Новости / Спорт / Россия обыграла Белорусию «на одном коньке»

Россия обыграла Белорусию «на одном коньке»

Сборная России по хоккею одержала уверенную победу над командой Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира в Дании.

Прошедшая в Копенгагене встреча завершилась со счетом 6:0 (1:0, 3:0, 2:0) в пользу сборной России. В составе победителей шайбы забросили Павел Дацюк (6-я и 40-я минуты), Максим Шалунов (26), Илья Каблуков (30), Максим Мамин (46) и Кирилл Капризов (48).

Сборная России остается единственной командой на турнире, которая не пропустила ни одной шайбы. Ранее россияне победили французов (7:0) и австрийцев (7:0). Подопечные Ильи Воробьева занимают первое место в группе А с девятью очками.

В следующем матче 10 мая сборная России сыграет с командой Чехии. На ЧМ-2018 16 команд разделены на две группы. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии будут проходить до 15 мая.

Дата: 07.05.2018, 23:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 444