Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / "Салават" взял реванш в Новосибирске
 

"Салават" взял реванш в НовосибирскеФото Дениса Юферова, специально для Sibnet.ru

"Салават" взял реванш в Новосибирске

Хоккеисты "Сибири" и "Салавата Юлаева" 18 января сыграли в последний раз друг с другом в регулярном чемпионате: до этого новосибирцам удалось одержать две победы в трех матчах, последняя же встреча осталась за уфимцами 4:2. Но победа далась нелегко лидерам российского хоккея.

У "Салавата" поездке в Новосибирск предшествовали три подряд поражения. "Сибирь" накануне как раз прервала серию из семи поражений и вернулась в зону плей-офф, но положение команды в турнирной таблице осталось неустойчивым. Для обеих команд победа была своевремена. "Мне понравился матч. Две команды были очень хорошо настроены, чувствовалось, что обе хотели выиграть. Был интересный хоккей", - отметил главный тренер "Салавата" Вячеслав Быков.

К несчастью для "Сибири", в ее составе отсутствовали главные снайперы в играх с "Салаватом": матч пропускал из-за дисциплинарного штрафа Леош Чермак и Дмитрий Тарасов, получивший сотрясение мозга. В первой тройке у новосибирцев вышел новичок Игорь Мирнов, который в середине первого периода заработал результативное удаление - гол Александра Бойкова в большинстве позволил "Сибири" сравнять счет после пропушенной на 5-ой минуте шайбы.

В начале второго периода "Салават" усилиями Андрея Таратухина вновь вышел вперед, но "Сибирь" нашла в себе силы отыграть и эту шайбу усилиями Михаила Чернова. Судьбу матча решили за три минуты игрового времени уфимские скандинавы: перед перерывом гол "в раздевалку" забил Патрик Торесен, а по возвращении на лед довершил дело Мика Ханнула. Новосибирцы в оставшееся время пытались догнать соперника, о чем свидетельствует и статистика бросков в третьем периоде - 11/8, но безрезультатно. Стоит отметить и грубую игру "Салавата", который набрал в матче 24 минуты штрафного времени - в четыре раза больше, чем "Сибирь". И это то, что счел нужным заметить судья встречи. А в конце игры, как и во время прошлого матча в Новосибирске, не хватило сдержанности капитану уфимцев Виталию Прошкину, который на этот раз чуть не травмировал Тарасенко и получил 2 и 10-минутный дисциплинарный штраф.

"Мы были близки к тому, чтобы отобрать очки у лидера нашего хоккея. Вдвойне приятно, что получилась игра содержательная, самоотдача была, наверное, одной из самых сильных в этом сезоне. Порадовало выполнение игрового задания в матче против техничной команды с сильными нападением и защитой. Да, у нас были ошибки, но это хоккей, мы допустили их на две больше, чем соперник. Но опять же, не могу упрекнуть ни одного в команде игрока по каким-то компонентам игры. Если команда так будет играть в каждом матче, то результат придет. Спасибо болельщикам, что в такой мороз пришли нас поддержать. Это чувствуется, из-за этого у команды больше заряженность на игру", - прокомментировал главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко.

Одним из лучших в матче, по предварительным итогам голосования болельщиков, признан дебютант в составе "Сибири" Игорь Мирнов. Нападающий был в центре внимания журналистов.

- Приняли в команде отлично, с некоторыми ребятами я играл: с Харитоновым, Карцевым, как и я, они воспитанники московского "Динамо", - рассказал корреспонденту Sibnet.ru Игорь Мирнов.

- В ХК МВД у вас был номер 29, теперь 92, наоборот, это символично?

- Да нет, случайно получилось, просто этот номер был свободен.

Следующий матч "Сибирь" проведет на своем льду уже в среду, 20 января, с еще одним лидером Востока - омским "Авангардом". 

Дата: 19.01.2010, 2:00

Схожие новости по теме:

Хоккеисты "Авангарда" в овертайме обыграли "Салават Юлаев"
"Салават" одержал победу над "Авангардом"
"Кузня" проиграла в Уфе "Салавату"
"Салават" взял реванш у "Сибири"
"Сибирь" одержала победу над "Салаватом Юлаевым"
"Кузня" проиграла "Салавату"
"Авангард" проиграл "Салавату" в овертайме
"Салават Юлаев" получил права на сына тренера сборной России
ХК "Сибирь" обыграл в гостях "Салават"
"Салават" сильнее столичного "Динамо", "Авангард" снова проигрывает
Быков и Захаркин возглавили "Салават Юлаев"
Тренер "Салавата" подал в отставку
Салават Юлаев вышел вперед в финальной серии с Локомотивом
Локомотив раздавил Салавата Юлаева
Салават Юлаев вышел вперед в серии с Ак Барсом
Ак Барс огорчил болельщиков Салавата Юлаева
Победа в Новокузнецке далась Салавату Юлаеву нелегко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella