Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Vodafone украл у себя смартфоны
 

Vodafone украл у себя смартфоны
Xperia Play. Изображение SonyEricsson

Vodafone украл у себя смартфоны

Британского оператора сотовой связи Vodafone заподозрили в фальсификации кражи собственных смартфонов Sony Ericsson Xperia Play, презентация которых в Новой Зеландии должна была состоятся в мае. Позднее представитель компании рассказал The Australian, что все сообщения Vodafone действительно были маркетинговым ходом.

Vodafone планировал вести продажу новых смартфонов в Новой Зеландии. Первая партия Xperia Play прибыла в страну во вторник 17 мая. Однако презентация модели не состоялась — Vodafone через официальный микроблог сообщил, что неизвестные похитили большую часть игровых телефонов, в связи с чем начало продаж откладывается на неопределенный срок.

Позднее Vodafone выложил на YouTube видео, которое засняли якобы камеры службы безопасности склада. Ролик вызвал множество негативных комментариев — пользователи видеохостинга отметили, что видео совсем не похоже на стандартную съемку с камер наблюдения. Подозрение вызвали высокая частота смены кадров, отсутствие даты и времени на экране и другие технические несоответствия.

Недоверия к сообщению о краже добавил пост Vodafone на официальной странице в Facebook. В своем объявлении оператор обратился к пользователям социальной сети за помощью в поисках телефонов, предложив шести самым активным помощникам подарок в виде нового Xperia Play и кредита на связь в размере 5 тысяч австралийских долларов (более 5,3 тысяч долларов США). Большинство пользователей в комментариях назвали просьбу Vodafone очевидным маркетинговым ходом.

Дата: 19.05.2011, 15:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 744

Схожие новости по теме:

Vodafone оштрафована на $27 миллионов за прослушку
Неуступчивая Vodafone
Ценовая война между Deutsche Telekom и Vodafone
Vodafone не сдается
Власти Индии разрешили Vodafone приобрести 67% акций Hutchison Essar






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella