Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 21 мая
 

Дайджест российской прессы - 21 мая

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

www.vremya.ru

- "О кризисе, дефолте и невозврате говорить не приходится" - Экономическую ситуацию в России, связанную в том числе с масштабным притоком капитала, крупными заимствованиями корпоративного сектора, комментируют эксперты.

- Руководители регионов в СМИ - Рейтинг политических персон, наиболее активно обсуждаемых в российских СМИ.

- Павел Медведев: Банкиры готовы терпеть строгий надзор - Совершенствование банковского законодательства стало едва ли не самой актуальной темой для российского финансового сектора в последние полгода. Законодатели одобрили создание банка развития, которому власти отводят роль локомотива инфраструктурных реформ в России. В июне будет внесен закон о потребительском кредитовании. А на днях вице-премьер Александр Жуков поручил профильным министерствам и ведомствам рассмотреть вопрос о создании рабочей правительственно-парламентской группы по совершенствованию законодательства в сфере банковского надзора. О своем видении и перспективах развития российского банковского законодательства рассказал первый заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы Павел Медведев. Интервью.

REGNUM
Президент Литвы "объявляет ультиматум России"
В Южной Осетии полная боевая готовность
В Дагестана назревают массовые беспорядки

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА

www.ng.ru

- Александр Петров: Страсбург популярен из-за нерешенных проблем российской судебной системы - Европейский суд по правам человека для многих россиян становится последним шансом на справедливое и беспристрастное рассмотрение судебного дела. Похоже, наши граждане пользуются своим шансом сполна: сейчас пятая часть находящихся в суде жалоб принята именно из России. О том, как строятся взаимоотношения Страсбургского суда с Российской Федерацией и ее гражданами, "НГ" рассказал правозащитник Александр Петров.

- Москве необходима новая стратегия в СНГ. На евразийском пространстве сегодня осуществляется импульсивно-реактивная политика больших держав - Сегодняшние реалии на евразийском пространстве свидетельствуют о том, что там идут глубокие и противоречивые процессы, ожесточенная борьба за влияние, туда рвутся игроки извне, в первую очередь США и Китай. Роль России в регионе уменьшилась, а он сам вместо площадки для сотрудничества превратился в место жесткой геополитической конкуренции. Москва и Вашингтон стараются, с одной стороны, выдавить друг друга, получить контроль над источниками энергии и путями ее транспортировки, с другой - предотвратить дестабилизацию региона, не допустить его попадание в руки исламских экстремистов, рост влияния Китая. Статья Николая Злобина, директора российских и азиатских программ Института мировой безопасности США.

- Марш прошел. И ничего - Марш несогласных под Самарой прошел. По согласованному с властями маршруту. Практически без эксцессов. На глазах у представителей государств Евросоюза. Лидеры "Другой России" - настоящие "лишние люди". Их подлинная трагедия - не в насильственном вытеснении за рамки нормального политического процесса. Им попросту нечего сказать. Комментарий Дмитрия Орлова, генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Без лукавства. Президент Белоруссии уступил "Газпрому" половину "Белтрансгаза" - Окончательно урегулирован российско-белорусский "трубный конфликт". "Газпром" и Госкомитет по имуществу Беларуси 18 мая подписали договор о продаже российскому газовому монополисту 50 процентов акций компании "Белтрансгаз" за 2,5 миллиарда долларов.

- Возвращение президента. Румынские избиратели не поддержали идею импичмента - Судя по всему, президент Румынии Траян Бэсеску пока остается главой государства. На референдуме по вопросу об импичменте президенту большинство румынских избирателей отвергли идею отстранения его от власти. Однако итоги референдума могут быть не признаны, если подтвердится информация, что явка избирателей составила меньше требуемых 50 процентов. Комментарий главного редактора журнала "Россия в глобальной политике" Федора Лукьянова.

Дата: 21.05.2007, 4:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 17 мая
Дайджест российской прессы - 15 мая
Дайджест российской прессы - 7 мая
Дайджест российской прессы - 3 мая
Дайджест прессы: готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ
Дайджест российской прессы - 17 апреля
Дайджест российской прессы - 16 апреля
Дайджест российской прессы - 12 апреля
Дайджест российской прессы - 11 апреля
Дайджест российской прессы - 10 апреля
Дайджест российской прессы - 9 апреля
Дайджест российской прессы - 2 апреля
Дайджест российской прессы - 29 марта
Дайджест российской прессы - 28 марта
Дайджест российской прессы - 27 марта
Дайджест российской прессы - 26 марта
Дайджест российской прессы - 23 марта
Дайджест российской прессы - 21 марта
Дайджест российской прессы - 20 марта
Дайджест российской прессы - 19 марта
Дайджест российской прессы - 16 марта
Дайджест российской прессы - 14 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 19:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella