Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / По ту сторону занавеса
 

По ту сторону занавеса

В Томске – звездопад. Перед новым годом сорвать свой куш и собрать полные залы стремятся многие артисты. Ежегодно на гастроли в город приезжают более сотни знаменитостей. Обычные зрители видят лишь официальную часть визита, а самое интересное скрывается за кулисами: где живут VIP-персоны, что едят и без чего не выходят на сцену.

Пустите переночевать…

Одно из самых популярных мест обитания знаменитостей в Томске — гостиница «Октябрьская». За 20 лет ее существования здесь останавливались Алла Пугачева, Филлип Киркоров, Маша Распутина, Владимир Пресняков, Александр Абдулов, София Ротору и многие другие. Обычно звезды, согласно их статусу и райдеру (списку требований), селятся в трехкомнатный люкс (гостиная, спальня, кабинет, просторная ванная, бар, два телевизора).

— Конечно, приезжая, звезды делают некие пожелания, — рассказывает корреспонденту Sibnet.ru директор гостиницы Лариса Шемчак. — Валерий Леонтьев как-то пожаловался на усталость и попросил повесить на окна темные шторы; Филипп Киркоров привез с собой в тур личного повара (он готовил для артиста диетические блюда: каши, пюре). Александр Розенбаум строго-настрого приказал администраторам, чтобы из его номера не убирали фирменные пуховые подушки (в гостиницах сейчас, в основном, выкладываются подушки на синтепоне).

Вообще, ничто человеческое звездам не чуждо. Александр Ширвиндт, будучи в Томске, сходил в сауну, а Владимир Пресняков купил в гостиничном киоске массажную расческу, сказав, что давно мечтал о такой, но нигде не мог найти. По словам директора «Октябрьской», звезды ценят гостиницу за то, что сюда никогда не прорываются фанаты и навязчивые журналисты. Кстати, завтракать и обедать звезды предпочитают в общем кафе. А все цветы, полученные на концерте, как правило, раздаривают администраторам гостиницы в благодарность за теплый прием.

В очередь за красотой

Оказывается, побывать у томских стилистов почитают за честь многие столичные гастролеры. Здесь стриглась певица Юлия Михальчик, делал маникюр пианист Левон Оганезов и сооружали сложные прически актриса Нелли Уварова и Мария Погребняк — жена футболиста Павла Погребняка.

— Нелли приехала прямо из аэропорта, — рассказывает стилист Владимир Кайда, – никаких звездных капризов с ее стороны не было. Единственное, что попросила актриса — это завтрак. Куда веселее было с Машей Погребняк. Она прилетела в Томск в день своей свадьбы, пришла в салон и призналась, что для торжества у нее нет даже платья. Искать наряд пришлось по окрестным магазинам.

В церковь Владимир собирал невесту лично (он даже гладил ей наряд). Стилист до сих пор вспоминает, что когда счастливый Павел забирал суженую из салона, то ахнул от такой красоты.

«В деревню, в глушь...»

Отдыхать от концертов и презентаций звезды предпочитают далеко в тайге. В Томской области находится сразу несколько охотничьих VIP-заимок. На некоторые, расположенные, например, на озерах Курдо и Диком, попасть можно лишь на снегоходах или на вертолете.

— Здесь построены небольшие домики: один для гостей, другие для егерей и обслуживающего персонала, — рассказывает начальник Молчановского общества охотников и рыболовов Алексей Новиков. — Есть связь по рации, и когда мы ждем гостей, топим баню. Но главная достопримечательность — это природа! Например, вода на Диком настолько прозрачная, что если плыть по озеру на лодке, можно увидеть дно даже при глубине шесть-семь метров!

Один из частых гостей на заимках — певец Олег Митяев. По словам егерей, он любит париться в баньке, а потом окунаться в озеро, прыгая в него прямо с мостков. На память от артиста на заимке хранятся афиши концертов с автографами.

Еще одной ярой поклонницей бани является балерина Анастасии Волочкова. В каком бы городе она не была и как бы не уставала, обязательно идет в парилку. «Во время приезда «Ледникового периода» она хотела пойти в парилку до концерта, — рассказывает АРТ-директор Дворца спорта Наталья Чайка, — даже просила найти ее банщика, чтобы основательно попарил. Пришлось искать. А что поделаешь: желание гостьи — закон».

Вперед – за сувенирами!

Самый «звездный» магазин Томска — «Букинист». За книгами и антиквариатом сюда заходят многие столичные гастролеры. «Олег Меньшиков прошлой осенью побывал у нас с дамой, — вспоминает директор магазина Надежда Минина. — Его спутница выбрала книгу Станиславского «Моя жизнь в искусстве», а Олег Евгеньевич — томик Ярона «О любимом жанре».

Не прошел мимо магазина и Александр Розенбаум. Ему приглянулись плакаты, стилизованные под начало ХХ века, о вреде курения. Купив их, Александр Яковлевич заявил, что тоже мечтает попрощаться с сигаретой. А вот известная балерина Ильзе Лиепа к книгам осталась равнодушной. Ее покорил антиквариат, выставленный на витринах.

— Когда-нибудь мы откроем музей с фотографиями знаменитых покупателей, — обещает директор магазина. — Пусть все видят, какие люди к нам заходят!

Арина Молчанова, специально для Sibnet.ru

Дата: 07.11.2008, 8:00

Схожие новости по теме:

В Новосибирске подожгли церковь, в другой убили сторожа
В США вручили премию сторонников геев и лесбиянок
Пьяные сторожа угнали УАЗ и столкнулись с ГАЗелью
Стороны света в одной точке
Светлая сторона силы
Мадонна: Иисус был бы на моей стороне.
Сторонники осужденных за убийство студента из Конго пикетируют суд
Сторонники ФАТХа захватили здания ХАМАСа на Западном берегу
Боевики ХАМАС захватили в плен сторонников Аббаса
Габалинская РЛС не снимает угрозу со стороны Ирана, считает Оберинг
Сторонники ФАТХ в секторе Газа десятками сдаются в плен исламистам
Сторонники аль-Садра решили бойкотировать заседания иракского парламента
В Газе продолжаются бои между сторонниками ФАТХ и ХАМАС
Каспаров попросил своих сторонников мирно разойтись
Главный борец с монополиями в США встал на сторону Microsoft
В ходе столкновений сторонников ФАТХ и ХАМАС погибли два человека
Россия намерена организовать встречу грузинской и югоосетинской сторон
Генсек ООН призвал конфликтующие на Кипре стороны начать предметные переговоры
Верховный суд встал на сторону автоинспекторов
Школу будет сторожить робот
Apple работает над возможностью запуска сторонних приложений в iPhone
Ураган обойдет Москву стороной






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella