети
"Ростелеком" подарит своим абонентам ноутбуки, телевизоры и телефоны
"Ростелеком" ввел в Новосибирске SMS-сервис техподдержки
"Ростелеком" стал лучшим по условиям и охране труда в Новосибирске
Назначен директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком"
"Ростелеком" увеличивает скорости на "планетных" тарифах
"Ростелеком" поможет создать в Новосибирске "электронный муниципалитет"
Новосибирские педагоги признательны "Ростелекому" за поддержку
Забайкальские школы получат Интернет от "Ростелекома"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella