Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 16 ноября
 

Фото с сайта konst.org.ua

Дайджест российской прессы - 16 ноября

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Принесли два миллиарда долларов - Книга заявок на акции "Норникеля" была закрыта около 7.30 мск, рассказал изданию источник в одном из банков, проводивших размещение. Спрос был высоким, утверждает он: всего лишь за день книга была переподписана в разы. Цену продажи акций определяли Morgan Stanley и Deutsche Bank поздно вечером в четверг. По данным источника, близкого к одному из владельцев "Норникеля", акции были проданы с дисконтом к рынку в 5-6%. Такой же информацией располагал источник в банке, проводившем размещение, и один инвестбанкир, узнавший об этом от своих клиентов. По словам обоих собеседников "Ведомостей", цена размещения - 285 долларов за акцию. Итак, "Норникель" на этой сделке может заработать около 2,14 миллиарда долларов.

- Деликатный намек - Городской закон о целевой программе строительства "Газпром-сити" (старое название "Охта центра") был принят с нарушениями закона - к такому выводу пришла судебная коллегия Верховного суда РФ, определение которой оказалось в распоряжении редакции.

- Спорная разведка - О том, что "Полюс геологоразведка", 100-процентная "дочка" "Полюс золота", готовит допэмиссию, изданию рассказали два источника - близкий к "Интерросу" и к "Полюсу". По их словам, такое решение было принято на собрании акционеров геологоразведочной компании на прошлой неделе. Уставный капитал компании увеличится почти в 45 раз до 4,5 миллиарда рублей, уточняет один из собеседников газеты. По словам обоих, новые акции "Полюс геологоразведки" по закрытой подписке получат структуры "Полюс золота" - ЗАО "Полюс", ГРК "Алданзолото", рудник имени Матросова, Ленская золоторудная компания.

ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

www.vremya.ru

- "У нас точно никогда не будет новой КПСС" - Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров поделился в интервью своим видением политической ситуации накануне парламентских выборов 2 декабря и некоторыми соображениями о будущем отечественной партийной системы в новом политическом цикле.

- "К католическому Рождеству Косово станет независимым" - Завтра в сербском крае Косово пройдут выборы в ассамблею (краевой парламент) и местные органы власти. От их результатов зависит решение проблемы статуса края. Лидерами предвыборной гонки являются правящая "Демократическая лига Косово" и ведущая оппозиционная Демократическая партия Косово. Обе они выступают за независимость края. О планах косовских политиков в интервью рассказал глава влиятельной косовской партии "Ора" ("Время"), член делегации Приштины на переговорах с Белградом Ветон Суррои.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Виталий Калоев: Как там женщина Марина из Беслана? - Поздно ночью в среду в доме Виталия Калоева во Владикавказе отмечали его возвращение на родину после четырехлетнего заключения в швейцарской тюрьме. Изданию Калоев рассказал трогательную историю, которая началась в Швейцарии и продолжилась в России.

- Главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Юрий Коротков: "Пятого и шестого транспортных колец не будет. Надо строить дублеры радиальных трасс" - Что предлагают сделать специалисты, чтобы столица избежала дорожного коллапса и не встала, как пророчат эксперты, в бесконечной глухой пробке всего через четыре года? Об этом - интервью главного инженера НИиПИ Генплана Москвы доктора транспорта Юрия Короткова.

- Президент телекомпании "Цивилизация" Лев Николаев: "Интересы зрителей сейчас опустились на уровень Средневековья" - Сегодня исполняется 70 лет патриарху отечественного научно-популярного кино Льву Николаеву. "Очевидное - невероятное", "Под знаком Пи", "Избранное", "Цивилизация", "Гении и злодеи" - эти и многие другие научно-популярные проекты проходили через его руки: Лев Николаев был их руководителем, редактором, сценаристом, а иногда и ведущим. Интервью.

КОММЕРСАНТЪ

www.kommersant.ru

- В Косово наведут немецкий порядок. Сербам и албанцам предложат строить отношения по образцу двух Германий - На будущей неделе тройка международных посредников по Косово выдвинет свои предложения по статусу этого края. Как стало известно изданию, одним из них будет идея урегулировать отношения между Сербией и Косово по модели, которую в 1972 году применили две Германии.

