Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Закажите себе девочку
 

Фото с сайта www.foox.info

Закажите себе девочку

Томские гинекологи заявляют, что могут программировать пол ребенка еще до его зачатия. В очередь за "необходимыми детьми" уже выстроилось множество будущих мам. Корреспондент Sibnet.ru выяснял, можно ли обмануть природу и нужно ли это делать.

Обсуждения вопроса, как зачать малыша нужного пола, велись во все времена и во всех странах. На эту тему существует масса рекомендаций, суеверий и рецептов — от физических упражнений до специальных диет. Однако официальная медицина всегда упорно отвергала все эти сомнительные эксперименты. И вот недавно в томском Сибирском государственном медицинском университете начали проводить уникальные исследования. Женщинам, планирующим пополнение в семье, предлагают участвовать в программе и заказать пол будущего малыша.

— Это уже не миф и не фантастика, — утверждает профессор Ирина Евтушенко, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии СГМУ. — Сегодня стопроцентный результат дает экстракорпоральное оплодотворение. Остальные методы, включая расчеты по весу и годам рождения родителей, по срокам овуляции и так далее, тоже имеют успех, но чуть меньший, чем при ЭКО.

Решение запрограммировать пол ребенка обычно принимают родители, у которых уже есть дети. Часто это семьи, где раньше подряд родились множество мальчиков или, наоборот, несколько девочек, и теперь им по понятным причинам не хочется "рисковать".

Нам звонят многие, но не все в итоге соглашаются на программу или оказываются способны забеременеть, — рассказывает студентка шестого курса лечебного факультета Анастасия Выдренок, проводящая исследование. — Происходит так потому, что на эксперимент решаются дамы, уже ставшие мамами и находящиеся в достаточно зрелом возрасте, когда шансы забеременеть снижаются.

Сегодня томские гинекологи выделяют три основных метода программирования пола ребенкапо овуляции (непосредственно в день овуляции можно зачать мальчика, а за определенное количество дней до нее — девочку), по специальной таблице (ее составляют на основании индивидуального цикла женщины и разбивают на четные и нечетные месяцы, исходя из этого планируя дату оплодотворения), а также комплекс, объединяющий оба метода и, как следствие, дающий более точный результат.

— Был еще один способ, когда женщине предлагали исключать из своего рациона определенные продукты, которые содержат, например, кальций и натрий, — продолжает Анастасия Выдренок. — Однако от этого метода пришлось отказаться, так как недостаток минералов в организме неблаготворно отражался на здоровье женщин: слоились ногти, выпадали волосы. Не срабатывали и многочисленные статистические таблицы, которые активно рекламируются в Интернете. Мы доказали, что все они создаются на основе обобщенных статистических данных и стопроцентного результата дать не могут.

Несмотря на серьезную научную заявку и более чем ответственный подход к работе, медики признаются, что им еще нечем хвалиться. Из пяти беременных, участвующих в эксперименте, на данный момент родили три, и пол ребенка не совпал ни у одной, а у двух других женщин срок пока слишком мал, чтобы определить, кого же они вынашивают.

— Но мы не расстраиваемся, списываем неудачи на небольшие погрешности, которые случаются в ходе каждого эксперимента, — улыбается студентка СГМУ, — и надеемся, что через несколько лет благодаря нашим разработкам планировать пол малыша можно будет легко и просто.

По русской традиции — "чтобы не сглазили" — до недавнего времени об эксперименте широко не распространялись. Поэтому коллеги томских гинекологов из сельских больниц до сих пор разговоры об этом проекте воспринимают как шутку, придуманную СМИ.

— Ничего об этом не слышала, — признается Ольга Лихачева, главный акушер-гинеколог Молчановского района Томской области, — мои пациентки обычно интересуются полом уже на более поздних сроках беременности и лишь для того, чтобы купить приданное нужного цвета. Многие женщины в деревнях все еще верят в народные приметы: если острый живот, то носишь мальчика, а если во время беременности подурнела, значит, родится девочка, которая забирает красоту мамы. Таким я всегда говорю, что нет никакой разницы, кто появится на свет — лишь бы малыш был здоровеньким!

Восточные мужчины для продолжения династий ждут появления мальчика, а в Таиланде, наоборот, появление на свет девочки сулит счастье всей семье. Кто знает, может быть, скоро представители других государств поедут за "нужными детьми" в Сибирь и в вопросах зачатия будут доверять уже не матушке-природе, а врачам.

Арина Молчанова, специально для Sibnet.ru

Дата: 01.10.2009, 0:15






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 0:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella