Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / "УРАЛСИБ": ближе к бизнесу и людям
 

"УРАЛСИБ": ближе к бизнесу и людям
Заместитель управляющего филиалом "БАНКА "УРАЛСИБ" Владимир Вовкудан

"УРАЛСИБ": ближе к бизнесу и людям

Не секрет, что сегодня "БАНК "УРАЛСИБ" — один из ведущих банков Новосибирска. Какие задачи ставятся перед банком на сегодняшний день, можно ли говорить об оживлении ипотечного рынка, какие уникальные продукты банк готов предложить жителям Новосибирска — на эти и другие вопросы отвечает заместитель управляющего филиалом банка "УРАЛСИБ" Владимир Вовкудан.

Владимир Ильич, какие продукты являются для банка приоритетными в этом году?

Основным продуктом — локомотивом розничного бизнеса является ипотека. В 2011 году мы возлагаем большие надежды на этот продукт, так как эксперты отмечают рост у населения спроса на квартиры, на жилье, в частности на вторичное жилье.

Кроме ипотеки банк намерен еще больше укрепить свои позиции в автокредитовании и потребительском кредитовании. Для этого в 2011 году банк значительно снизил процентные ставки по ипотеке и автокредитам, снизил размер первоначального взноса, значительно смягчил требования к потенциальным заемщикам. Кроме этого, банк является участником большого количества специальных программ с ведущими мировыми автопроизводителями, такими как Volkswagen, Ford, Skoda, Hyundai и прочми, предоставляя заемщикам кредиты на льготных условиях.

Среди обширной продуктовой линейки кредитных продуктов для малого бизнеса мы выделяем также три локомотивных продукта: Бизнес-Ипотека, Бизнес-Инвест, Бизнес-Авто. Данные продукты наиболее приоритетны. Мы рассчитываем, что с помощью наших предложений малые предприятия и предприниматели смогут расширить свой бизнес, увеличить производственные мощности, приобрести большее количество транспортных единиц.

Вы отметили, что снижены процентные ставки по ипотеке и автокредитованию. Обозначьте основные условия кредитования по данным направлениям?

К примеру, минимальная ставка по ипотеке банка в рублях составляет сегодня 11% годовых, первоначальный взнос — 10%, максимальный срок кредита — 30 лет. К слову, ипотека до кризиса была дороже. По автокредитам минимальная ставка банка составляет от 9% в валюте и 11,5 % в рублях, минимальный первоначальный взнос — 15%, а максимальный срок кредита — пять лет.

Пользуется ли спросом ипотечное кредитование на приобретение строящегося жилья?

На первичном рынке наметилось оживление. У нас заключены договоры с надежными застройщиками, такими как Промышленно-строительный концерн "Сибирь", ООО "Энергомонтаж", ООО "Краснообск. Монтажспецстрой". Квартиры в возводимых ими объектах можно купить с помощью нашего ипотечного кредита. Например, Вы можете приобрести квартиру-студию в микрорайоне "Березовое" у ПСК "Сибирь" стоимостью 658 тысяч рублей, имея 20% первоначального взноса, на срок 30 лет, платеж при этом будет около 6 тысяч рублей в месяц до сдачи и около 5 тысяч рублей после сдачи дома в эксплуатацию.

Изменился ли спрос на кредиты в этом году со стороны малого бизнеса?

В прошлом году спрос был не высоким, потому что все были напуганы кризисом и, прежде чем брать кредит, более тщательно обдумывали свои шаги. Кризис научил многих, в том числе и предпринимателей, рачительности, экономии и финансовому планированию.

Ваш клиент-предприниматель — кто он? Чем занимается?

Чтобы запустить производство, нужны серьезные вложения, нужен первоначальный капитал. Российские банки не кредитуют, как известно, старт-апы. На Западе складывается такая же ситуация. Поэтому большинство субъектов малого бизнеса сконцентрировано сегодня именно в сфере торговли и услуг. Наш банк не исключение, большую часть кредитного портфеля составляют предприятия именно этих сфер. При этом мы разработали продукты-локомотивы для привлечения в банк предприятий сферы производства, услуг, пассажирских и грузовых перевозок. Более того, мы планируем провести 2 и 9 июня "Дни предпринимателя" в Новосибирске. Эти встречи лицом к лицу мы проводим не первый год и убедились в их полезности. Они дают нам возможность рассказывать предпринимателям о предлагаемых банком программах кредитования малого бизнеса, ответить на вопросы, практически сразу рассчитать лимит кредита и определить схему его погашения.

На какие нужды сейчас люди в основном берут потребительские кредиты?

Цели, на которые люди берут потребительские кредиты, сильно не изменились. Они все те же, что и до кризиса: ремонт жилья, приобретение дачи или садового участка, покупка автомобиля, приобретение мебели и дорогостоящей бытовой техники и прочего.

Если человек является клиентом банка, может ли он рассчитывать на какие-либольготы при получении кредита?

Если человек является клиентом нашего банка, то есть имеет положительную кредитную историю, работает на предприятии, находящемся на обслуживании по зарплатному проекту, является вкладчиком и тому подобное, то при получении кредита для него предусмотрены льготы в виде пониженной процентной ставки и меньшего пакета документов. К примеру, если предприятие, где вы работаете, обслуживается в банке, то для получения кредита вам потребуется всего лишь паспорт. Всю остальную информацию банк сам соберет за вас.

Какие новые продукты для частных лиц банк планирует запустить в этом году? Какие интересные, необычные продукты уже есть?

Из категории уникальных или эксклюзивных продуктов банка можно назвать телефонную карту, которая пользуется большой популярностью у клиентов. Ее уникальность состоит в том, что при ее использовании в расчетах за покупки, на сотовый телефон клиента (его родственника, знакомого) перечисляется довольно существенный денежный бонус (3% от суммы покупки по кредитной карте и 1% — по расчетной (дебетовой)).

Кроме того, сейчас в целях оживления интереса граждан к ипотеке проводим довольно интересную акцию. Ее суть заключается в том, что за каждого несовершеннолетнего ребенка в семье, в том числе родившегося или усыновленного после окончания акции, ставка по ипотечному кредиту, оформленному в период акции, будет снижаться на 0,5% годовых в течение всего срока кредита. Акция будет длиться до 31 июля.

На правах рекламы

Дата: 29.04.2011, 9:03

Схожие новости по теме:

"БАНК "УРАЛСИБ"  увеличил прибыль
"УРАЛСИБ" наградили за кредитование малого и среднего бизнеса
"БАНК "УРАЛСИБ" предлагает уникальные условия ипотеки для семей с детьми
"БАНК "УРАЛСИБ" — лидер по качеству управления персоналом
Тысячи клиентов "УРАЛСИБА" оказали поддержку детям
"БАНК "УРАЛСИБ" предлагает переводить деньги при помощи банкомата
"БАНК "УРАЛСИБ" — в числе 10 лучших по "Индексу впечатления клиента"
"БАНК "УРАЛСИБ" провел День открытой ипотеки
"БАНК "УРАЛСИБ" повышает процентные ставки по вкладам
Сотрудники ФК "УРАЛСИБ" приняли участие в "Дне донора"
Сибирякам расскажут о выгодном кредитовании в банке "Уралсиб"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella