Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Мужской день на футболе
 

Фото с сайта poikom.com

Мужской день на футболе

Болельщицы красноярского футбольного клуба «Металлург» в панике: абонемент в фанатский сектор не достать. Их заранее предупредили — девушек в фансекторе не будет.

— Мы оставляли фамилии в заявке, но в последний момент стало известно, что всех девушек вычеркнули. И сделано это было по решению «координационного совета болельщиков», — рассказала корреспонденту Sibnet.ru болельщица ФК «Металлург» Ксения.

По ее словам, в среде фанатов весь прошлый год проводилась политика — «без баб». Но если раньше парни ставили девушкам палки в колеса только тогда, когда собирались выездные матчи, то в этом году мужчины использовали всю свою власть. «В клубе нам сообщили, что купить абонемент в фанатский сектор женщинам в кассе будет невозможно, поэтому болельщицы уже сейчас вынуждены либо искать «проходку» у спекулянтов за три цены, либо садиться вместе с остальными «кузьмичами» на стадионе», — жалуется Ксения.

Официально в красноярском футбольном эту информацию не подтвердили. Правда, утверждать, что в фансекторе все же появятся женщины, тоже не стали: «В заявках есть женские фамилии, но больше или меньше их по сравнению с прошлым годом, сказать невозможно. Мы выделяем абонементы, а кому они достанутся, решают в фанатских объединениях».

Впрочем, на одном из специализированных интернет-форумов есть подтверждение истории, о которой поведала Ксения. Группа поддержки «металлургов» открыто заявила, что избавляется от присутствия женского пола в своих рядах: «Решение активных болельщиков избавиться от представительниц слабого пола продиктовано стремлением создать образ неустрашимой, грозной группы поддержки нашей команды».

— На фанатских секторах люди берут на себя повышенные обязательства: они стоят весь матч и поддерживают команду: кричат, поют, — признался в разговоре с автором один представителей красноярского фан-движения Андрей. — И присутствие девушек делает невозможным соблюдение большей части наших неписаных правил. На стадионе играют не только футболисты, у фанатов тоже свои игры. И относиться к подобным проявлениям нетерпимости нужно легче.

Девчонки-фанатки давно поняли, что у парней свои игры, поэтому второй год подряд на «Центральном» стадионе Красноярска появляются маленькие женские группировки, которые поют те же песни и заводят те же «кричалки», что и их мужские коллеги по цеху. Пыла хватает не надолго, шумные группировки распадаются, так толком и не успев собраться.

Однако, не все так просто. За последние 4 года красноярский «Металлург» провел потрясающий сезон, вышел в первую лигу, не сумел в ней закрепиться и вновь стал середняком второго дивизиона. А в фанатское движение пришло много новичков: и девушки, и парни. И, как говорят стадионные корифеи, среди этих «ультрас» появилось много «брака». Только так уж выходит, что по девушкам лучше видно, что они не в теме: когда они начинают есть мороженое, болтать, поправлять макияж... И это рождает отторжение. Но «брак», как известно, не имеет пола.

— Я бы советовал парням, которые приняли решение избавиться от девушек в своих рядах, разобраться сначала в себе, — говорит один из старейших представителей красноярского фан-движения «Ананас». — Потому что есть такие тетки, которых не испугают никакие запреты, они и есть настоящие «ультрас».

Женщины на футболе — одна из самых популярных тем на форумах болельщиков. Многие считают, что женщины мешают мужчинам быть самими собой на трибунах. Но сексолог Владимир Князькин считает, что настоящие фанаты поступают правильно: «Женщины представляют большую угрозу, это было замечено еще Владимиром Ильичом Лениным в 1903 году на открытии съезда РСДРП. Он попросил дамочек, разносящих чай, покинуть зал. Потому что женщины отвлекают мужчин от идеологии, рассредоточивают их внимание. Ведь недаром женщин не берут на корабль. С другой стороны, присутствие женщин способно упорядочить процесс. Я знаю фанатскую группировку, правда, теннисную, где они организовали питание, и у болельщиков исчез гастрит».

Чем разрешится проблема и разрешится ли вообще — станет известно лишь в конце весны. Футбольный сезон в Сибири начнется в лучшем случае в конце апреля.

Алексей Коновалов, специально для Sibnet.ru

Дата: 20.02.2009, 5:00

Схожие новости по теме:

Аршавин играет с лучшим футболистом Африки
Футболисту бундеслиги запретили играть под номером 69
Футболист "Сибири" умер от рака
Против футболистов сборной США применили магию вуду
Россия поборется за проведение ЧМ по футболу
Бразильские футболисты не смогут играть без "Виагры"
Футболист с ампутированной ногой вышел на поле
Хиддинк не признал Роналду лучшим футболистом
Названы самые богатые футболисты России
Роналду признан лучшим футболистом-2008
МВД назвало самые проблемные футбольные клубы России
Кубок Первого канала по футболу отменен
Голландские футболисты ждут возвращения Хиддинка
РФС назвал лучшего футболиста и тренера года
Назван самый прибыльный футбольный клуб
Дзагоев стал лучшим молодым футболистом
Гитлер возглавил список "самых страшных болельщиков футбола"
Криштиану Роналду стал лучшим футболистом года
Футболист лондонского "Челси" призван в армию
Названа самая честная футбольная команда России
Медведев попросил бразильцев помочь российскому футболу
Хиддинк может перестать тренировать российских футболистов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella