Новости / Спорт / Бельгия отыгралась со счета 0:2 и вышла в четвертьфинал

Бельгия отыгралась со счета 0:2 и вышла в четвертьфинал

Сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Японии, отыгравшись со счета 0:2, и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Матч 1/8 финала между Бельгией и Японией прошел в понедельник в Ростове-на-Дону. Во втором тайме японцы повели 0:2, голы забили Гэнки Харагути (48-я минута) и Такаси Инуи (52-я минута). Однако на 69-й минуте защитник бельгийцев Ян Вертонген отправил мяч в ворота японцев.

Через пять минут Маруан Феллайни сравнял счет, а Насер Шадли на последних секундах добавленного времени забил победный гол.

Болельщики на сайте ФИФА признали полузащитника сборной Бельгии Эдена Азара лучшим игроком матча. Именно он записал на свой счет результативную передачу в моменте со вторым голом.

В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Бразилии. Игра состоится 6 июля в Казани.

Дата: 03.07.2018, 9:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 282