- Россия заняла Голанские высоты, закрепляя за собой роль посредника между Израилем и Сирией - В Израиль вчера прибыли замглавы МИД РФ Александр Салтанов и спецпредставитель главы МИД РФ по Ближнему Востоку Сергей Яковлев. По информации газеты, главной темой переговоров стали перспективы сирийско-израильского урегулирования. Москва рассчитывает, что ее влияние на Дамаск позволит ей перехватить инициативу миротворчества у США и сделать это направление локомотивом всего ближневосточного процесса.

- Ядерную угрозу объяли умом. Эксперты готовы дать ценные указания правительствам - По информации издания, на следующей неделе будет обнародована декларация состоявшейся в мае в Люксембурге под эгидой МАГАТЭ Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы. Декларацию подписало более 40 ведущих мировых специалистов в области разоружения. Авторы документа убеждены, что им удалось найти формулу противодействия растущим ядерным угрозам.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Оксфорд дал жизнь пяти россиянам. Роды принимали 18 врачей - В графе "место рождения" у только что появившихся на свет российских пятерняшек будет значиться английский Оксфорд. А в послужном списке прославленной оксфордской клиники Джона Рэдклиффа российские близнецы отныне займут особо почетное место. Появление на свет пятерки близнецов - случай уникальный. Поэтому день рождения российских малышей отмечает вся Британия. Узнать подробности этих уникальных родов удалось в эксклюзивной беседе с представителем клиники Хитер Барнетт.

- Бедняка защитят по прейскуранту. Федеральная палата адвокатов резко критикует правительственное постановление - Речь идет о постановлении правительства номер 625, вступившем в силу в октябре нынешнего года. Этот документ установил новые ставки оплаты труда адвокатов, участвующих в качестве защитников в уголовном судопроизводстве. Причины столь бурной реакции разъясняет президент Федеральной палаты адвокатов РФ Евгений Семеняко.

- На работу - с чистой совестью. В Московской области сократилось число нелегальных мигрантов - Столица и регионы бьют тревогу: иностранным рабочим выдано гораздо больше разрешений, чем реально ими занято мест. Где бродят, чем заняты сотни тысячи человек - неизвестно. А как обстоят дела в Подмосковье, которое благодаря большим возможностям найти работу с хорошей зарплатой традиционно является одним из самых притягательных регионов для иностранных рабочих? Что предпринимают власти, дабы сократить число "невидимок"? На эти и другие вопросы ответил Сергей Кошман, заместитель председателя правительства Московской области.

- Независимость по двойным стандартам. НАТО влияет на позицию Запада в отношении "замороженных конфликтов" - С датой 10 декабря, когда завершаются консультации "тройки" по судьбе Косово, многие связывают серьезные ожидания. Однако есть сомнения в том, что дата будет иметь столь судьбоносный характер, как это хотелось бы видеть самим косоварам. Но приближение срока и растущие страсти вокруг этого события дают повод задуматься над проблемой так называемых замороженных конфликтов в целом. Комментарий Константина Косачева, председателя международного Комитета Государственной Думы РФ. -0

Дата: 16.11.2007, 12:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 971

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 15 ноября
Дайджест российской прессы - 31 октября
Дайджест российской прессы - 1 ноября
Дайджест российской прессы - 2 ноября
Дайджест российской прессы - 20 июня
Дайджест российской прессы - 19 июня
Дайджест российской прессы - 15 июня
Дайджест российской прессы - 14 июня
Дайджест российской прессы - 9 июня
Дайджест российской прессы - 8 июня
Дайджест российской прессы - 7 июня
Дайджест российской прессы - 5 июня
Дайджест российской прессы - 4 июня
Дайджест российской прессы - 1 июня
Дайджест российской прессы - 31 мая
Дайджест российской прессы - 29 мая
Дайджест российской прессы - 25 мая
Дайджест российской прессы - 21 мая
Дайджест российской прессы - 17 мая
Дайджест российской прессы - 15 мая
Дайджест российской прессы - 7 мая
Дайджест российской прессы - 3 мая






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella