Новости / Спорт / "Шахтер" выиграл у "Марселя"

Фото с сайта shakhtar.com

"Шахтер" выиграл у "Марселя"

Накануне донецкий "Шахтер" в первом матче четвертьфинала розыгрыша Кубка УЕФА на своем поле выиграл у французского "Марселя" со счетом 2:0. Счет был открыт в конце первого тайма, когда Томаш Гюбшман со второй попытки отправил мяч в сетку. В середине второго тайма еще один гол для "Шахтера" забил бразилец Жадсон.

Тем временем киевское "Динамо" под руководством Юрия Семина в Париже сыграло вничью против французского ПСЖ – 0:0.

В двух других матчах серии четвертьфиналов в четверг счет был одинаковым - 3:1. Немецкие "Гамбург" и "Вердер" в домашних матчах добились победы над английским "Манчестер Сити" и итальянским "Удинезе" соответственно.

В Гамбурге гости открыли счет почти сразу поле начала матча благодаря голу Айленда, однако уже на 9-й минуте Матейсен головой переправил мяч в сетку - 1:1. Во второй половине встречи Матейсен заработал пенальти, и Троховски успешно его реализовал на 63-й минуте, а третий гол в ворота англичан забил Герреро на 79-й минуте.

Бременский "Вердер" последовательно забил итальянцам три гола (Диего на 34-й и 67-й минутах и Алмейда на 69-й), и лишь за три минуты до окончания игры Квальярелла установил окончательный счет - 3:1.

Ответные четвертьфинальные матчи пройдут через неделю, 16 апреля.

Дата: 10.04.2009, 10:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 810