Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 21 марта
 

Дайджест российской прессы - 21 марта

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Знамя картеля - Россия в очередной раз собралась вместе с Катаром, Ираном, Венесуэлой, Алжиром создавать газовый ОПЕК - теперь уже, похоже, всерьез. Статья президента Института энергетической политики Владимира Милова.

- Прохоров пришел к Согласию. Скорее всего, страховщик достанется ему - Страховая компания Согласие, скорее всего, достанется Михаилу Прохорову. Как стало известно редакции, именно этот вариант сейчас считается рабочим и в самой компании, и в Интерросе, чей бизнес до конца года должен быть поделен между Прохоровым и Владимиром Потаниным.

ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

www.vremya.ru

- Комплексы оборонки - Комитет Государственной думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям за "круглым столом" обсудил проблему законодательного обеспечения структурных преобразований в оборонно-промышленном комплексе и развития оборонных отраслей промышленности. Для обсуждения были приглашены депутаты обеих палат российского парламента, представители федеральных органов исполнительной власти, аппарата правительства, Военно-промышленной комиссии, Торгово-промышленной и Счетной палат, руководители оборонных холдингов и других организаций оборонно-промышленного комплекса. Сегодня газета предоставляет слово некоторым из них.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- На флот придет бесшумный "Ясень" - Подводные силы Военно-морского флота России по корабельному составу и боевым возможностям являются вторыми в мире, уступая лишь ВМС США, заявили в Главном штабе ВМФ. Сам факт "второго места" позволяет нашей стране оставаться в числе крупнейших морских держав, заставляет ведущих игроков мировой политики считаться с нашими интересами. Издание выясняло, что сегодня представляет собой подводный флот России.

КОММЕРСАНТЪ

www.kommersant.ru

- США видят новую проблему на пути России в ВТО. Ею может стать Европейский союз - Проходящие в Вашингтоне консультации российских переговорщиков с администрацией президента США и представителями ЕС по вопросу вступления в ВТО грозят обернуться скандалом. Источники в госдепартаменте США вчера сообщили редакции, что сомневаются в способности России согласовать с ЕС до конца 2007 года условия вступления в ВТО. По мнению американской стороны, многосторонние переговоры России о вступлении в ВТО могут быть сорваны не по ее вине.

- Уральские виноделы зальют нишу грузинских и молдавских. Омега спиритс планирует купить Среднеуральский винный завод - Один из крупнейших алкогольных дистрибуторов в стране екатеринбургская Омега спиритс займется производством. Компания начала выпускать вино на мощностях Среднеуральского винного завода (СУВЗ) и, как стало известно редакции, летом планирует приобрести это предприятие. Эксперты считают, что Омега планирует заполучить нишу, которую раньше занимали молдавские и грузинские вина.

- Михаил Зурабов переходит в выступление. Госдума сегодня обсудит его инициативы, а не его отставку - Глава "Единой России" Борис Грызлов вчера признал, что вопрос об отставке главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова более не обсуждается партией. Сегодня в ходе выступления министра на правительственном часе в Госдуме, по его словам, этот вопрос может подниматься лишь "отдельными депутатами". Михаил Зурабов же представит в Госдуме консолидированный вариант решения проблем системы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) - по данным газеты, речь идет о возврате в нее страховщиков и выделении из нее системы обеспечения льготников дорогостоящими лекарствами.

- Сотовыми "Мосмартами" будет управлять "Диксис". Сеть гипермаркетов открывает салоны связи - Как стало известно редакции, "Мосмарт" начинает открывать в своих гипермаркетах салоны сотовой связи под собственным брэндом. Для запуска проекта ритейлер решил привлечь профильного игрока: сеть "Диксис" будет заниматься поставками в салоны связи "Мосмарт" и управлять ассортиментом. Прибыль ритейлеры поделят поровну. Другие продуктовые ритейлеры считают, что сдавать площади крупным сетям сотовой связи выгоднее.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
1937 год возвращается

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Империя со знаком плюс. Китаевед Владимир Малявин предлагает "распустить Россию" - Накануне открытия Года Китая в России из печати вышла давно ожидавшаяся многими учеными и политиками, а также теми, кто просто интересуется историей, книга известного китаеведа Владимира Малявина "Империя ученых". Что осталось актуальным в этой книге и по сей день, раз ее переиздание вызвало столь большой интерес? Об этом в беседе с Владимиром Малявиным.

- "Мир" опустится на дно. Российские специалисты первыми достигнут глубин Северного полюса - В марте стартовал Международный полярный год. По инициативе России в течение этого и будущего годов ученые разных стран проведут совместные экспедиции и исследования Арктики и Антарктики. В них примут участие крупнейшие специалисты всего мира, в том числе и академик РАН Геннадий Матишов - директор Мурманского морского биологического института и Южного научного центра РАН. Интервью.

- Нефти меньше - бюджет больше. Этот парадокс региона объясняет президент Башкортостана Муртаза Рахимов. - Интервью.

- По восходящей линии. Председатель КНР Ху Цзиньтао считает, что в российско-китайских экономических отношениях сохраняются добрые традиции - 26 марта начинается официальный визит в Россию председателя КНР Ху Цзиньтао. Накануне этого события глава Китая встретился с группой российских журналистов. Сегодня издание публикует текст этого интервью.

- Аванс единого социального налога. Бухгалтеры будут считать его по-новому уже за I квартал 2007 года - Сегодня "Российская газета" публикует приказ Минфина России от 9 февраля 2007 г. N13н, которым утверждена новая форма расчета авансовых платежей по единому социальному налогу (ЕСН) для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, а также порядок ее заполнения.

- Инфляция не съест страховку от несчастных случаев. Пострадавшим на производстве заплатят больше - В этом году ежемесячные страховые выплаты лицам, пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний, увеличатся на 7,5%. Соответствующее постановление правительства сегодня публикует "Российская газета".

Дата: 21.03.2007, 4:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 20 марта
Дайджест российской прессы - 19 марта
Дайджест российской прессы - 16 марта
Дайджест российской прессы - 14 марта
Дайджест российской прессы - 13 марта
Дайджест российской прессы - 12 марта
Дайджест российской прессы - 9 марта
Дайджест российской прессы - 6 марта
Дайджест российской прессы - 5 марта
Дайджест российской прессы - 2 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 15:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella