Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Мороз страшнее кризиса и бунтов
 

Фото с сайта www.activerussia.ru

Мороз страшнее кризиса и бунтов

Новый год – это Дед Мороз или Санта-Клаус. Немудрено, что в Европе излюбленными туристическими маршрутами в это время являются туры в Финляндию. Каковы же новогодние туристические пристрастия сибиряков, особенно в период кризиса?

Новогодний тур в Финляндию прежде всего привлекателен многообразием туристических возможностей. Можно остановиться в уютном домике в Лапландии – подальше от цивилизации, встретить Новый год на фешенебельном горнолыжном курорте или насладиться спокойствием, расположившись у камина в шикарном коттедже прямо в центре Хельсинки. Развлечений тоже огромный выбор: собачьи и оленьи упряжки, снегокаты и лыжи.

Однако, как рассказывает председатель правления Новосибирской ассоциации туристических организаций Елена Комлева, сибиряки не слишком спешат знакомиться с Санта-Клаусом: «Пока в Финляндию взяли путёвки около 5 процентов новогодних заказчиков. Объясняю это тем, что сибиряки, начиная уже с декабря, хотят в тепло».

Лидером продаж сегодня является остров Бали. «Путёвки на это направление были распроданы буквально за 2-3 дня, – рассказывает коммерческий директор туристического агентства «Южный крест» Сергей Малицкий. – По-прежнему востребованным остаётся Таиланд, несмотря на сложившуюся там ситуацию. Сейчас мы все ждём решения Министерства иностранных дел, но пока никто из туристов от путёвки не отказался».

Еще одна причина, по которой сибиряки предпочитают жаркие страны – «обрусевший» Новый год. «К примеру, на китайском острове Хайнань уже не скрывают, что и Новый год, и Рождество отмечают именно так, как привыкли русские, – продолжает Сергей Малицкий. – В этом году в некоторых отелях даже вводят своеобразный дресс-код: карнавальный костюм должен содержать в себе 3 цвета русского флага: белый, красный и синий».

Одним из излюбленных курортных направлений у сибиряков по-прежнему остается Египет. Климат страны позволяет посещать ее в любое время года. Здесь в гостиницах и ресторанах устраивают новогодние шоу, на которых присутствует характерный национальный колорит. К слову, специально для наших путешественников на новогодние вечера приглашают выступать даже российских звезд..

­– Большой интерес туристы проявляют к Парижу и Праге, – рассказывает старший менеджер бюро путешествий «Куда.ру» Ксения Нечепуренко. – Эти столицы славятся, прежде всего, праздничной атмосферой. Погода тоже вполне комфортная: от -5 до +2. Кроме того, в это время там наступает сезон больших распродаж.

Новогодние туры всегда относились к разряду быстро раскупаемых. Приобрести путёвку из разряда «горящие» в это время практически нереально. Даже, как оказалось, в условиях кризиса: «Новогодние туры по-прежнему продаются хорошо, ситуация обычная, - рассказывает Елена Комлева. – В основном ведь люди планируют отдых заранее, а потом отказываться уже не хочется».

Заказывать тур действительно лучше заранее, иначе все лучшие отели разберут, цены подскочат, а очередь на визу закончится именно на вас. Немудрено, что новогодние туры начинают продаваться обычно с ноября. Сейчас выбора уже не так много, но все-таки он есть. Самые распространенные направления, которые пока еще предлагают туроператоры – это Таиланд, Арабские Эмираты, остров Хайнань, реже – Египет. Из северных направлений – Париж и Чехия.

Как отмечают представители туристических компаний, теплые страны остаются популярными из года в год. Меняются лишь возможности людей. Если, скажем, в недавнем прошлом туристы могли себе позволить только Египет или Таиланд, то сейчас этими странами мало кого удивишь. Соответственно, список «новогодних стран» стал гораздо шире. Ныне сибиряки охотнее интересуется островом Бали и Доминиканской республикой. Тенденция такова, что все недоступное со временем становится доступнее. К тому же некоторые страны, например Арабские Эмираты, весьма оперативно реагируют на кризис, снижая цены.

Анна Филатова, специально для Sibnet.ru

Дата: 08.12.2008, 9:11

Схожие новости по теме:

Гитлер возглавил список "самых страшных болельщиков футбола"
Геям на "Евровидении" будет не страшно
Человечеству угрожают страшные болезни
В США произошло самое страшное за 35 лет убийство
Водитель испугал полицеский страшным грузом
Страшная авария унесла жизни
Сотрудники страшнее террористов
России не страшны американские системы ПРО
Так ли страшны лучи-невидимки, как их «малюют»?
На связь не вышли, но это не страшно
Американская семья получила страшную посылку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 15:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella