Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / "Сибирь" в первом круге Премьер-лиги
 

"Сибирь" в первом круге Премьер-лигиМатч "Сибирь"-ЦСКА. Фото Дениса Юферова, специально для Sibnet.ru

"Сибирь" в первом круге Премьер-лиги

Перед длительным перерывом в матчах РФПЛ "Сибирь" одержала крупную победу над "Крыльями советов" и готовится к финалу Кубка России с "Зенитом". О плачевном положении новосибирской команды в турнирной таблице и поводах для оптимизма — в обзоре Sibnet.ru.

10 мая в Новосибирске прошел последний матч перед длительным перерывом в турнире, в котором "Сибирь" с убедительным счетом 4:1 обыграла конкурента по выживанию в Премьер-лиге — самарские "Крылья Советов". Пропустив гол на 6-ой минуте, новосибирцы уже через две минуты смогли сравнять счет, после чего вышли вперед и довели счет до разгромного. В первом тайме оба мяча были забиты со стандартов: вначале со штрафного пробил Томаш Чижек, на 17-й минуте он же подал угловой, и капитан Алексей Медведев головой отправил мяч в сетку. Третий гол "Сибирь" забила по похожему сценарию: в середине второго тайма штрафной разыграли вышедшие на замену Васильев и Климавичус, последний головой замкнул передачу. После четвертого гола Максима Астафьева трибуны пустили волну. А по завершению матча болельщики скандировали имя польского голкипера "Сибири" Войцеха Ковалевски, который 11 мая отмечает свой день рождения. В игре с "Крыльями" он вступал в борьбу не так часто, но действовал своевременно и уверенно.

После этой победы "Сибирь" от "Крыльев советов" отделяет одно очко, вместе с раменским "Сатурном" они замыкают турнирную таблицу Премьер-лиги. Новосибирской команде, в активе которой пока две победы и одна ничья, если и удавалось подниматься с последнего места, то временно. После возобновления турнира в июле "Сибири" предстоит отвоевыть очки в матчах с грандами отечественного футбола: 9 июля и 24 июля в домашних встречах с "Динамо" и "Локомотивом", 17 июля и 21 июля на выезде с "Зенитом" и московским "Спартаком". Но как говорится, никто не обещал, что будет легко.

После 10 игр на счету "Сибири" 20 пропущенных мячей, то есть в каждом матче новосибирцы пропускают в среднем по два мяча. Это абсолютно худший показатель среди команд Премьер-лиги, но при этом на счету новосибирцев 12 забитых мячей, и по этому показателю "Сибирь" близка к "топовым" командам. Что ж, остается пожелать, чтобы зрелищный футбол приносил "Сибири" результативные очки.

И напоследок о приятном. Во-первых, стоит отметить, что игра новосибирской "молодежки" дает поводы для оптимизма: сейчас дубль "Сибири" уверенно набирает очки и занимает в турнирной таблице Первенства 6-е место. Ну и не будем забывать, что осенью Новосибирск ждет Лига Европы, а двухмесячная пауза в играх РФПЛ даст время на реконструкцию стадиона "Спартак".

Перед тем, как уйти в отпуск, футболистам "Сибири" предстоит встретиться в финале Кубка России с питерским "Зенитом". Матч, напомним, пройдет 16 мая в Ростове. 

Дата: 11.05.2010, 0:11

Схожие новости по теме:

"Сибирь" разгромила "Крылья Советов"
"Рубин" обыграл "Сибирь"
Тарасенко остался главным тренером "Сибири"
"Сибирь" одержала первую победу в Премьер-лиге 
В Новосибирске разоблачили сторонников отделения Сибири от России
Еще два вуза Сибири получили новый статус
Регионы Сибири оценили по степени свободы прессы
Молодежка "Сибири" выиграла у ЦСКА
Томичи и новокузнечане — самые читающие жители Сибири
В Сибири открыли "мышеферму"
"Сибирь" сыграет в Лиге Европы
Талые воды затопили дома в Сибири
Облако вулканического пепла над Сибирью исчезнет к полуночи
В Италии покажут домашний матч новосибирской "Сибири"
"Сибирь" проиграла важный матч во Владикавказе
Сибирские шаманы присоединятся к борьбе с концом света
Лица Победы в проекте "Сибирьтелекома"
У хоккейной "Сибири" может появиться чешский тренер
Названы самые интересные места Сибири
Форвард из ХК "Сибирь" вызван в сборную






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella