Новости / Спорт / Англия едва обыграла команду Колумбии на ЧМ по футболу

Англия едва обыграла команду Колумбии на ЧМ по футболу

Сборная Англии по футболу пробились в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв в матче 1/8 финала Колумбию в серии пенальти. Англичан теперь ждет встреча со шведами.

Основное время встречи, прошедшей во вторник в Москве на стадионе «Спартак», завершилось со счетом 1:1. Счет открыл Харри Кейн, отличившийся с пенальти на 57-й минуте. На 3-й компенсированной минуте второго тайма счет сравнял Йерри Мина. В дополнительное время соперники мячей на забили, передает «Р-Спорт».

В серии пенальти сильнее были англичане, победив со счетом 4:3. У сборной Англии с 11-метров отличились Кейн, Маркус Рэшфорд, Киран Триппьер и Эрик Дайер, а удар Джордана Хендерсона отбил вратарь колумбийцев Давид Оспина. У колумбийцев были точны Радамель Фалькао, Хуан Куадрадо и Луис Муриэль, удар Карлоса Бакки отразил Джордан Пикфорд, а Матеус Урибе попал в перекладину.

Сборная Англии в 1/4 финала встретится с командой Швеции, матч состоится 7 июля в Самаре. Колумбийцы завершили борьбу на турнире.

Дата: 04.07.2018, 9:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 280