Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Нормальное зрение для беременных
 

Нормальное зрение для беременных

Нормальное зрение для беременных

Беременность — счастливый период в жизни каждой женщины, но, в тоже время, это — сложное и волнительное время. В течение девяти месяцев организм женщины работает с удвоенной силой. Необходимо быть как можно внимательнее к своему здоровью, в том числе и к состоянию зрительной системы.

На состоянии зрения могут сказаться токсикозы и другие осложнения беременности, ведь в это время происходит гормональная перестройка организма, которая на всех влияет по-разному.

Игнорировать посещения врача-офтальмолога не стоит ни в коем случае. Всем будущим мамам необходимо получить консультацию врача-офтальмолога, а в особенности тем, у кого есть проблемы со зрением.

Врачи-офтальмологи офтальмологической клиники "Эксимер" настоятельно рекомендуют вне зависимости от того, есть ли у вас жалобы на зрение, пройти полное обследование зрительной системы на 6-й, 10-14-й и 32-36-й неделях беременности. В ходе обследования не только определяется степень рефракции и проводятся стандартные исследования зрения, но и в обязательном порядке измеряется глазное давление и тщательно обследуется состояние сетчатки.

Сетчаткой называют тонкий слой нервной ткани, расположенный с внутренней стороны задней части глазного яблока и поглощающий свет. Сетчатка глаза отвечает за восприятие изображения и преобразование его в нервные импульсы, которые затем передаются в головной мозг.

Важно знать!

В период беременности главную угрозу для зрительной системы представляет состояние сетчатки, основными проблемами которой являются дистрофия, разрыв или отслойка сетчатки.

Случаи, когда женщина с нормальным зрением уверена, что у нее все отлично с сетчаткой, встречаются сплошь и рядом. В принципе, это вполне естественное убеждение: если ничего не беспокоит, значит, здорова. Однако состояние сетчатки не всегда связано со степенью близорукости. Часто при высокой степени близорукости сетчатка остается стабильно удовлетворительной, на ней нет предразрывов, отсутствуют прогрессирующие дистрофические изменения. Бывает и наоборот, когда даже при слабой близорукости, не превышающей 1-3 диоптрий, на глазном дне наблюдаются дистрофические очаги.

Возможно предотвратить!

В тех случаях, когда самопроизвольные роды невозможны или опасны для жизни матери или плода, проводится кесарево сечение. К сожалению, одной из наиболее частых причин рекомендаций к проведению кесарева сечения являются дистрофические изменения сетчатки.

В офтальмологической клинике "ЭКСИМЕР" для лечения имеющихся дистрофических изменений сетчатки и предупреждения риска отслойки сетчатки применяется профилактическая лазерная коагуляция. Эта процедура является совершенно безопасной как для будущей мамы, так и для ребенка, и проводится до 35 недели беременности.

Простая процедура укрепления сетчатки вполне может избавить будущую маму от необходимости проведения кесарева сечения.

Офтальмологическая клиника "Эксимер": Новосибирск, улица Семьи Шамшиных, д. 58,
телефон (383) 218-70-55, сайт клиники
www.excimerclinic.ru

На правах рекламы

Дата: 11.11.2011, 9:51






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella