Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Пентагон испугался антивирусов «Касперского»
 

Фото: star5112 / Attribution-ShareAlike License

Пентагон испугался антивирусов «Касперского»

Российские хакеры могут взломать информационные системы инфраструктуры Соединённых Штатов с помощью продуктов «Лаборатории Касперского», утверждается в уведомлении разведывательного управления Минобороны США.

Американские военные обеспокоены возможным приобретением продуктов «Лаборатории Касперского» компаниями, работающими в промышленных сферах, пишет The Washington Free Beacon. По мнению аналитиков, хакеры могут в итоге получить доступ к системам управления и сбора данных.

В Пентагоне уверены, что хакеры из России были причастны к киберразведкам в промышленных сетях США. При этом представитель «Лаборатории Касперского» отверг обвинения американской разведки.

«Выдвигаемые обвинения не имеют под собой никаких оснований. Продукты и решения "Лаборатории Касперского" разработаны для защиты от киберпреступников, а не для того чтобы помогать им в проведении атак на организации», — уточнил представитель компании.

Дата: 03.03.2016, 19:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1746

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 23.03.2025, 8:38

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella