Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Хет-трик Тарасенко принес победу над "Салаватом"
 

Хет-трик Тарасенко принес победу над "Салаватом"
Фото Дениса Юферова, специально для Sibnet.ru

Хет-трик Тарасенко принес победу над "Салаватом"

В понедельник, 10 октября, новосибирская "Сибирь" обыграла на своем льду "Салават Юлаев" — 6:3.

Дважды проигрывая по ходу матча, в третьем периоде новосибирцы забросили четыре безответные шайбы "Салавату" и в итоге праздновали убедительную победу. Нападающий "Сибири" Владимир Тарасенко отличился хет-триком, Йори Лехтеря сделал дубль. Поучаствовал в разгроме Уфы также Александр Черников.

Матч, в котором в итоге было заброшено девять шайб, начиналась скромно: в первом периоде зрители увидели только один гол — в исполнении нападающего ХК "Салават Юлаев" Александра Свитова, который обыграл защитника и обманным движением заставил ошибиться вратаря.

В начале второго периода "Сибирь" огрызнулась: на 22-й минуте Владимир Тарасенко был точен на добивании, а на 25-й забил вышедший один на один с вратарем Йори Лехтеря. Однако провал в середине отрезка, когда в течение 19 секунд шайбы забросил бывший лидер новосибирской команды Игорь Мирнов и Игорь Радулов, не позволил развить успех.

Начало третьей двадцатиминутки прошло практически под копирку первого: Иори Лехтеря и Владимир Тарасенко забросили по второй шайбе. Хет-трик Тарасенко на 54-й минуте практически снял вопрос о победители, а довершил разгром Александр Черников, отличившийся голом на 57-й минуте.

В этом сезоне "Сибирь" и "Салават Юлаев" встречались уже трижды. 21 сентября новосибирцы на своем льду добились победы по буллитам, через неделю в Уфе проиграли опять же в серии штрафных бросков. И вот теперь "Сибирь" праздновала чистую победу.

"У нас было желание выиграть, но у "Сибири" его было больше", — лаконично прокомментировал результат нападающий ХК "Салават Юлаев" Максим Сушинский.

Нападающий ХК "Салават Юлаев" Александр Свитов:

"Команда "Сибирь" изменилась по сравнению с прошлым годом. Они стала намного мобильнее и быстрее, не дают развернуться в своей зоне. Начинают оборону в зоне атаки, это у них хорошо получается на данный момент. Будет интересно посмотреть, как они будут выступать дальше, хватит ли их так на весь сезон", — отметил после матча Александр Свитов.

Вратарь "Сибири" Юрий Ключников:

— В третьем периоде обыграли Уфу, сильную команду, 4:0. Просто слов нет! В принципе, мы и первый, и второй период здорово играли. Где-то попадались на контратаках, но в третьем просто задавили команду соперника, я считаю, и заслуженно победили.

— Можно сказать, что "Салават Юлаев" физически не выдержал третий период?

— Можно сказать, что мы физически здорово сыграли в третьем периоде.

— Большего ожидали от "Салавата"? Давления, позиционных атак?

— Да нет, мы разбирали игру Уфы. Уже третий матч играем практически за месяц, и знали, что это сильная команда и хорошо исполняет моменты. Где-то в первом и втором периодах они их использовали, а в третьем мы здорово сыграли в защите и практически не дали им шансов на контратаки, забили трудовые голы. Поэтому выиграли.

— В прошлом году "Сибирь" играла с "Салаватом" от обороны, а в этом году команда много даже забивает. Переосмыслили тактику или просто так складывается?

— В этом году мы стали больше забивать, потому что стали лучше играть в нападении.

— То есть нет опасения играть с "Салаватом" в открытый хоккей?

— Опасения есть, с ними нельзя играть в открытый хоккея. Я хотел сказать, что играем в защите здорово и забиваем такие же голы, как они нам забивали в прошлом году – на контратаках. Как вы видели, у нас сегодня было много выходов "два в один", поэтоу забивали. В прошлом году у них лучше получались контратаки, в этом у нас получилось больше забить, чем они нам.

Сергей Михалев, главный тренер ХК "Салават Юлаев":

— Команда "Сибирь" хотела выиграть, стремилась все сделать, чтобы победить. Мы по ходу игры дважды вели в счете, но, к сожалению, свой успех развить не смогли. Казалось бы, так благополучно прошел второй период, мы благополучно выдержали натиск команды "Сибирь". Я попросил ребят третий период начать аккуратно, без удалений, но, видимо, слова мои не доходят в самый важный момент. Безответственно мы провели заключительную треть матча. Дали "Сибири" почувствовать нашу слабину, повели новосибирцы в счете, и дальше нам "Сибирь" уже не удалось остановить, не смогли. И получился позорный, разгромный счет для нас. Не имеем права так разваливаться, третий период проигран 0:4. Это о многом говорит, о многом нужно думать. Игроки такого уровня, какого находятся у меня, так играть просто не имеют права.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК "Сибирь":

— В этом сезоне уже повелось так, что игры наши очень напряженные, третья встреча, снова сценарий - качели, но очень рады, что победили, причем в основное время и по игре. Не все складывалось так радужно: пропустили первыми – это раз, и второе – отстоять меньшинство, ловить шайбу зубами, и потом пропустить два подряд нелепых гола… Это объясняется недоконцентрацией, расслаблением, чего мы не имеем права делать. Тем более, такая мастеровитая команда сразу использует наши ошибки. Благо, что забили и пять на три и пять на четыре. Смогли выдержать до конца терпеливо установку, которая была дана перед игрой. Заслуженно победили, я считаю, ребята достойны сегодня. Игра хоккеистов наших сказала все краше любых слов. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали на выездных матчах. Прошу прощения, что не сделал этого раньше. Ребята были и в Москве, и в Словакии, и в Белоруссии, везде нас поддерживали! Ну и, конечно, не могу не сказать о сегодняшнем стадионе — он был выше всяких похвал! Спасибо, болельщики!

Фото Дениса Юферова, специально для Sibnet.ru

Дата: 10.10.2011, 22:54

Схожие новости по теме:

"Сибирь" вырвала победу у "Салавата"
Сушинский стал игроком "Салавата"
"Салават Юлаев" выиграл Кубок Гагарина
Финал начался с победы "Салавата"
"Салават Юлаев" пробился в финал Кубка Гагарина
"Салават Юлаев" начал с победы полуфинал Кубка Гагарина
"Салават" в овертайме обыграл "Ак Барс" в первом матче 1/4 финала
"Салават Юлаев" и "Ак Барс" вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина
"Сибирь" принимает в Новосибирске "Салават"
"Сибирь" проиграла "Салавату" в первом матче плей-офф
"Сибирь" проиграла "Салавату Юлаеву"
"Сибирь" упустила реванш с "Салаватом"
"Салават" забросил "Кузне" восемь шайб
"Салават Юлаев" проиграл новокузнецкому "Металлургу"
"Салават" разгромил "Сибирь"
"Авангард" нанес "Салавату" первое поражение в сезоне
"Салават Юлаев" возглавил европейский рейтинг
Болельщик из Екатеринбурга напал на голкипера "Салавата". ВИДЕО
"Салават" взял реванш в Омске
"Салават" разгромил "Кузню"
"Салават" взял реванш в Новосибирске
Хоккеисты "Авангарда" в овертайме обыграли "Салават Юлаев"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 23:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella