Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Средство против "жвачки для мозгов"
 

Средство против "жвачки для мозгов"
Фото Sibnet.ru

Средство против "жвачки для мозгов"

По телевизору — сплошные убийства, концерты сомнительного качества, второсортный юмор и реклама. Надоело! Чтобы такое посмотреть для души и как это найти?

Кто из нас не любит поглядеть по "ящику" что-то свое, родное — чтобы не видеть никакой надоевшей политики, Коли Баскова, "скандалов, интриг, расследований" и рекламы. К примеру, я предпочитаю серию "Теории большого взрыва" утром, а вечером — познавательный Discovery или фоновый Eurosport. А вы?

Идеальных телеканалов не существует, а создать собственную программу передач можно только на IPTV. Так в call-центре "Ростелекома" появилась моя заявка на подключение услуги "ТВист". С момента ее оформления до подключения прошло около недели: первые несколько дней потребовались на то, чтобы определить техническую возможность подключения и технологию, по которой мне в квартиру проведут телевидение, — DSL или ETTH (в итоге, дом оказался подключен по оптоволокну — GPON).

Затем ко мне домой пришел монтер и без лишних слов и пыли провел кабель, настроил set-top-box, подключил его к телевизору, и все заработало.

Корреспонденту Sibnet.ru уже приходилось тестировать услугу в офисе "Ростелекома", особых новостей не ожидалось — интересно было, насколько удобно цифровое телевидение, если настроить его под себя.

В зависимости от подключенных пакетов меняется и количество каналов "Интерактивного цифрового телевидения". Сейчас у IPTV их более 120, у кабельного — только 50. Понятно, что смотрим мы далеко не все, но иногда кое-что интересное попадается даже на тех каналах, на которые мы не обращали внимания.

Первый вывод: имея дома "ТВист", в Интернет можно вообще не выходить — все необходимое есть в телевизоре. По утрам нашу семью интересует только просмотр чего-нибудь легкого на завтрак и погода за окном. В меню "ТВиста" есть все, что нам нужно и даже больше — библиотека фильмов, новости об услуге, котировки валют, программа передач и т.д. Для простых запросов цифрового телевидения более чем достаточно.

Второй вывод: задавать собственную программу передач можно, хоть и с ограничениями. Электронная программа телепередач есть во всех каналах — можно было просто просматривать ее, заказывать запись понравившихся программ и смотреть их в удобное время (к сожалению, данная функция ограничена 10 каналами, хотелось бы больше). Теоретически можно выбрать себе зрелищ хоть на целую неделю просмотра, но по факту в основном нам требовалось записывать хоккей и новые серии "Разрушителей Легенд". Удобство в том, что не нужно бегать со съемными дисками и флешками: запись передач ведется на сервер "Ростелекома", и программа доступна для просмотра в течение 1,5 суток. Технически запись возможна на тех каналах, напротив которых в меню стоят красные точки, а это далеко не все. Зато можно заказать практически любой фильм в разделе "Видео по запросу" — очень полезно по выходным. Кроме того, на моем устройстве STB есть возможность записать передачу и на флешку.

Порадовал и пакет каналов в формате HD. Наконец-то появилась возможность оценить, насколько хорош наш новый плоский телевизор. С качеством передачи кабельного или эфирного телевидения просто не сравнить.

Еще один "пряник": оказалось, что можно без потери качества подключить второй телевизор по уже проложенному оптоволоконному кабелю — достаточно иметь еще один set-top-box. Для нашей семьи это очень даже актуально: недавно мы с супругой задумались о покупке второго телевизора, стало быть, теперь мы точно перестанем бороться за обладание пультом от телевизора!

Резюмируя: IPTV "ТВист" — полезная услуга для тех, кто любит сам решать, что смотреть, и не надеется на улучшение качества общедоступных телеканалов. Испробовав IPTV на себе, корреспондент Sibnet.ru понял, почему все прочат технологии цифрового телевидения большое будущее. IPTV уже есть во всех крупных городах, скоро оно появится и в отдаленных районах.

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Дата: 22.02.2012, 9:06

Схожие новости по теме:

Медведев выдвинул в губернаторы Томской области Жвачкина
Мужчина на выборах вывел из строя КОИБ при помощи жвачки
Чтобы похудеть, надо жевать жвачку
Ученые создают жвачку со вкусом овощей и мяса
В продаже появилась быстро разлагающаяся жвачка
Из жвачки будут делать игрушки и сапоги
На новую жвачку потратили $15 миллионов
Иисус появился на жвачке
Корейцев будут штрафовать за сплевывание жвачки
Люди 140 лет жуют жвачку
В Америке начали красть много жвачки
Жвачка помогает с математикой
Жвачка больше не будет липнуть






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella