Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 9 марта
 

Дайджест российской прессы - 9 марта

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Унять жадность - После очередного крушения на рынках всегда ищут виноватых, находят их, а потом принимают новые законы, чтобы предотвратить проблемы в будущем. События 2000-2001 годов (крах интернет-сектора, скандалы с Enron и WorldCom) привели к появлению акта Сарбейнса - Оксли, призванного предотвратить бухгалтерские злоупотребления. Прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер сделал себе имя на преследовании корпораций, обвиненных им в нечестной игре. Комментарий члена палаты лордов британского парламента; профессора Уорвикского университета Роберта Скидельского.

- Южный Вестер. Калининградский ритейлер откроет в Таганроге первый гипермаркет - Калининградский ритейлер группа компаний Вестер осваивает юг России. Как стало известно редакции, в августе этого года компания откроет в Таганроге гипермаркет "Вестер-Гипер" площадью 4000 квадратных метров в торгцентре на Большой Бульварной. Участники рынка отмечают, что сетевая торговля в Таганроге развита недостаточно и формат гипермаркета здесь будет успешным.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"

- Норникель изучит Удокан. Компания поможет переоценить запасы месторождения - Аукцион по продаже лицензии на одно из крупнейших медных месторождений - Удокан еще не объявлен, но один из потенциальных инвесторов уже получил изрядную фору перед конкурентами. По информации газеты, Норильский никель вместе с отраслевым институтом "Гипроцветмет" проведет переоценку запасов Удокана перед будущим аукционом.

КОММЕРСАНТЪ

www.kommersant.ru

- Декра дала крышу "Седьмым континентам". Ритейлер выкупил у девелоперской группы 29 несетевых магазинов в Москве за $150 миллионов - "Седьмой континент" не оправдал ожиданий инвесторов по открытию новых супермаркетов в прошлом году и теперь наверстывает упущенное. Как стало известно редакции, он приобрел у девелоперской группы Декра компанию Объединенная торговая недвижимость, владеющую 29 несетевыми магазинами в Москве, за $150 миллионов. В течение двух лет магазины будут переделаны в супермаркеты "Седьмой континент" и "Седьмой континент 5 звезд".

- Евразия ищет партнеров для складчины. Группа может продать 25% своей логистической компании - Как стало известно редакции, ИПГ Евразия планирует продать до 25% акций своей дочерней структуры Евразия Логистик, строящей крупнейшую в России складскую сеть стоимостью около $3 миллиарда. Сейчас ИПГ ведет переговоры с несколькими инвестбанками, которые займутся поиском покупателя. По оценке участников рынка, Евразия может выручить до $500 миллионов, которые пойдут на финансирование складских проектов.

- Промсвязьбанк нашел менеджера в Инвестсбербанке. Новый глава розницы разберется с новым суббрэндом банка - По данным газеты, Промсвязьбанк закрыл вакансию главы розничного блока, которая была свободна более трех месяцев. Новым руководителем департамента развития розничного бизнеса станет бывший вице-президент Инвестсбербанка Алексей Михайлик. По мнению участников рынка, в первые полгода своей работы новый менеджер станет заложником слишком амбициозных планов, которые пытался воплотить его предшественник.

- "Фактически политику в стране определяет только один человек". Сергей Глазьев возвращается из политики в науку - Бывший лидер блока "Родина" и одноименной фракции в Госдуме Сергей Глазьев, за которого накануне региональных выборов боролись сразу несколько партий, намерен уйти из политики. Как разъяснил Сергей Глазьев в интервью, в условиях властной вертикали более эффективным становится не политическое, а интеллектуальное влияние на власть, которое он и надеется оказывать после возвращения к активной работе в Академии наук.

- "Мы делаем из камней хлеба, из воды - вино и ходим по воде". Евгений Чичваркин о конфликтах с властями и партнерами - Недавно стало известно, что правоохранительные органы заподозрили компанию Евросеть в связи со структурами, нелегально ввозившими в Россию сотовые телефоны. Участников рынка эта новость не потрясла - скандальная репутация крупнейшего российского сотового ритейлера сложилась давно. Этот и другие конфликты Евросети с властями и партнерами по бизнесу, а также планы на ближайший год компании прокомментировал председатель Евросети Евгений Чичваркин.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"

- "Для перемен нет подтвержденных практикой аргументов" - Дискуссии о том, необходимо ли менять базовые принципы банковского надзора в России, ведутся уже не только в банковском сообществе, но и в Госдуме, и в министерствах. Первый заместитель председателя Банка России, председатель комитета банковского надзора Геннадий Меликьян в статье приводит свои аргументы в пользу того, почему систему надзора стоит развивать на базе существующей системы и без революций.

- Таможне поручено задекларировать платежи. От ФТС ждут первого "министерского" документа - Правительство до 11 марта ждет от Федеральной таможенной службы (ФТС) уточненного прогноза поступлений таможенных платежей в 2008-2010 годах. Документ станет первым макроэкономическим прогнозом, подготовленным ФТС, которая на этой неделе превратилась в полноценное министерство. Основным вопросом будущих уточнений должен стать анализ финансовых последствий борьбы ФТС с "серым" импортом. Как стало известно редакции, к 11 марта ФТС представит в правительство уточнения к собственному прогнозу структуры и динамики экспортно-импортных товарных потоков в 2008-2010 годах, на котором базировался доклад ФТС "Об основных направлениях таможенной политики" к заседанию правительства 2 марта.

- Отчет небесный. Правительство упростило отчетность для церкви - Как стало известно редакции, правительство РФ подготовило упрощенную форму отчетности для религиозных организаций, которые в соответствии с законом "О некоммерческих организациях" обязаны подавать ежегодный подробный отчет о своей деятельности, финансовых поступлениях и тратах. Правозащитники указывают, что власти смягчили условия деятельности "только избранным" НКО.

Дата: 09.03.2007, 5:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 796

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 6 марта
Дайджест российской прессы - 5 марта
Дайджест российской прессы - 2 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 22:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella