Новости / Новосибирск / ХК "Сибирь" обыграл в гостях "Салават"

Фото с официального сайта ХК "Салават Юлаев"

ХК "Сибирь" обыграл в гостях "Салават"

ХК "Сибирь" накануне одержал победу в Уфе 4:3(Б) над "Салаватом Юлаевым".

Явным фаворитом встречи считался именно "Салават". Но "Сибирь" не испытала робости перед чемпионом России 2007/2008, который сейчас возглавляют тренеры сборной Быков и Захаркин. В двух периодах новосибирцы забросили 3 безответные шайбы: на 5 минуте счет открыл Евгений Лапин, на 11-й и 21-й отличились экс-салаватовцы Леош Чермак и Михаил Чернов.

В начале третьего периода хозяева усилиями Виктора Козлова отквитали одну шайбу, а затем главный арбитр встречи оставил "Сибирь" втроем на две минуты. Новосибирцы не выстояли всего четыре секунды, пропустив шайбу Дмитрия Калинина. Затем последовало странное удаление вратаря Юрия Ключникова, и команда еще две минуты играла в меньшинстве. Всего 56 секунд не хватило, чтобы увезти три очка: на 60-й минуте Сергей Зиновьев переводит игру в овертайм.

После овертайма счет 3:3 не изменился. Серия буллитов началась с заброшенных шайб Анисина и Пережогина, после чего команды выполнили еще по 9 бросков. Победный буллит исполнил Денис Тюрин.

Настоящим героем встречи стал вратарь "Сибири" Юрий Ключников, для которого матч с "Салаватом" был первым в сезоне. Он прекрасно проявил себя во время всего матча и выстоял в серии буллитов, отразив 9 из 10 бросков.

Следующую игру "Сибирь" проведет с "Авангардом" 10 октября в Омске.

Дата: 09.10.2009, 10:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696