Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 4 июня
 

Дайджест российской прессы - 4 июня

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Миф о звездных городах - В недавно вышедшей нашумевшей статье "Города-суперзвезды" экономисты Джозеф Журко, Кристофер Майер и Тодд Синай утверждают, что города, обладающие особым статусом (не только Лондон, Париж и Нью-Йорк, но и такие, как Филадельфия и Сан-Диего), будут демонстрировать "постоянно расширяющийся разрыв в стоимости жилья" по сравнению с другими городами. По сути, авторы хотят этим сказать, что жилищный бум в таких городах может продолжаться бесконечно. Комментарий профессора экономики Йельского университета Роберта Шиллера.

- Полезен ли налог на шикарную жизнь? - В России может появиться новый налог - налог на предметы роскоши. Например, машина стоимостью более двух миллионов рублей уже не будет считаться средством передвижения. Насколько полезна такая идея? Результаты опроса.

- Олег Сафонов, председатель правления РТС: "Фондовый рынок России достиг тех уровней, которые интересуют глобальные биржи". Председатель правления РТС Олег Сафонов собирается в отставку - Фондовый рынок страны перешел на новый этап развития: за последние полтора года суммарная капитализация российских эмитентов достигла 1 триллиона долларов США, началась полноценная биржевая торговля фьючерсами и опционами. В интервью Сафонов рассказывает о том, почему рассматривает предложения о трудоустройстве, а также раскрывает подоплеку непростой конкурентной борьбы между своей биржей и группой ММВБ.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

www.vremya.ru

- Министры в СМИ - Рейтинг политических персон, наиболее активно обсуждаемых в российских СМИ.

- Александр Семеняка: Федеральный ипотечный стандарт - это баланс интересов кредитора и заемщика - Правительственное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, которому власти отвели роль катализатора развития рынка ипотеки, недавно разместило первый выпуск нового финансового инструмента - ипотечных ценных бумаг. В интервью генеральный директор АИЖК Александр Семеняка рассказал, чем уникально прошедшее размещение, где кроются риски в формирующемся ипотечном рынке и как их можно избежать.

- Староверы боятся остаться без рыбы - В интервью депутат румынского парламента Мирон Игнат рассказал, почему он выступает против открытия военных баз США на территории Румынии. Игнат представляет в парламенте общину липован. Так в Румынии называют этническую группу русских старообрядцев. Спасаясь от преследований во время церковной реформы патриарха Никона в ХVII веке, часть старообрядцев нашла убежище на окраинах Оттоманской империи.

- "США готовятся к сырьевым войнам" - Чем опасны для России военные базы США в Румынии? На вопросы отвечает бывший командующий Южной группой войск Организации Варшавского договора, в которую до ее роспуска в 1991 году входили Румыния и Болгария, российский генерал-лейтенант Альфред Гапоненко.

КОММЕРСАНТЪ

www.kommersant.ru

- "В Кремль должен ходить руководитель каждой большой корпорации". Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков о программной политике, доходах компании и влиянии Кремля - Три года назад, как только Владимир Кулистиков вступил в должность гендиректора НТВ, он дал свое первое интервью. Тогда доля НТВ на рынке составляла 11 процентов, сейчас - около 15 процентов. В 2004 году одной из главных своих задач господин Кулистиков декларировал вывод НТВ на новый уровень развития. Как изменили за это время одну из крупнейших российских телекомпаний криминальные телепроекты, трэш и Кремль, Владимир Кулистиков рассказал в интервью.

- Россельхознадзор чистит рыбу. Чиновники перекрывают импорт с Дальнего Востока и из Латинской Америки - Россельхознадзор расширил список стран, из которых запрещено ввозить рыбу и рыбопродукты. Как следует из внутреннего письма ведомства, оказавшегося в распоряжении редакции, "рыбный запрет" уже действует для Японии, Вьетнама, Китая, Уругвая, Аргентины и Кореи, а с 1 июля распространится на импорт из Чили. Между тем на Вьетнам приходится около 80 процентов поставок сырья для изготовления "крабовых палочек", рыба из Чили - единственная альтернатива норвежскому лососю, а Китай - основной поставщик филе минтая. Теперь все эти продукты существенно подорожают, если вовсе не исчезнут с полок, паникуют импортеры и ритейлеры.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА

www.ng.ru

- Семь нянек Байкала. Чиновники не могут определить, кто должен охранять главный источник планеты - Межведомственная комиссия Совета безопасности РФ по экологической безопасности обсудила меры по совершенствованию государственной системы охраны озера Байкал. Помогает ли мировой статус одному из древнейших озер, не сводится ли внимание к нему до уровня деклараций - об этом рассказал директор Института географии Сибирского отделения РАН, доктор географических наук Александр Антипов.

- После 10 июня. Размен Запада с Россией по Приднестровью неизбежен - Статья Андрея Сафонова, вице-президента фонда "Центр по защите прав человека в Приднестровье", политолога.

НОВАЯ ГАЗЕТА

www.novayagazeta.ru

- Терри Дэвис: Выводы делать рано. Пока. Генеральный секретарь Совета Европы считает, что Россия в 2007-м в целом выглядит лучше, чем в 1977-м - На страже европейских демократических ценностей крепко стоит Совет Европы. Его моральное одобрение или осуждение очень важно для общественного мнения большинства стран Евросоюза. О том, какое отношение к России там сейчас преобладает, рассказывает генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Жизнь в среднем течении. Что должны знать политики о своих избирателях - Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) презентует новую книгу "Путеводитель по выборам: политическая Россия- 2007". Социологи считают, что сделали "моментальный снимок" общественного сознания накануне выборов в Государственную Думу". О главных игроках на политической сцене и коллизиях предвыборной осени в беседе с генеральным директором ВЦИОМ Валерием Федоровым.

- Гарантии в обмен на бомбу. Экс-министр обороны США Уильям Перри рассказал о ядерной программе Ирана - Бывший министр обороны США Уильям Перри в настоящее время остается крупнейшим специалистом в области атомных технологий и оружия массового уничтожения. Его мнение об иранской ядерной программе и других вопросах, касающихся международной безопасности, представляет огромный интерес, так как выражает позицию американского экспертного сообщества. Интервью.

- Полный провал. В Москве все чаще земля уходит из-под ног - 1 июня на улице Косыгина неожиданно поменял маршруты городской транспорт. Произошел очередной обвал, и автобусам и троллейбусам пришлось его объезжать. А чуть раньше на Каширском шоссе провалился под землю целый грузовик с мороженым. Что же происходит в столице и чего ожидать москвичам в будущем? Об этом в беседе с управляющим ГУП "Мосгоргеотрест" Андреем Антиповым.

Дата: 04.06.2007, 3:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 1 июня
Дайджест российской прессы - 31 мая
Дайджест российской прессы - 29 мая
Дайджест российской прессы - 25 мая
Дайджест российской прессы - 21 мая
Дайджест российской прессы - 17 мая
Дайджест российской прессы - 15 мая
Дайджест российской прессы - 7 мая
Дайджест российской прессы - 3 мая
Дайджест прессы: готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ
Дайджест российской прессы - 17 апреля
Дайджест российской прессы - 16 апреля
Дайджест российской прессы - 12 апреля
Дайджест российской прессы - 11 апреля
Дайджест российской прессы - 10 апреля
Дайджест российской прессы - 9 апреля
Дайджест российской прессы - 2 апреля
Дайджест российской прессы - 29 марта
Дайджест российской прессы - 28 марта
Дайджест российской прессы - 27 марта
Дайджест российской прессы - 26 марта
Дайджест российской прессы - 23 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella