Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Генерала сменил чиновник
 

Генерала сменил чиновникВиктор Толоконский. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Генерала сменил чиновник

13 августа прошел первый день работы нового полномочного представителя президента в СФО Виктора Толоконского. О кадровых перестановках в эшелонах власти стало известно в четверг, 9 сентября, а уже 11 сентября новый полпред открыл традиционный фестиваль бега в Новосибирске.

Минувшая неделя богата новостями: указом президента был освобожден от должности губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, временным исполняющим обязанности главы региона был назначен бывший первый вице-губернатор Василий Юрченко. Экс-полпреда Анатолия Квашнина, занимавшего эту должность ровно шесть лет с 9 сентября 2004 года, согласно указу президента Дмитрия Медведева перевели на другую работу. Правда, в чем она заключается, в пресс-службе президента не уточнили. Собеседник корреспондента Sibnet.ru, просивший не называть его имени, сообщил, что новой должности для 64-летнего экс-полпреда Анатолия Квашнина не нашлось, и бывший чиновник вышел на пенсию.

Сообщения о грядущей отставке Анатолия Квашнина появились в СМИ в августе 2010 года. Тогда его вероятным преемником называли президента Чувашии Николая Федорова, который в итоге после ухода со своего поста получил статус члена Совета Федерации.

Виктор Толоконский заявил, что он с готовностью принял назначение, поскольку "у президента были убедительные аргументы". Он отметил, что воспринимает должность полпреда как повышение по карьерной лестнице. "Важно, чтобы Сибирь развивалась динамично, комплексно, чтобы наш регион не терял население и сохранил потенциал развития", — заявил Виктор Толоконский.

Главы всех регионов СФО уже поздравили бывшего коллегу с новым назначением. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, который занял этот пост также в 2010 году, заявит газете "Коммерсант", что Виктор Толоконский "хорошо знает округ и его потребности, имеет значительный управленческий опыт". Он отметил, что "на место фронды, имевшей место между сибирскими регионами, пришли совместные проекты, и сейчас нас многое объединяет". К слову, инаугурация нового полпреда в СФО назначена на 14 сентября.

Правда, собеседники Sibnet.ru затруднились оценить, является ли новое назначение Виктора Толоконского повышением по службе или "почетной отставкой".

В субботу 11 сентября был сформирован список кандидатур на должность губернатора Новосибирской области. Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов выдвинул трех кандидатов: главного федерального инспектора по Новосибирской области Владимира Головко, мэра Новосибирска Владимира Городецкого и временно исполняющего обязанности губернатора региона Василия Юрченко.

Дмитрий Медведев в течение девяти дней должен принять решение о назначении. Председатель Новосибирского областного совета депутатов Алексей Беспаликов уверен, что президент примет решение в пользу Василия Юрченко. По его словам, депутаты наделят полномочиями нового главу региона до 30 сентября. Чиновник надеется, что приход вновь утвержденного руководителя области не поменяет основной вектор развития.

У нас всегда стиль управления был не авторитарным, а демократическим. Все решения принимались коллегиально. Такой стиль сохранится, — сказал Алексей Беспаликов.

Виктор Толоконский возглавлял Новосибирскую область с января 2000 года. С 1993 по 2000 год он занимал пост мэра Новосибирска.

Анатолий Квашнин был назначен сибирским полпредом ровно шесть лет назад. До этого времени с мая 1997 года он возглавлял Генштаб Вооруженных сил России.

Дата: 13.09.2010, 18:31

Схожие новости по теме:

У ХК "Сибирь" сменился генеральный менеджер
Генерал Наркоконтроля попал в аварию
Генератор заработал, а дорожка сломалась
У наших космонавтов сломался генератор
Медведев уволил 15 милицейских генералов
Рамзан Кадыров стал генерал-майором милиции
Генерал МВД попал в ДТП
ФК ЦСКА нашел нового генерального спонсора
На Рублевке ограбили генерала
На сокращение генералов по закону нет денег
Генерал МВД стал министром культуры
Украинской армии не хватает генералов
Банкир расстрелял генерала во время выгула собак
Генералы США не хотят воевать с сомалийскими пиратами
Американским генералом впервые стала женщина
Грузинского генерала пожурили за "наведение порядка" в Осетии
Минобороны отправит в отставку 200 генералов
Офицеры и генералы СибВО покажут свою физподготовку
Генерал-полковник застрелился в своем кабинете
Генералы и офицеры ВВС будут подтягиваться и бегать стометровку
Генератор случайных чисел лишил ГАИ неправедного заработка
В Красноярском крае генералу дали шесть лет за мошенничество






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella