Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / "Локо", без тебя одиноко
 

"Локо", без тебя одиноко
Кадр Первого канала

"Локо", без тебя одиноко

Их нет уже больше недели, но боль утраты не утихает. Как оказалось, сибиряков с хоккеистами "Локомотива" связывало намного больше, чем просто любовь к красивому спорту.

Томск от Ярославля отделяют тысячи километров, однако, как оказалось, гибель талантливой хоккейной команды в сибирском городе для многих стала шоком, сломала планы, перевернула жизнь. Одними из тех, для кого 7 сентября окончательно разделило жизнь на "до" и "после", стали Кучеровы. Для них "Локомотив" был не просто командой, за которую болели всей семьей, он являлся частью жизни, ведь в этом клубе играл защитник Виталий Аникеенко.

— Они жили в Ярославле, там же Виталик играл, — рассказала томской телекомпании ТВ-2 Ирина Кучерова, мама жены Виталия, — когда я приезжала в гости, мы ходили на матчи, болели за них… После трагедии несколько дней не могла дозвониться до дочери. Она просто не брала трубку. Знаю только, что Виталика смогли опознать по шрамам. На остальных ребят вообще было страшно смотреть…

Свой двадцать пятый день рождения (2-го января) Аникеенко хотел отметить в Томске, они с женой Ириной планировали приехать сюда на Новый год. Однако вместо этого супруга увезла тело хоккеиста в Киев. Там, на Совском кладбище, Виталия Аникеенко похоронили вместе с другим украинским хоккеистом Даниилом Собченко.

— Нет сил ни думать, ни говорить, — плачет сестра Ирины Яна Кучерова, — после гибели ребят в прошлую пятницу мы организовали митинг на Аллее Славы. Пришли все желающие, зажгли свечи, положили цветы. Конечно, нас не было на панихиде в Ярославле, но горе от этого не стало меньше.

В этот же день в Томске митинг провели и спортсмены северского хоккейного клуба "Янтарь".

— В хоккейном мире существует множество пронизывающих связей, которые протянулись между хоккеистами разных городов. Несколько наших ребят в юношеском возрасте играли бок о бок в региональных сборных командах с ребятами из "Локомотива". А прежний тренер "Янтаря" 2007-2009 годов, коренной северчанин Анатолий Кавешников, ныне работающий в Санкт-Петербурге, становился в свои годы чемпионом России именно в составе ярославского клуба (тогда называвшегося "Торпедо") под руководством Петра Воробьева. И по иронии судьбы теперь именно ему поручено срочно создавать новый "Локомотив", — рассказали журналисту Sibnet.ru в пресс-службе клуба "Янтарь".

В пятницу, 16 сентября, в Томске состоится игра памяти погибшей команды. На лед выйдут сборная вузов Томска и хоккейный клуб "Янтарь". Матч будет благотворительным, вход — бесплатный. При этом все болельщики смогут оставить пожертвования, которые будут перечислены родным погибших хоккеистов.

— Сначала собираемся пойти на матч, а потом — в церковь, поставить свечки за каждого из ребят, — говорит болельщик Илья Иглаков, — я несколько раз был на играх "Локомотива" и не просто смотрел, а любовался ими. Очень красиво играли! Слаженно, сильно. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Когда узнали, даже не поверили, думали ошибка. А потом все молились, чтобы выжил Галимов. Жаль, что чуда не произошло.

— Обидно, что не удалось лично проститься с ребятами. Только по телевизору и посмотрели панихиду. Томск всегда был удален от праздников в виде Большого хоккея, но, как теперь оказалось, он еще и удален от горя в виде прощания с легендами КХЛ, — поддерживает друга Иван Галямов, — после трагедии, в четверг и пятницу, мы собирались сами, стихийно, кто где: возлагали цветы на главной площади Томска, зажигали свечи. Некоторые даже фонарики с траурными лентами в небо запускали. Мысленно всем хотелось быть в Ярославле с другими болельщиками.

Томские хоккейные болельщики признаются: только после трагедии поняли, что победа их любимых хоккейных команд — это радость, которая объединяет некоторых, а вот гибель такого количества талантливых и молодых ребят — трагедия, которая сплотила всех.

— Когда-то я едва не села на самолет "Москва — Пермь", разбившийся при заходе на посадку, и потом в социальных сетях нашла весь экипаж того лайнера, — вспоминает редактор Дарья Пирогова, — написала на страничке каждого из них слова соболезнования. Прошло уже три года, но этих людей помнят, и почти каждый месяц кто-то пишет им трогательные слова. Экипаж Як-42 я тоже нашла. Молодые, красивые. Им тоже пишут сотни людей из разных городов и стран. И я уверена, пока мы помним этих ребят, они будут жить!

Дата: 16.09.2011, 10:00

Схожие новости по теме:

"Локомотив" победил в матче Лиги Европы
Новосибирцы назвали звезду в созвездии Девы именем "Локомотива"
Дмитрий Медведев приказал возродить"Локомотив"
"Локомотив" продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона
Назван кандидат на пост тренера разбившегося "Локомотива"
Россию нужно превратить в "локомотив" Большой Европы
В Омской области локомотив врезался во взрывоопасную фуру
В "Локомотиве" может появиться японец
"Атлант" разгромил "Локомотив" в полуфинале Кубка Гагарина
На Северобайкальском участке БАМа локомотив сошел с путей
Авангард" без первой пятерки обыграл "Локомотив"
Новосибирский "Локо" пробился в Лигу чемпионов
Сезон-2011/12 откроется матчем "Локомотив" — "Динамо"
Авангард" победил "Локомотив" в матче КХЛ
Добыча нефти станет локомотивом инноваций
Лужков может стать "локомотивом" для "Яблока"
Новосибирский "Локомотив" завоевал кубок Сибири и Дальнего Востока
"Зенит" разгромил "Локомотив" в ЧР по футболу
Незабитые пенальти стоили "Локомотиву" места в Лиге Европы
"Локомотив" сенсационно проиграл клубу второго дивизиона
"Локо" отказался от Кубка Европы и отпустил олимпийского чемпиона в "Кузбасс"
Новосибирский "Локомотив" вышел в плей-офф






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella