Новости / Спорт / Сборную России признали самой эффективной командой ЧМ-2018

Сборную России признали самой эффективной командой ЧМ-2018

Статистика показала, что сборная России лучше всех использует голевые моменты. Наши футболисты забили девять мячей в четырех матчах, при этом 35% ударов завершились голами, такие данные приводит FIFA.

Второе место по этому показателю занимает уже завершившая выступление на турнире Колумбия — 22%, а замыкают тройку бельгийцы — 21%, передает РГ со ссылкой на FIFA.

Двое россиян забили по три мяча — Денис Черышев и Артем Дзюба. Возглавляет список англичанин Гарри Кейн. В матче с Колумбией он забил уже шестой мяч на турнире. По четыре мяча на счету бельгийца Ромелу Лукаку и португальца Криштиану Роналду, который свой показатель уже не улучшит — сборная Португалии в 1/8 финала проиграла Уругваю (1:2).

Лидер сборной Уругвая Эдинсон Кавани, чье участие в четвертьфинале под вопросом из-за травмы, забил три мяча — так же, как француз Килиан Мбаппе. По три гола у колумбийца Йерри Мины и испанца Диего Косты, которые завершили выступление на турнире.

Приведена статистика и по игре защитников. Наш Сергей Игнашевич является вторым по количеству выносов мяча от ворот — 31. Больше — только у японца Майи Йосиды (33), но его команда также выбыла из борьбы. Еще один россиянин, Илья Кутепов, занимает в этом списке четвертое место с показателем 28.

Герой матча 1/8 финала между сборными России и Испании вратарь Игорь Акинфеев идет третьим по количеству сейвов — 14 раз он спасал свои ворота. Его опережают мексиканец Гильермо Очоа (25) и датчанин Каспер Шмейхель (21), чьи команды вылетели с ЧМ-2018 после 1/8 финала.

Сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Хорватии. Этот матч состоится 7 июля в Сочи и начнется в 21.00 по московскому времени.

Дата: 04.07.2018, 16:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 280