Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Город барабашки-электрика
 

Кадр из м/фильма "Приключения домовенка Кузи"

Город барабашки-электрика

В одном из жилых домов Томска появился полтергейст. Все бы ничего, но аномальные явления грозили перерасти в настоящее стихийное бедствие: барабашка любил баловаться электричеством и мог оставить без света целый микрорайон.

Аномальных явлений в Томске более чем достаточно и происходят они с завидной регулярностью. Может быть, поэтому большинство горожан начинает видеть "странности" даже там, где их ничего. Так, в конце декабря прошлого года, когда на улице Пролетарской в жилом кирпичном доме неожиданно обрушилась часть стены, жильцы в панике стали приписывать все случившееся разгулу потусторонних сил. Однако выехавшие на место специалисты вынесли свой вердикт: здание давно находится в аварийном состоянии, вот и не выдержало. К слову, дом, где были зарегистрированы 93 жильца, в том числе 13 детей сначала частично расселили, а потом отремонтировали.

Но далеко не все происшествия заканчиваются также гладко. Еще до нового года в центр биоэнергетики и биолокации обратилась томичка, проживающая в частном деревянном доме. Она больше всего боялась сойти за сумасшедшую, рассказав, что в ее доме творятся необъяснимые явления. То вещи перемещаются, то ни с того ни с сего начинают летать предметы, кто-то нападает на членов семьи, регулярно отключается электричество. Последний аспект особенно заинтересовал экспертов, и стал поводом для расследования.

— Если такие звонки поступают к нам или в службу МЧС, мы сразу выезжаем на место, — рассказывает директор центра "Бион" Виктор Фефелов. — Сначала нужно понять, действительно ли в ЧП замешаны необъяснимые силы или поводом для паники стали вполне привычные явления (к примеру, половицы скрипят из-за старости дома, свет гаснет из-за неисправности проводки и т.д.). В случае с электричеством мы сразу поняли, что шалит полтергейст.

Расследование причин, откуда мог взяться незваный гость, не закончено до сих пор. Но, по словам Виктора Фефелова, он и его коллеги все больше склоняются к главной версии — барабашку привлекла линия электропередач, расположенная неподалеку от дома. Видимо, там скапливались настолько мощные электрические заряды, что полтергейст как на маяк пришел прямо на них. А "на постой" он остановился в квартире неподалеку.

— О том, что "электрик" (а именно так окрестили полтергейста) может стать причиной серьезных отключений света, мы сразу сообщили томским энергетикам, — продолжает Виктор Фефелов.

Не поверить организации, занимающейся изучением необъяснимых с научной точки зрения явлений, в Томске давно уже никто не рискнет, поэтому ЛЭП тут же был взят под усиленное наблюдение.

— Сейчас полтергейст стих, — говорит Виктор Фефелов, — возможно, он ушел насовсем, возможно, пропал на время, ведь мы дали хозяйке квартиры рекомендации о том, как бороться с "шумным духом".

Какие конкретно советы "охотники за привидениями" дают томичам, в чьих домах поселилась странная сущность, директор центра биоэнергетики не разглашает, объясняя это тем, что рекомендации слишком индивидуальны и не могут стать универсальными для всех. Однако он тут же оговарился: необъяснимые явления в домах томичей возникают регулярно, поэтому, если вы заподозрили, что к вам "подселился кто-то другой" сразу вызывайте специалистов.

Паранормальными явлениями, творящими в Томске, давно интересуются не только специалисты по уфологии и подобной экзотике, но и журналисты центральных российских телеканалов. Например, в октябре в городе работала команда программы "Не может быть!" (СТС). За недельную командировку москвичам удалось снять "странные места" и поговорить с хозяйкой нехорошей квартиры, в которой несколько лет назад бушевал полтергейст по имени Фатима.

— Потом мы узнали, что эта женщина давно не дает интервью и никого к себе не пускает, — вспоминает журналист Михаил Паутов, — но нам она открыла и все показала. Говорит, что до сих пор с ужасом вспоминает те дни. Однако соседи этой дамы наоборот заявляют, что в рассказы о барабашках не верят, и историю о нем считают выдумкой.

Однако, факты разгула потусторонних сил в поселке Светлом Томска неоспоримы. Столичным корреспондентам даже удалось получить уникальные видеозаписи. Во время разгула полтергейста, включенная видеокамера, оставленная в квартире, зафиксировала, как предметы начинали двигаться сами собой и даже принимались летать по комнате.

Арина Молчанова, специально для Sibnet.ru

Дата: 03.04.2009, 0:00






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 13:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella