Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Смартфон с женской логикой
 

Смартфон с женской логикой
Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Смартфон с женской логикой

Главное отличие нового QWERTY-гаджета Nokia E6 от собратьев — модернизированная ОС Symbian с прозвищем Anna. Стал ли смартфон, оснащенный "женской логикой", умнее своих собратьев, разбиралась корреспондент Sibnet.ru.

Для Nokia телефоны с QWERTY-клавиатурой — давно не новость. Sibnet.ru уже проводил тест-драйв "младшего брата" E6 — смартфона Nokia E72. В прошлом году этот телефон стал бестселлером, но повторит ли этот успех E6, пока неизвестно.

Основные характеристики Nokia E6:
размеры: 115,5x59x10,5 миллиметра,
вес: 133 грамма,

операционная система: Symbian^3 PR2.0,

процессор: ARM11 с тактовой частотой 680 мегагерц,
оперативная память: 256 мегабайт,
дополнительная память: 8 гигабайт, есть слот для карты памяти microSD,
дкран: сенсорный по резистивной технологии, 2,46 дюйма, 480х640 пикселей,
камера: 8 мегапикселей без автофокуса, вспышка, видеосъемка в формате HD,
передача данных: Wi-Fi, Bluetooth 3.0, microUSB 2.0,
батарея: литий-ионная, 1500 миллиампер-час.

 

Описывать преимущества и недостатки QWERTY-клавиатуры моноблока можно долго. Автору клавиатура QWERTY в слайдере удобнее: как правило, цифры расположены сверху и по порядку, а в моноблоке — в центре клавиатуры и весьма нестандартно. Например, цифра 0 расположена прямо под буквой "О".

Но в целом дизайнеры Nokia не слишком усердно модернизировали внешний вид E6 — преемственность от других QWERTY-моноблоков налицо. От E72 его отличает немного измененная центральная четырехпозиционная клавиша, а также незначительно измененное расположение дежурных клавиш и камеры на задней панели аппарата — вот и все инновации.

В устройстве установлен процессор ARM 11 с частотой 600 мегагерц и винчестер на 256 мегабайт оперативной памяти. Новая операционная система Symbian Anna работает на этом железе достаточно шустро. Пользователю доступно около 350 мегабайт памяти в устройстве, также встроен накопитель на 8 гигабайт. Есть разъем для карт памяти формата microSD до 32 гигабайт.

Кстати, об ОС Symbian Anna. Анонсировали ее в начале этого года, а в смартфонах она появилась пару месяцев назад. От предыдущей версии ее отличает более быстрый браузер, улучшенный ввод текста и облегченный поиск в Ovi Maps — всего около 50 мелких улучшений. Впрочем, установить новую ОС можно на любой другой смартфон от Nokia.

Устройство имеет пять рабочих столов, каждый из которых можно наполнять ярлыками, "затачивая" под работу, свободное время, общение в Интернете и т.д. Дисплей у телефона сенсорный, выполнен по резистивной технологии. Это удобно для работы в Интернете, если такой относительно маленький экран вообще удобно использовать для серфинга.

В целом телефон можно было бы назван по-фински качественным. Он бы оправдал свою цену от 15,5 до 16,5 тысячи рублей на "Яндекс.Маркете", если бы не одно но. В ходе тест-драйва телефон показал достаточно странный баг. В ходе эксплуатации в обычном режиме телефон "заглючил" — экран погас и надолго впал в коматоз. После длительной реанимации аппарат ожил, однако вел себя неадекватно: сенсор на дисплее перестал работать, и экран загорался всего на несколько секунд, чтобы потом надолго уйти в темноту. Работать с таким аппаратом стало невозможно.

Из-за этого неприятного сюрприза у редакции Sibnet.ru сложилось в целом негативное впечатление о модели — дорого и ненадежно. Хотя, скорее всего, нам достался один бракованный аппарат и делать общие выводы о нем не стоит. Наверное, фанаты "Нокии" оценят новый гаджет, и он станет достойной заменой старичку E72.

Дата: 22.07.2011, 9:32

Схожие новости по теме:

Сотовые телефоны приносят Nokia больше прибыли, чем смартфоны
Samsung готовит смартфон с огромным дисплеем
Motorola выпустила бюджетный Android-смартфон с QWERTY
Скоро смартфоны станут мощнее, чем Xbox 360
Nokia готовит Symbian-смартфон Zeta
Nokia снижает цены на все смартфоны
Назван самый популярный смартфон в линейке Samsung
Смартфоны обогнали мобильники по популярности
Nokia представила MeeGo-смартфон N9
Средний пользователь смартфона загружает 435 Мб
Объявлены подробности о новом смартфоне Nexus
Nokia утратит лидерство на рынке смартфонов
Huawei начал продавать в РФ смартфоны под собственным брендом
ASUS использует смартфон как составную часть планшета
Nokia выпустила золотой смартфон за 800 евро
Немецкие ученые изобрели смартфон-невидимку
Два процессора и две "операционки" — в одном смартфоне
Vodafone украл у себя смартфоны
Samsung выпустит флагманский смартфон Hercules
В Сети появился ролик про MeeGo-смартфон Nokia N9
Новая информация о смартфоне Motorola Droid 3
Представлены два новых смартфона BlackBerry






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella