Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Показать то, что скрыто
 

Показать то, что скрыто
Фото с сайта triggermagazine.com

Показать то, что скрыто

Впервые за долгие годы в Новосибирске в суд передано дело эксгибициониста. До этого извращенцы, просто надев штаны после своих "акций", умудрялись избегать наказания. Что это за "болезнь" такая, эксгибиционизм, и как ее лечить, разбирался корреспондент Sibnet.ru.

На днях в суд Новосибирска было передано уголовное дело эксгибициониста, который оказался "примерным семьянином и любящим отцом". Несмотря на то, что подобные извращенцы частенько пугают девушек в разных районах города, это первый случай, когда дело дошло до суда.

В июле 2010 года молодой человек 20 с лишним лет от роду заехал на иномарке в частный сектор Калининского района. Здесь он увидел двух девочек 14 и 15 лет и под тем предлогом, что заблудился, подозвал школьниц поближе. Когда вежливые девочки начали было отвечать на его вопрос, мужчина, распахнув дверцу машины и на глазах изумленных школьниц, говоря языком протокола, "стал совершать непристойные действия, демонстрируя половые органы".

Как рассказала корреспонденту Sibnet.ru старший помощник руководителя Следственного комитета Новосибирской области Марина Кинжалова, подружки убежали и рассказали о странном поведении мужчины родителям, сообщив номер автомобиля. Вскоре эксгибициониста задержали.

— В отношении молодого человека, — говорит Марина Кинжалова, — было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Развратные действия". В целом задержанный характеризуется положительно, не судим, работает менеджером в известной компании, женат, воспитывает ребенка. Свое поведение он объяснил тем, что долгое время не занимался сексом, так как его супруга находится на большом сроке беременности. Вину свою признал полностью.

Эксгибиционизм — латинское слово, происходит от глагола exhibeo (выставлять, показывать). Так называют публичное обнажение собственного тела или его частей с целью возбуждения и сексуального удовлетворения. Подробнее об этом явлении рассказала социальный психолог Елена Мельникова.

— Эксгибиционизм является болезнью, — прежде всего подчеркнула специалист. — Это один из видов отклонения сексуального поведения. Выражается он в демонстрации своих половых признаков (чаще всего мужских гениталий) лицам противоположного пола. Различают два основных вида эксгибиционизма по природе его возникновения: первый — органическое нарушение лобных долей головного мозга, отвечающих в числе прочего и за контроль сексуальных импульсов; второй — хулиганские побуждения. Диагностика и дифференциация причин проводятся по факту возникновения дебюта заболевания.

По словам Елены Мельниковой, эксгибиционизм в основе своей вызывается неправильным половым воспитанием. Психологи предполагают, что эксгибиционизмом может заболеть ребенок, который видел интимную жизнь родителей. Может быть, он испытал в детстве насилие. Иногда такое случается в семьях, где отец тихий алкоголик, а мать тиран.

— Эволюционно — это абсолютная норма поведения в животном мире, — говорит Елена Мельникова, — приматы демонстрируют свою мужскую силу самкам и овладевают ими против их воли. Лишь в европейской культуре есть строгое табу на демонстрацию половых органов. В Индии, например, такого запрета нет. Что происходит, когда эксгибиционист идет на охоту? Он посредством неожиданной демонстрации гениталий приводит женщину в состояние испуга. Сексуальный акт часто сам акт ему не нужен. А смысл прост: он овладел самкой против ее воли. "Кайф" в том, что оргазм вызван страхом женщины, демонстрацией власти над ней в извращенной форме.

Вопреки устоявшемуся мнению, эксгибиционизм не только мужская болезнь. Она присуща всем людям, но в разной степени. К примеру, женщины носят откровенные декольте, короткие юбки и бикини. Мужчины демонстрируют торсы, причем не только на пляже. Просто в норме это контролируется рассудком или принимает социально допустимые формы. По мнению специалистов, стриптиз — это эксгибиционизм в чистом виде. Своего рода, самолюбование. Лечить эту болезнь можно, но сложно. "Есть два способа: медикаментозный и длительная терапия, — продолжает психолог Елена Мельникова, — первый способ малоэффективен. Рецидивы очень часты".

Психологи советуют реагировать на подобных извращенцев… грубостью. Их нужно просто "посылать подальше", это "обломает кайф", а лучше вообще не замечать. Главное — нельзя показывать шок или испуг. Бояться уличных эксгибиционистов тоже не стоит, потому что дальше демонстраций у них дело обычно не доходит.

В новосибирской полиции подтвердили, что эксгибиционисты, по большому счету, трусливы. "Они не будут нападать на жертву, не кинутся ее насиловать или бить, даже не дотронутся до нее, — сообщил корреспонденту Sibnet.ru источник в ГУ МВД по региону, — у них чаще всего таких потребностей нет. После своих действий они, как правило, убегают сами. Именно поэтому их очень сложно поймать "с поличным на месте преступления", а доказать вину без существенных улик практически невозможно".

Но прецеденты были. Лет десять назад в Новосибирске на 15 лет суток был арестован житель высотки на улице Дуси Ковальчук, который каждый день мыл окна в квартире. Делал он это совершенно голым. Правда в милиции этот поступок расценили как "мелкое хулиганство", то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Дата: 17.08.2011, 19:35

Схожие новости по теме:

 Apple показала суду искаженное фото Galaxy Tab 10.1
Геймерам показали новое видео из нового Metro
Педофил показал ребенку "что-то интересное" на стройке
Показан кроссовер на базе Subaru Impreza
Геймерам показали, что творится в новом Metro
Иран показал России сбитые американские беспилотники
Васильева показала настоящий приговор Ходорковскому
Microsoft впервые показала интерфейс Windows 8
Немцы показали медленный Porsche
Омский милиционер, выбивавший показания, получил условный срок
Google показал "отмороженную" версию Android
Медведеву показали первые разработки "Сколково"
Новый Макс немного показал себя
Геймерам показали натуральных мутантов
Бурятам показали православный мюзикл с чертями на ходулях
Руководству МВД показали форму полицейских
Mercedes показал новый A-Class
Сергей Зверев показал свою девушку
Установлена личность болельщика, показавшего Роберто Карлосу банан
Honda показала собственный народный автомобиль
Subaru показала прозрачное купе
Microsoft показала новый пользовательский интерфейс






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella