Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Полноформатные статьи / Болеть зимой? В Ванкувере!
 

Официальные символы Олимпиады в Ванкувере. Фото с сайта 2000.net.ua

Болеть зимой? В Ванкувере!

Совсем, кажется, недавно отгремела летняя Олимпиада в Пекине, а оргкомитет Олимпиады в Ванкувере уже объявил о продаже билетов на зимние Олимпийские игры-2010. Корреспондент Sibnet рекомендует начать готовиться к этому событию заранее. Если вы, конечно, не хотите его пропустить.

Знакомьтесь

Ванкувер — третий по величине город Канады, насчитывающий более двух миллионов жителей. Из них около 13 тысяч человек — русскоязычное население. Город носит имя Джорджа Ванкувера, английского мореплавателя и исследователя Тихоокеанского побережья Северной Америки. Главная достопримечательность Ванкувера —удивительная природа, потрясающие ландшафты и чистый морской воздух. Город, где очень много зданий XIX-начала XX веков, окружен густыми лесами и высокими горами, на которых и расположены многочисленные лыжные курорты. Одним словом, побывать здесь непременно стоит.

Представьтесь сами

Однако далеко не каждый сможет попасть на ванкуверскую олимпиаду. Канадцы предъявляют очень высокие требования к документам. «Пристальное внимание обращают на незамужних девушек, потому что считают, что для них эта поездка — лишний повод найти себе мужа-иностранца, — рассказывает директор туристического агентства «Джой-тревел» Дмитрий Губарев. — Конечно же, смотрят на то, чтобы вы трудились на приличной работе и, соответственно, имели приличную зарплату. Если выяснится, что в Канаде у вас есть родственники, то это будет также лишним поводом пригласить вас на собеседование. Не возникает проблем, как правило, у туристов старше 30 лет, имеющих в собственности недвижимость, а в кармане — водительское удостоверение».

Помимо предоставления необходимого пакета документов также нелишним будет доказать, что у вас в наличии имеются и деньги для поездки. Если вопросов у канадского посольства не возникнет, то визу можно будет получить уже через три недели. Кстати, ее стоимость на сегодняшний день – 7 500 рублей.

Где расположиться

Туристам из западной Сибири лучше добираться в Ванкувер через Москву. А вот «восточным» сибирякам удобнее и экономичнее будет лететь через бывшую столицу олимпийских игр — Пекин. Поездка туда-обратно обойдется в среднем в 70 тысяч рублей.

Остановиться в Ванкувере можно как в шикарных отелях, так и в студенческих гостиницах. Если с деньгами проблем нет, то лучшим выбором станет Fairmont Hotel.

Для скромных путешественников в аэропорту Ванкувера есть Travel Agent — большая стойка, мимо которой не пройдешь. Там можно (и нужно, потому как дешевле) заказывать отель и транспорт. Самое доступное жилье — в районе Метротаун. «Стоимость номера в местных отелях колеблется от 63 до 400 евро в сутки, в зависимости от звездности и дат заезда», — информирует заместитель директора туристического агентства «Оберон Тур» Александра Фабрико.

Билеты: бронь заранее!

По заявлению олимпийского комитета, на церемонии открытия и закрытия, а также на сами соревнования предусмотрено около 1,6 миллиона билетов. Примерно 30 процентов из них предназначены для спортсменов и членов их семей, национальных олимпийских комитетов и спортивных федераций, журналистов и спонсоров Олимпиады. Стоимость билетов варьируется от 25 долларов на лыжные гонки или женский хоккей на льду до 1100 долларов на церемонии открытия и закрытия Игр. Из спортивных событий самыми дорогими станут билеты на финальные матчи в мужском хоккее на льду — 775 долларов на лучшие места и 350-450 долларов за места похуже. Вторыми в ценовом рейтинге идут билеты на Гала-представление фигуристов — 175-525 долларов.

Бронирование билетов уже началось, и к 5 декабря все подавшие заявки получат по электронной почте уведомления о том, на какие состязания им удастся попасть. Если останутся нераскупленные билеты, с 8 по 22 декабря они будут вновь выставлены на открытую продажу.

Таким образом, начинать копить деньги и составлять о себе положительную историю для канадской визы можно уже сегодня. Тем более что остается не так много времени, как кажется: Олимпиада-2010 в Ванкувере стартует 12-го февраля.

Анна Филатова, специально для Sibnet.ru

Дата: 18.11.2008, 9:45

Схожие новости по теме:

Фанаты "Гамбурга" смогут болеть за команду в загробном мире
Голландцы собираются болеть за команду России
Американцы стали чаще болеть раком из-за орального секса
Томичи стали больше болеть ОРВИ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella