Новости / Спорт / Бельгия выбила Бразилию с ЧМ-2018

Бельгия выбила Бразилию с ЧМ-2018

Сборная Бельгии обыграла команду Бразилии в четвертьфинале ЧМ-2018 и вышла в полуфинал, где сыграет с французами. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу европейцев.

Счет в поединке был открыт на 13-й минуте — после подачи углового Фернандиньо попал в собственные ворота. Через 15 минут Лукаку перехватил мяч в центре поля, дотащил его до чужой штрафной и отдал де Брюйне. Бельгийский полузащитник поразил дальний угол ворот.

После перерыва бразильцы взвинтили темп, главный тренер сделал три замены, выпустив Ренато Аугусто, Дугласа Косту и Роберто Фирмино. На 76-й минуте счет стал 1:2. После заброса от Филипе Коутиньо Аугусто переправил мяч головой в ворота.

Преимущество бразильцев стало подавляющим — они создали еще несколько опасных моментов, однако сборная Бельгии удержала преимущество. Бельгийцы вышли в полуфинал впервые с 1986 года.

Соперником сборной Бельгии станет команда Франции, которая в первом четвертьфинале обыграла Уругвай со счетом 2:0. Полуфинальный матч между Францией и Бельгией пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.

Дата: 07.07.2018, 2:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 294

Бельгия отыгралась со счета 0:2 и вышла в четвертьфинал