Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Премьер в роли кандидата в президенты
 

Премьер в роли кандидата в президенты
Премьер-министр РФ Владимир Путин и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Фото с сайта premier.gov.ru

Премьер в роли кандидата в президенты

Кемеровскую область посетил кандидат в президенты, премьер-министр Владимир Путин. Кузбасс уже не раз доказывал ему свою любовь, в том числе и на недавних выборах в Думу, но Путин, вероятно, решил проверить это лично. А возможно, приехал поблагодарить единомышленников и лично Амана Тулеева, одного из политических тяжеловесов на посту губернатора, за голоса, отданные партии власти.

На этой неделе в Кемеровской области побывал кандидат в президенты России Владимир Путин, не ушедший на время избирательной кампании в отпуск с поста премьер-министра. Поэтому не сразу понятно, в каком качестве высокий гость прибыл в Кузбасс. На этот раз его не смог встретить у трапа самолета губернатор Аман Тулеев. Недавно глава региона перенес операцию на позвоночнике  и сейчас проходит реабилитацию в своей загородной резиденции. Похоже, Путину без Тулеева стало скучновато.

Визит в Кузбасс премьер начал с общения с вдовами шахтеров, погибших в результате трагедии на "Распадской". Женщины сообщили, что их проблемы решены: семьям оказана помощь, кредиты погашены, квартирные вопросы улажены. "Спасибо за поддержку, за то, что с первой секунды вы с нами, вы нас поддерживали, помогали всем, чем могли", — сказала одна из вдов. Хотя, конечно, погибших кормильцев в семью не вернешь.

Путин напомнил, что в последнее время принято много решений, в частности, в сфере безопасности. Например, права "Ростехнадзора" расширены. "В прошлом году 135 раз "Ростехнадзор" останавливал работу шахт из-за проблем с безопасностью", — сообщил премьер. А на днях правительство приняло решение о повышении статуса горноспасателей, приравняв их к сотрудникам МЧС. Теперь горноспасатели получают право досрочного выхода на пенсию. Правда, что теперь эти меры вдовам? Однако в конце тяжелой беседы одна из женщин пожелала Путину победы на выборах.

Затем Путин поехал на митинг народного фронта. На предприятии холдинга "СДС-Маш" для этой цели собрали более шести тысяч человек; они признались премьеру в любви и показали номера самодеятельности, в том числе спели известную агитку "Давай вперед, Владимир Путин!". Владимир Владимирович ответил взаимностью, заявив, что ему "нравится Кузбасс, где существуют замечательные трудовые традиции, заложенные нашими предками".

— Знаю, что здесь живут очень серьезные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только ее глянцевую сторону, — сказал Путин. — Именно на таких людей и можно по-настоящему положиться. Страна наша всегда, особенно в трудные времена, опиралась на крепкое плечо горняка и металлурга.

Премьер сообщил, что перед митингом на совещании в обладминистрации он подписал (в качестве действующего премьер-министра) чрезвычайно важную для Кузбасса программу развития горнодобывающей отрасли до 2030 года. А если бы ушел в отпуск на время избирательной кампании, как этого требуют его конкуренты, — тогда не подписал бы! Вот Зюганов или Жириновский ничего не могут подписывать. К слову, общий объем финансирования программы составляет 3,7 триллиона рублей, из которых 251,8 миллиарда рублей — бюджетные средства. Программа позволит усилить безопасность на шахтах и обеспечить горнякам достойную зарплату, соответствующую их нелегкому труду. В заключение участники митинга приняли резолюцию в поддержку курса правительства РФ.

Затем Путина повезли на встречу с юными спортсменами Кузбасса в региональном центре дзюдо, который как бы случайно открыли к приезду премьера. Площадь центра составляет около трех тысяч квадратных метров, здесь могут ежедневно заниматься около пятисот человек. Неравнодушный к дзюдо Владимир Владимирович отметил удобство и многофункциональность нового тренировочного зала, а затем стал учить мальчишек приемам борьбы. Он подзывал ребят и делился с ними техникой бросков и подножек. В результате после очередной подсказки премьера хрупкий школьник повалил главу правительства на татами. Было весело. А может быть, премьер-дзюдоист сам свалился — для создания приятной атмосферы. Итальянец Стефано Фрачинелли, который тренирует не только сборную Кузбасса, но и национальную команду РФ, пожаловался на холод в помещении. "Но мы привыкнем, — сказал итальянец, — хорошая очень группа, хорошо тренируется".

Владимир Путин навестил выздоравливающего губернатора Амана Тулеева в его резиденции. Премьер и губернатор подробно обсудили ситуацию в области. Путин проинформировал руководителя региона о принятии долгосрочной программы по развитию угольной промышленности до 2030 года.

Улетая, Владимир Путин позвонил 25-летнему инвалиду из Новокузнецка Виталию Маслову, с которым он познакомился три года назад. Напомним, в марте 2009 года в Новокузнецке Путин посетил один из домов ветхого жилого фонда города, где оценил условия проживания горняков. Выйдя на улицу после осмотра жилья одного из шахтеров, Владимир Путин заметил, что из окна второго этажа того барака, где он только что был, кто-то ему машет рукой. Путину рассказали, что это Виталий Маслов, он болен детским церебральным параличом. Тогда Путин вернулся в барак и пообщался с ребенком. В том же 2009 году семья Виталия получила новую трехкомнатную квартиру.

С борта самолета Путин позвонил Виталию Маслову и поинтересовался у него, как тот обустроился в новой квартире, пожелал ему удачи. Позднее представитель администрации Новокузнецка сообщил, что при переезде в новую квартиру Виталий Маслов получил в подарок специальный тренажер для всех групп мышц. Сейчас молодой человек занимается спортом, катается на велосипеде.

После Кузбасса премьер улетел в Томск. До 4 марта будет, вероятно, сделано еще немало знаковых звонков и подписано немало щедрых документов.

Фото с сайта premier.gov.ru

Федор Буров, специально для Sibnet.ru

Дата: 25.01.2012, 16:34

Схожие новости по теме:

Прохоров готов стать премьером при президенте Путине
Премьер-министр Косово перепутал Рождество с Пасхой
Премьер наградил своих экс-замов медалями Столыпина
Премьер-лига заплатит за юбилейный гол 20 тысяч фунтов
Cын вице-премьера предпочел Оксфорду службу в спецназе
Мошенники продавали пост премьера за 3 миллиона рублей
Сына шведского премьера избили на площади
Английская премьер-лига может стать закрытой
Путин идет в президенты. Премьером будет Медведев
Британский премьер жестко поговорит с Медведевым
"Игра престолов" — российская премьера
За 5 лет в Японии сменилось шесть премьер-министров
Премьер-министр Японии Наото Кан уходит в отставку
Вице-премьер назвал причины катастрофы в Карелии
"Справедливая Россия" хочет оставить мигалки только президенту и премьеру
"Форсаж 5" стал самой успешной премьерой
Россияне не верят сведениям о доходах президента и премьера
"Томь" проиграла дебютанту премьер-лиги
Японский премьер поблагодарил Россию за помощь
Кремль пообещал премьеру Японии трудный период
Украина опередила российскую Премьер-Лигу
Вакантное место в премьер-лиге займет "Краснодар"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 14:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella