Новости / Спорт / Российский футболист назван одним из главных открытий ЧМ-2018

Российский футболист назван одним из главных открытий ЧМ-2018

Международная федерация футбола (FIFA) включила полузащитника сборной России Дениса Черышева в список главных открытий чемпионата мира-2018.

«После неудачной попытки закрепиться в мадридском "Реале" и череды травм в "Вильярреале" мундиаль стал ярчайшим периодом карьеры Черышева. Удар в четвертьфинале, поразивший ворота Хорватии, стал ярким тому подтверждением», — приводит «Лента.ру» сообщение FIFA о Черышеве.

Также в числе открытий чемпионата были названы: англичанин Киран Триппьер, датчанин Каспер Шмейхель, японец Такаси Инуи и колумбиец Йерри Мина.

Сборная России остановилась в шаге от полуфинала мундиаля, уступив сборной Хорватии в четвертьфинале в серии пенальти (3:4). 27-летний Черышев стал лучшим бомбардиром российской команды, забив четыре гола в пяти матчах мундиаля.

Чемпионат мира прошел в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала сборная Франции.

Дата: 17.07.2018, 10:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 279