Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Старший брат в ударе
 

Старший брат в ударе
Фото Sibnet.ru

Старший брат в ударе

Старший брат флагмана Samsung Galaxy S смартфон SII и умнее, и выносливей первой версии. Корреспондент Sibnet.ru протестировала телефон, который может утереть нос компьютеру пятилетней давности.

Редакция Sibnet.ru давно изголодалась по хорошим гаджетам: в последнее время приходили в основном бюджетные модели, которые вовсе не претендуют на роль флагманов. Взять с них было особо нечего — ограниченный функционал при бюджетной цене. В дешевых моделях выбор всегда стоит между качеством исполнения и функционалом — вот и получаются либо хлипкие и умные, либо крепкие "кирпичи".

Но не таков Samsung Galaxy SII: за высокую цену (22-24 тысячи рублей) мы получили смартфон, оснащенный всеми мыслимыми функциями, при этом неплохого качества. А теперь обо всем по порядку.

Вообще, гаджет имеет вовсе не романтичное название Samsung i9100 — "галактичности" ему придали умные маркетологи. Внешний вид устройства не слишком выразителен. Габариты — 125,3х66,1х8,5 миллиметров, вес 116 граммов. Телефон представляет собой черный моноблок, на фронтальной поверхности две сенсорные кнопки и одна механическая. По бокам — кнопки увеличения и уменьшения звука, а также включения-отключения телефона. Дисплей сделан из пластика Gorilla Glass — он устойчив к механическим повреждениям и царапинам. Задняя крышка сделана из рифленого пластика, тонкого, как картон. При открывании устройства есть опасность либо сломать ногти, либо крышку. Впрочем, ничего нового все производители так и не придумали.

Зато они решили отказаться от компьютерного мусора, оснастив "галактический" гаджет обычной microUSB-задяркой. Таких полно у всех владельцев телефонов (кроме iPhone, конечно). За это автор выражает создателям девайса особый респект!

Если говорить о дисплее, то корейцам он удался: технология с громким именем Super Amoled Plus реально дает яркое изображение без бликов и не слишком голодна к батарее. Диагональ экрана — 4,23 дюйма. Разумеется, экран емкостной, поддерживается мультитач. Новый аппарат снимает фото на камеру 8 мегапикселей и записывает видео в HD-качестве.

В "голове" у него двухъядерный процессор Cortex-A9, работающий на частоте 1,2 гигагерц, один гигабайт оперативной памяти и видеоподсистема, которая может справиться со стереокартинкой в разрешении FullHD. В устройстве встроено 16 или 32 гигабайта памяти, ее можно расширить с помощью microSD-карты. Здесь осталось вспомнить о ноутбуке, который у автора был еще три года назад, и всплакнуть.

В телефоне установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 1650 миллиампер-час. По официальным заявлениям телефон работает до 6 часов в режиме разговора и до 350 часов в режиме ожидания. Когда автор активно тестировал аппарат — были включены все функции связи, Skype, постоянный серфинг в Интернете, периодический просмотр видео и т.д. — устройство едва доживало до конца рабочего дня. Удручающий факт.

Как и младший брат, Samsung Galaxy SII оснащен оболочкой TouchWiz 4. В распоряжении пользователя семь рабочих столов, которых, по мнению автора, даже многовато — рыскать по ним в поисках виджетов не слишком удобно.

В аппарате очень легко и приятно набирать текст. Разработчики реализовали разумное решение по переключению языков. В отличие от того же Nokia, в котором нужно пройти через все меню, на экране Samsung есть специальная кнопка переключения. За счет расширенного дисплея нажатия на клавиши букв безошибочны, а функция T9, когда устройство подсказывает концовку слова, значительно ускоряет процесс.

Конечно же, в смартфон встроены все возможные модули связи — 3G, Wi-Fi и Bluetooth. В аппарат можно загружать контакты из соцсетей, а вызовы можно совершать либо при помощи мобильной связи, либо через Skype — об этом телефон спрашивает перед каждым вызовом.

Вывод прост: если бюджет на покупку телефона больше 20 тысяч рублей и при этом вы не "яблочный задрот", то Sibnet.ru рекомендует. А если время терпит, подождите пару месяцев, 15–17 тысяч рублей за аппарат с таким набором функций и качества — красная цена.

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Юлия Пастухова, Sibnet.ru

Дата: 05.12.2011, 10:42

Схожие новости по теме:

Старшеклассники показали первоклашкам эротический ролик
Старшеклассник отравил 39 детей неизвестным газом
Новосибирские депутаты предлагают узаконить статус старшего по дому
Украинский старшеклассник открыл стрельбу в школе
Все старшеклассники Бурятии на 5 дней уйдут в армию
На Солодкина-старшего завели новое дело
Будущий правитель КНДР планировал убить старшего брата
Старший сын Ким Чен Ира не захотел руководить страной
Налог для машин старше пяти лет могут увеличить вдвое
"Яндекс" выяснил запросы старшеклассников
Солодкин-старший похудел в тюрьме на 20 килограммов
Солодкин-старший — временно на свободе
От вредных привычек люди выглядят старше
Старшину милиции втащили в вагон метро и избили
Арестован Александр Солодкин-старший
Юргинский полигон оказался старше, чем думали
Японским старшеклассникам не расскажут про "оккупированные" Курилы
Женщина пострадала из-за ссоры майора со старшим лейтенантом
Старшеклассников проверят на готовность к армии
Каждый второй автомобиль в России старше 10 лет
Старший офицер ВС России обвиняется в шпионаже






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella