Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Google показал "отмороженную" версию Android
 

Google показал "отмороженную" версию Android
Логотип Android Ice Cream Sandwich

Google показал "отмороженную" версию Android

На открытии конференции Google I/O интернет-гигант анонсировал следующую версию своей мобильной ОС — Android Ice Cream Sandwich. По словам разработчиков, эта платформа, пока не получившая числового индекса, призвана покончить с главным недостатком Android — фрагментированностью.

Универсальная Ice Cream Sandwich будет работать и на смартфонах, и на планшетах, и на нетбуках. Внешне и функционально новая ОС похожа на Android 3.0 Honeycomb. Среди новых возможностей можно отметить распознавание лиц и голоса. При этом камера устройства под управлением Ice Cream Sandwich фокусируется на пользователе вне зависимости от его перемещения.

Операционная система станет доступной для пользователей в IV квартале 2011 года. Чтобы устранить проблему фрагментированности, Google договорилась с участниками Open Handset Alliance о том, чтобы все новые устройства обязательно обновлялись до новых версий Android в течение как минимум полутора лет.

Компания также объявила о выходе ОС Android 3.1. Основным нововведением системы является поддержка таких USB-устройств, как мышь, клавиатура, геймпад, тачпад и так далее. В Android 3.1 также реализовано прямое копирование снимков с камеры на планшет, доработаны виджеты и приложение для переключения между запущенными программами.

В ходе мероприятия представители Google отметили, что ежедневно во всем мире активируется около 400 тысяч Android-устройств. Это в четыре раза больше, чем год назад. В Android Market насчитывается более 200 тысяч приложений.

Дата: 11.05.2011, 11:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 783

Схожие новости по теме:

Отмороженный иммунитет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 14:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella