Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / У курящих девушек в два раза чаще случаются инсульты
 

Фото с сайта www.our-camping-site.com

У курящих девушек в два раза чаще случаются инсульты

У курящих девушек в два раза повышается риск инсульта, по сравнению с некурящими женщинами. В то же время у женщин, курящих в больших количествах, этот риск увеличивается в девять раз, передает Reuters.

Исследование доктора Джона Коула из медицинской школы университета Мериленда в г.Балтимор проводилось среди женщин в возрасте 15 - 49 лет. Ученые выяснили, что у курильщиц риск инсульта увеличивается в 2,6 раз по сравнению с женщинами, которые никогда не курили.

Согласно данным исследования, у женщин, которые курят от 21 до 39 сигарет в день, риск заболевания составляет 4,3, а у тех, кто курит по 2 пачки сигарет, т.е. по 40 сигарет в день, риск увеличивается до 9,1, по сравнению с некурящими женщинами.

Врачам давно известно, что курение часто приводит к риску развития инсульта, а также болезней дыхательных путей, в частности рака легких, и сердечных заболеваний. Однако впервые ученым удалось вывести прямую зависимость риска развития болезни от количества потребляемых сигарет. Исследователям удалось доказать, что несмотря на то, что инсульт чаще всего случается у людей более старшего возраста, в случае курения большого количества сигарет риск инсульта возрастает даже у молодых. В ближайшее время ученые планируют провести подобное исследование и у мужчин.

Дата: 18.08.2008, 11:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 856

Схожие новости по теме:

Томичи жалуются на курящих водителей маршруток
В Кузбассе теперь будут увольнять курящих в забое горняков
В британских тюрьмах сделают камеры для курящих и некурящих
В Бельгии на курящих студентов медучилища наденут специальные бейджы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella