Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Девушки с большой дороги
 

Фото с сайта sam.kg

Девушки с большой дороги

Жительницы сел Томской области на мировой кризис не жалуются. Уже много лет самые незакомплексованные из них имеют хороший заработок, торгуя собой. В последнее время сельчанки стали даже отправляться в служебные командировки и подумывают о создании профсоюза.

«Что естественно, то…»

Трасса до города Колпашева и дальше на север Томской области — не просто главная транспортная магистраль региона. Для жителей деревень, через которые она проходит, это настоящая дорога жизни. Кроме того, что по ней ездят, на ней зарабатывают.

— Думаю, уже не секрет, что некоторые деревенские девчонки подрабатывают проституцией, — рассказывает жительница Кривошеинского района Мария Макаровна. — И для многих это не считается зазорным. Работы в маленьких селах нет, а семью кормить надо. У меня прямо перед домом остановка, так я каждый день вижу, как на ней собираются девочки и клиентов ловят.

Действительно, ни для Томской, ни для других областей нашей страны занятия проституцией никогда не были редкостью. И в ближайшее время следует ожидать только подъема девичьего энтузиазма. Сейчас он уже наблюдается Первомайском и Асиновском районах Томской области.

— Вы сможете свести концы с концами на одну зарплату или пособие? — спрашивает Екатерина (свою фамилию она попросила не называть). — Да, у нас есть огород, мы заготавливаем на зиму грибы и ягоды, но ведь и одеться хорошо хочется, и домой при этом что-нибудь купить!

К слову, Екатерина содержит больную маму и младшего брата. Говорит, что пробовала искать работу в городе, но жить там было негде, а снимать комнату за семь тысяч рублей, получая при этом девять тысяч, оказалось невозможно.

— Странно, когда таких как я начинают смешивать с грязью, — продолжает девушка, — и это при том, что нашими услугами пользуются как дальнобойщики, так и довольно состоятельные сельчане. Был случай, когда мы с подружками, которые учились в училище, поехали на заказ в сауну. Там в компании отдыхавших мужчин был их директор. Завидев нас, он убегал так, что пятки сверкали.

Сложная материальная ситуация в маленьких деревнях действительно заставляет сельчан крутиться кто как может. «В нашем краю есть бордель, — рассказывают жители Колпашевского района, — его в собственном доме организовали мать с дочерьми. Говорят, у них даже есть постоянные клиенты. Причем иногда вместо оплаты они помогают хозяйке и ее «девочкам» по хозяйству: что-то починят, что-то прибьют, летом огород вспашут».

Тем временем, по словам «жрицы любви» Екатерины, девушки не просто «работают, но и подумывают о создании профсоюза — чтобы бороться за права проституток».

Опасаться стоит всем!

Оптимизма и настроя путан не разделяют разве что сотрудники правоохранительных органов. Они лучше всех видят оборотную сторону подобного «труда».

— Наш район в этом плане благополучный, — начальник УВД Молчановского района Александр Харин даже стучит по дереву, — случаи проституции регистрировались, но были единичны. Не знаю, что здесь сыграло бОльшую роль: наша работа или менталитет самих девушек, их воспитание и боязнь осуждения. На моей памяти был только один случай, да и то в нем мы помогали томским оперативникам: все вместе спасали жительницу села Могочино. Она поехала в город на заработки, занялась проституцией, а потом вернулась домой, но хозяева беглянку нашли и попытались вернуть. К счастью, девушка успела обратиться за помощью в милицию.

По словам Александра Владимировича, увеселительные поездки не сулят ничего хорошего ни одной, ни другой стороне. Девушки рискуют никогда не вернуться домой, стать жертвой насилия, ограбления или даже убийства, а дальнобойщики — получить опасное венерическое заболевание или быть ограбленными.

— У меня был подобный случай, — вспоминает водитель Алексей Иванов. — Вожу грузы из Томска на север, всё время один, даже радио на полдороги пропадает. Иногда так поговорить с живым человеком хочется, что хоть вой, рад любому попутчику. Однажды я согласился подвезти девушку. Чтобы не останавливаться, попросил её достать термос и налить кофе. Как она его наливала, помню, как начал пить — тоже, а что случилось потом, будто отшибло. Очнулся от холода. Оказалось, что КАМАЗ мой уехал в кювет, в кабине бардак, все вещи перерыты. Там и брать-то кроме трех тысяч рублей было нечего, но именно на них и позарились. С тех пор к девушкам с большой дороги я отношусь, мягко говоря, негативно.

Меж тем в милиции говорят, что на занятия проституцией вербуют очень профессионально. Попав в этот «бизнес», девушки из сел имеют очень мало возможностей вырваться из него. Усугубляет ситуацию и то, что наказанием за проституцию для девушек является лишь штраф, который они платят и возвращаются «на панель». В таких случаях остается только уповать на их сознательность и через СМИ предостерегать от желания заработать легкие деньги.

Арина Молчанова, специально для Sibnet.ru

Дата: 26.11.2008, 9:07

Схожие новости по теме:

Уволенная девушка отомстила начальнице на сайте знакомств
Выбрана самая красивая девушка Земли
Украинская девушка спит с Бондом
Девушка из Новосибирска попала в "Дом-2"
Сектантов подозревают в убийстве 15-летней девушки
В Томске Toyota сбила девушек на остановке
Кто музыку играет, кто девушку танцует
Девушки фабричные уходят со сцены
Три девушки столкнулись на трех "Тойтах"
Новосибирец зарезал бывшую девушку в день ее 20-летия
Панайотов довел девушку до самоубийства
Девушка задушила подругу во время пьянки
Девушка чуть не убила парня из-за грязной посуды
Миротворец ООН изнасиловал 20 африканских девушек
Девушка-панк стала священником
Новосибирская девушка девять дней пила воду из болота
Лейтенант милиции спас тонувшую девушку
Выпившая девушка разрушила фонтан
У курящих девушек в два раза чаще случаются инсульты
Фотограф соблазнял новосибирских девушек, устроив псевдокастинг
Американец трубой забил девушку насмерть
Девушке дали два года за ограбление интернет-знакомого






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0635 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 3:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella