Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / PocketBook 611 Basic: дешево и просто
 

PocketBook 611 Basic: дешево и просто
Фото предоставлено агентством Марины Рожковой

PocketBook 611 Basic: дешево и просто

Пытаясь закрыть все сегменты рынка, компания PocketBook производит "читалки" самого разного уровня. Еще недавно Sibnet.ru рассказывал о премиальной электрокниге, а на подходе уже бюджетный вариант.

PocketBook 611 Basic относится к устройствам, которые вовсе не блещут функционалом, зато цена не кусается. До сих пор в "армии" недорогих электронных ридеров были представлены модели не очень известных марок или псевдопланшеты с цветным дисплеем сомнительного качества.

Впрочем, за 5,5 тысячи рублей создатели гаджета могли бы и не делать устройство таким простым и "сердитым". Основным упрощением можно назвать отсутствие выхода на наушники и связанного с ним MP3-плеера, а также встроенного диктофона и программы преобразования текста в речь. Вторым — исключение из функционала ридера сенсорного дисплея и уменьшение количества кнопок до минимума — управляется книга при помощи одного только пятипозиционного джойстика-кнопки. Такой способ управления реализован в 5-дюймовых книгах Pocketbook 360, более дорогие устройства имеют больше элементов управления.

Других отличий от классических электронных ридеров вы не заметите: PocketBook 611 Basic — это традиционное устройство с 6-дюймовым E-Ink-дисплеем (его разрешение также стандартно — 800х600 точек), выполненным по технологии Vizplex третьего поколения. Экран хорош как по параметрам быстродействия, так и по контрастности, его вполне достаточно для комфортного чтения в условиях хорошей внешней освещенности. Впрочем, это справедливо для любого дисплея и даже бумажных книг.

Габариты и дизайн PocketBook 611 Basic вполне стандартны: толщина 9,7 миллиметра и вес 175 граммов. В нижней части корпуса предусмотрено утолщение для более удобного удержания устройства при чтении. Аппаратные характеристики модели, наоборот, представляют новинку в ином свете, и главный в этом "спектакле" — процессор, который может похвастать частотой 800 мегагерц. Такой процессор можно встретить в среднем коммуникаторе или в электронной "читалке" более высокого класса.

Модель хорошо себя показывает при чтении и загрузке объемных книг, позволяет быстрее перелистывать страницы обычных книг и быстрее масштабировать файлы PDF. Встроенной памяти в ридере около 2 гигабайт, причем в нее уже записаны книги русских писателей, в дополнение к этому можно установить в слот microSD карточку любого объема и загружать дополнительные книги по своему вкусу.

"Читалка" поддерживает большое количество форматов оцифрованной литературы и работает со всеми известными кодировками. Стоит поблагодарить разработчиков за то, что они не стали экономить и встроили в гаджет Wi-Fi-модуль и веб-обозреватель. Также доступны загрузка и просмотр фотографий популярных форматов, хотя и в черно-белом варианте. Сетевое подключение дает возможность воспользоваться и встроенным ридером RSS-лент новостей, который можно настроить по своему вкусу.

Встроенная батарея на 1000 миллиампер-час позволяет ридеру перелистывать до 8 тысяч страниц от одной зарядки.

Видимо, не зря производитель выпустил бюджетную модель PocketBook 611 Basic — для некоторых это может стать неплохим подарком на Новый год — функциональным и бюджетным.

Фото предоставлено агентством Марины Рожковой

Юлия Пастухова, Sibnet.ru

Дата: 22.12.2011, 9:31






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella