Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Выиграть и остаться в живых
 

Фото с сайта www.izbrannoe.ru

Выиграть и остаться в живых

Жительница маленькой сибирской деревушки в сотнях километрах от областного центра выиграла в SMS-лотерею миллион рублей. Эта новость вмиг облетела регион, в самый разгар кризиса показавшись сказкой.

Свою фамилию Светлана Никитична тщательно скрывает не только от журналистов, но и от всех любопытных. Шутка ли, за один день жительница деревни, до которой в распутицу и добраться-то сложно, стала миллионером! Тут у кого угодно голова кругом пойдет. Тем более, что раньше, по ее словам, она никогда ничего не выигрывала.

Однако, услышав о розыгрыше, объявленном крупной сотовой компанией Светлана Никитична почему-то поверила в себя и отправила около 200 SMS (если учесть, что стоимость одного послания по акции составляет в пределах 40 рублей, то не сложно посчитать, что в азарте она потратила почти 8 тысяч рублей – прим. авт.).

— Деньги победительница сможет получить 1 июня, когда вся акция будет завершена, — рассказала корреспонденту Sibnet.ru представитель сотовой компании в Томской области Светлана Гордиенко. — Для этого ей нужно будет либо съездить за ними в Москву, либо подтвердить согласие на получение перевода. К тому же, с миллиона женщина должна будет заплатить налог — 35 %.

На что она потратит свой выигрыш, Светлана Никитична знала, уже набирая первую СМС и надеясь на победу: она намерена пустить купить дом (в районах Томской области на 650 тысяч можно приобрести отличный благоустроенный особняк с приусадебным участком, баней и гаражом).

— Насколько велика возможность каждого человека выиграть, легко просчитать математически, — уверены преподаватели кафедры математического анализа Томского университета, — эту задачу без труда решит студент 3 курса. Достаточно знать, сколько лотерейных билетов было напечатано, сколько из них могут претендовать на выигрыш, и сколько людей приобрело эти билеты. Другое дело, что выяснить, что именно вы стали счастливым обладателем приза, невозможно! Ведь нуль (или близкое к нему значение) —тоже вероятность, только ничтожно малая.

По данным интернета, томичи нечасто становились обладателями крупных выигрышей. В основном они получали довольно небольшие суммы (от тысячи до 30 тысяч), которые присуждались за участие в акциях по отказу от табака, в банковских лотереях или розыгрышах, организованных известными компаниями.

Выиграть крупную сумму денег, наверное, мечтает каждый. В своих фантазиях мы часто подсчитываем, что бы купили и куда бы съездили, стань вдруг обладателями заветного миллиона (или даже нескольких). Однако, как показывает практика, почти никто из внезапно разбогатевших российских "счастливчиков" так и не стал по-настоящему счастлив.

К примеру, 48-летнего жителя Пятигорска Алексея Рыкова, который выиграл в лотерею миллион рублей и купил на эти деньги квартиру и машину, жена и теща сначала обвинили в том, что он присвоил себе часть суммы, а потом и вовсе… попытались убить.

Жительница Уфы, неожиданно получившая в 2001 году миллион долларов, сразу принялась пропивать деньги, угощая при этом соседей, затем увлеклась автомобилями — покупала, разбивала и снова покупала. Спустя пять лет спилась, спалила квартиру и умерла в нищете.

Многие счастливчики после выигрыша также сетуют на то, что перестали спокойно жить. На них показывают пальцами прохожие, просят денег знакомые, угрожают неизвестные. И даже когда вся сумма бывает потрачена, окружающие все еще не верят, что с "миллионера" теперь нечего взять.

— Большие деньги — еще и большая ответственность, — говорит психолог Евгения Попова. — Грамотно распорядиться ими могут далеко не все. Недаром же в крупных компаниях вместе с выигрышем счастливчику предоставляют охрану и психолога, который поможет ему справиться с эмоциональным потрясением и грамотно выстроить дальнейшую жизнь. Люди, которые жили от зарплаты до зарплаты, получив миллион, сразу начинают тратить деньги, скупая все без разбора или пропивая выигрыш. Причем, наиболее распространенная здесь оговорка: "Легкие деньги должны и уйти легко". Деньги-то действительно уйдут, но и вы под их влиянием станете другим! Поэтому, самое правильное в такой ситуации — вложить средства в бизнес или в недвижимость, чтобы сохранить и их, и себя.

Самые крупные выигрыши в истории России:
1996 год — неизвестный выиграл 588,3 миллиона рублей в "Лото Миллион",
1999 год — житель Самары выиграл 5,3 миллиона рублей в "Русском лото",
2001 год — жительница Уфы выиграла 1 миллион долларов. На тот момент приз был самым большим в истории российских лотерей. Удача обернулась трагедией,
2004 год — житель Ярославля выиграл 29,5 миллиона рублей в "Русское лото",
2009 год — житель Санкт-Петербурга выиграл 100 миллионов рублей в "Гослото". Он уже признался журналистам, что прошел настоящее испытание, прежде чем довез билет до офиса фирмы. И теперь думает не столько о том, куда потратит гигантские деньги, сколько о безопасности себя и своей семьи.

Арина Молчанова, специально для Sibnet.ru

Дата: 24.04.2009, 10:26

Схожие новости по теме:

Американка выиграла $33 миллиона в казино
Британец умер, но на скачках выиграл
"Шахтер" выиграл у "Марселя"
В США покойник выиграл выборы
Российская пара выиграла золото в танцах на льду
"Томь" выиграла у ЦСКА
Российская теннисистка выиграла престижный турнир
Зайцева выиграла серебро в персьюте
Зайцева выиграла гонку этапа Кубка мира
Российский гроссмейстер выиграл чемпионат Европы по шахматам
Экс-мэр Томска выиграл дело против России
"Авангард" выиграл первый матч в 1/4 финала
Мальчик выиграл в лотерею остров
Барнаулец отказался от выигранной в Москве квартиры
Российская теннисистка выиграла турнир в Паттайе
Сборной России не удалось выиграть Шведские хоккейные игры
Россияне выиграли "Дакар-2009"
Лотерею в помощь жертвам насилия выиграл педофил
"Сибирь" выиграла у "Кузни"
Испанцы выиграли Кубок Дэвиса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 23:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella