Новости / Спорт / Франция обыграла Уругвай и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Франция обыграла Уругвай и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла сборную Уругвая со счетом 2:0 в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Матч проходил в Нижнем Новгороде.

Сборная Уругвая не смогла выставить на этот матч сильнейший состав. Эдинсон Кавани, который получил травму в матче против Португалии, не успел восстановиться и в заявке на матч был указан как травмированный. Вместо него вышел Кристиан Стуани.

Французы лишились полузащитника Блеза Матюиди, который был дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Счет в этом матче был открыт на 40-й минуте. Антуан Гризманн навесил со штрафного и Рафаэль Варан головой подрезал мяч в дальний угол.

На 60-й минуте отличился уже сам Гризманн — он нанес дальний удар и Фернандо Муслера допустил грубую ошибку, после которой мяч влетел в сетку. Несмотря на все усилия уругвайцев, забить ответный гол им не удалось.

В полуфинале французы сыграют против победителя пары Бразилия — Бельгия. Этот матч начнется в 21.00 по московскому времени. Два других четвертьфинала состоятся в субботу, 7 июля.

Дата: 06.07.2018, 23:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 288