Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Все на льду. Кроме чиновников
 

Фото с сайта www.gruzovik.dp.ua

Все на льду. Кроме чиновников

В Барнауле завершается культмассовый проект — отдаленный аналог ледовых телешоу. Участвовать в нем будут студенты, менеджеры и журналисты. Приглашали также чиновников, но те предпочли наблюдать за происходящим с трибуны.

19 марта в барнаульском Дворце зрелищ и спорта пройдет большое представление "Ледовый микс". По замыслу организаторов — руководителей краевой общественной организации "Проект-41" — предстоящее шоу станет венцом почти полугодовых тренировок, в ходе которых простые (и не совсем простые) горожане приобщались к азам фигурного катания. В общем, на лед выйдут те, в чьих сердцах бьется порыв хотя бы ненадолго ощутить себя Навкой или Плющенко.

Началось же все в октябре прошлого года, когда в "Проекте-41" решили, что заметно выросший в Барнауле интерес к фигурному катанию пора бы превратить в увлекательное зрелище. Тем более, что ведущие российские телеканалы сочли своим долгом обзавестись собственными ледовыми шоу и привлечь на них как известных фигуристов, так и популярных персонажей из мира шоу-бизнеса. Впрочем, руководитель проекта "Ледовый микс" Наталья Сокорова отрицает решающее влияние телевизионных представлений.

— Конечно, мы с интересом наблюдаем за тем, что происходит в этих телешоу, но вряд ли именно они стали главным аргументом для работы над нашим проектом, — призналась она в беседе с корреспондентом Sibnet.ru. — Сегодня значительно повысился интерес публики непосредственно к фигурному катанию. Он, не в последнюю очередь, вызван большими успехами наших фигуристов на международных соревнованиях. Появились, как в советский период, яркие "звезды", которым люди хотят подражать. И телевизионные проекты были запущены как раз на волне этого интереса. Мы осуществили свою задумку несколько позже по той причине, что наши возможности уступают тем, что есть у "Первого канала" или "России".

Принять участие в "Ледовом миксе" может практически любой желающий — были бы желание и смелость продемонстрировать свои достижения (а также падения: как же в этом деле без них?).

— Наш проект мы решили приурочить к Году молодежи, отмечаемому в 2009-м году, — рассказала руководитель организации "ПРоект-41" Алла Медникова. — Идея "Ледового микса" появилась в сентябре 2008-го, тогда же мы объявили о наборе желающих. Сегодня мы видим, что большинство участников проекта многому научились. Понятно, что не стоит ожидать от них исполнения сложных элементов на высшем уровне — ведь некоторые из них встали на коньки после многолетнего перерыва, а то и впервые в жизни! Но могу точно сказать, что наши воспитанники продемонстрируют немало интересного для публики. Достаточно отметить, что обучение начинающих фигуристов-любителей ведут наставники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 Барнаула.

Наиболее активно идею "Ледового микса" восприняли студенты. Учащиеся Алтайского университета, педагогического, медицинского, технического университетов, Академии экономики и права, юридического института и других вузов ринулись рисовать узоры на льду, пытаясь выполнить сложные пируэты и набивая синяки и шишки. Не удержались от искушения выйти на лед и некоторые преподаватели. Слегка смущенные, зачастую они дают фору своим студентам в изяществе движений и динамике отдельных элементов.

Не остались в стороне и местное медиа-сообщество. Журналистка "Комсомольской правды" Ольга Ведерникова рассказала, что поначалу жутко боялась неловких движений и падений.

— До начала тренировок казалось, что мои неловкости будут замечать все — занимаемся-то коллективно! — рассказала Ольга Ведериникова автору. — Но потом поняла, что аналогичные трудности испытывает большинство участников проекта. И позже замечаешь, как растет уровень — и твой собственный, и всех участников. Это ощущение придает уверенность, что мы все чему-то научимся. Некоторое время назад я немного простудилась, пропустила несколько занятий. Когда снова вышла на лед, поняла, как соскучилась без знакомых лиц. Заметила, как подросли мои коллеги по проекту в своем мастерстве, и поняла, что нужно срочно наверстывать упущенное.

Жажда артистических свершений на льду свойственна также предпринимателям, вернее, предпринимательницам, а также менеджерам и руководителям среднего звена крупных предприятий. По словам организаторов "Ледового микса", предпринимались попытки привлечь на проект и чиновников различного уровня: пусть, мол, на собственном примере подтвердят свои призывы к здоровому образу жизни! Однако большинство приглашенных либо смущенно отказались, либо также смущенно отшутились от такого смелого эксперимента. Некоторые ответили, что сначала поглядят, чему научились другие, чтобы не выглядеть на их фоне своеобразными "парнокопытными на льду".

Впрочем, устроители финального шоу учли различный уровень мастерства, который обретут участники к завершению курса обучения. В ходе показательных выступлений будут как сольные, так и массовые номера, в некоторых из них одновременное количество участников на льду превысит 40 человек.

Кроме того, выступят различные коллективы. От ди-джеев, которые будут вести шоу, ожидают яркого и зажигательного микса. "Чтобы сомнений, выходить на лед или нет, у сидящих на трибунах не осталось, — говорят организаторы. — Даже у чиновников".

Евгений Берсенев, специально для Sibnet.ru

Дата: 06.03.2009, 0:00

Схожие новости по теме:

Красноярский губернатор избавляется от неэффективных чиновников
Медведев раскритиковал чиновников за медлительность
Чиновникам нельзя сообщать журналистам о сокращениях
Медведев будет контролировать места отдыха чиновников
Депутат подрался с чиновником
Кемеровские чиновники жертвуют заработок детям
Омский чиновник продал земли Роскосмоса
Президент утвердил моральный кодекс для чиновников
Чиновник-спортсмен оказался язычником-террористом
Чиновников пересадили на автобусы
Обнаружен пропавший вертолет с чиновниками
Чиновнику давали взятку в 7 миллионов
Путин велел сократить расходы на содержание чиновников
Ошибка чиновников оставила женщину без средств к существованию
Водка - лучший подарок чиновнику
Чиновники увеличили размеры взяток из-за кризиса
Чиновников Амурской области пересадят на "Волги"
Чиновник Ростехнадзора задержан за взятку
Рок-концерт в Омске сорвали силы зла и местные чиновники
В Новосибирск едет высокопоставленный чиновник
Украинских чиновников заставят быть патриотами
Пьяный чиновник помочился на народ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella