Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 6 марта
 

Дайджест российской прессы - 6 марта

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Золотая его Москва - Примадонна Алла Пугачева распродает часть своего автопарка. "Комсомольская правда" и куча других изданий сообщают, что уже есть покупатель, готовый заплатить за два выставленных на продажу автомобиля $1,5 миллиона. Сообщается также, что один из них, Rolls-Royce, - это подарок Максима Галкина, а второй - Mercedes Pullman - от Юрия Лужкова, мэра Москвы. Появись эта гламурная новость практически в любой стране, и человек, занимающий должность столичного мэра, уже сидел бы в прокуратуре и рассказывал, на какие деньги он купил и подарил певице автомобиль. Комментарий профессора ГУ-ВШЭ Ольга Романовой.

- "Лучшее время для начала бизнеса - кризис". Гендиректор "Гемини" Михаэль Шлихт несколько лет терял миллионы долларов, чтобы стать лидером рынка - "Когда я услышал первые данные о результатах проката "9 роты", я хотел себе на груди сделать татуировку со словом "Гемини", - заявил в сентябре прошлого года участникам форума "Киноэкспо-2006" режиссер фильма Федор Бондарчук. Эти слова признательности были адресованы в первую очередь совладельцу и гендиректору "20 Век Фокс СНГ/Гемини" Михаэлю Шлихту. Интервью.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
В Ростове-на-Дону не знают, где будут опознавать Звиада Гамсахурдиа
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"

- Чубайс поторопился. Схема реорганизации РАО может поменяться после обсуждения в Кремле - Кремлевские чиновники заинтересовались новой схемой реструктуризации РАО ЕЭС России. Как стало известно редакции, завтра в кремлевской администрации планируется обсудить ее с представителями РАО и чиновниками. После совещания схема может измениться, считают эксперты и чиновники.

- Секрет Мордашова. Северсталь интересуется покупкой части активов Сorus Group - Северсталь заявляет, что хочет превратиться в глобальную металлургическую компанию, но тщательно скрывает список интересующих ее активов. Изданию стало известно, что Северсталь проявляет интерес к покупке предприятий англо-голландской Corus Group, выпускающих сортовой прокат.

- Фонд консультантов. Knight Frank и GVA Sawyer вложат $1 миллиард в недвижимость - На российском рынке недвижимости сформировался новый игрок. По информации газеты, фонд Rutley Russia Property Fund, которым будут управлять компании Knight Frank и GVA Sawyer, собирается инвестировать порядка $1 миллиарда в офисные и торговые центры в крупнейших городах России.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Владислав Сурков оценил интеллектуальные возможности "Наших" - Комиссары движения "Наши" вчера два часа общались с известными российскими политиками: заместителем руководителя администрации президента Владиславом Сурковым и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Молодые политологи представили на их суд аналитические статьи по проблемам внешней политики России.

- Устав женщинам пока не писан - За последние 10 лет в Российской армии почти вдвое увеличилось количество военнослужащих-женщин - с 50 до 95 тысяч (это примерно 8,5% от ее штатной численности в 1 миллион 130 тысяч). Если брать все силовые ведомства, в которых служит около 4 миллионов людей в погонах, то там женщин в процентном отношении еще больше - 12,5% (около 500 тысяч). Издание попыталось разобраться, почему современные женщины идут в армию.

КОММЕРСАНТЪ

www.kommersant.ru

- Частным инвестфондам намекнули на прозрачность - На прошлой неделе британский премьер-министр Тони Блэр произнес довольно необычную для политика речь. Ему пришлось выступить в защиту частных инвестфондов, которые в последнее время подвергаются острой критике. По мнению господина Блэра, "рынок частных инвестиций приносит британской экономике большую пользу". Сами фонды, осознавая, что общественное мнение в Европе и США все более негативно оценивает их деятельность, заявили о готовности сделать рынок частных инвестиций более прозрачным.

- Дэвид Бернард, вице-президент компании Thomson Financial по инвестиционно-банковской деятельности и частному капиталу: "Нет смысла демонизировать отрасль, которая приносит большую пользу экономике" - Интервью.

- Михаил Зайцев, председатель совета директоров инвестиционной группы Eastern Gate: "Российский частный фонд ничем не отличается от крупного частного западного инвестора" - Интервью.

REGNUM
Причина гибели семьи священника - самоубийство
В Ростове-на-Дону не знают, где будут опознавать Звиада Гамсахурдиа
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"

- "Бизнес-Аналитика" проследит за котировками промоакций - Как стало известно редакции, исследовательское агентство "Бизнес-Аналитика" по заказу содружества "Русбрэнд" займется мониторингом маркетинговых акций в местах продаж товара (так называемая BTL-реклама) в Москве и Екатеринбурге. BTL-активность в России до сих пор никем не изучалась, и измерения, по мнению экспертов, могут способствовать росту затрат на промоакции, объем которых по итогам 2006 года составил $430 миллионов.

- КапиталЪ потратится на гостиницы. Финансовая группа вложит $200 миллионов в недвижимость - Как стало известно редакции, один из крупнейших финансовых холдингов - ИФД КапиталЪ - намерен заняться гостиничным бизнесом. ИФД уже принял решение об инвестировании $200 миллион в строительство двух гостиниц в Крыму и нескольких гостиничных комплексов в Москве. К диверсификации бизнеса группу подтолкнула необходимость вывести излишние средства из своего страхового подразделения к июню 2007 года в соответствии с приказом Минфина.

- Военная прокуратура помирила чеченцев. Прекращено дело Сулима Ямадаева - По информации издания, прокуратура Ленинградского военного округа (ЛенВО) прекратила "за примирением сторон" скандальное уголовное дело Героя России, командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева и его подчиненных. Их подозревали в самоуправстве и других преступлениях: по версии следствия, в сентябре 2006 года спецназовцы пытались разрешить силовым путем имущественный конфликт вокруг петербургского мясоперерабатывающего предприятия "Самсон". Сами примирившиеся виновными в самоуправстве себя так и не признали.

- Банки отключают от Интернета - Как стало известно редакции, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена в массовом порядке проверить банковскую интернет-рекламу на соответствие рекламному законодательству. Участники рынка считают, что реализация намерений ФАС сделает рекламу банковских продуктов в сети абсолютно неэффективной.

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА

www.ng.ru

- Предвыборный парк постсоветского периода. В российских регионах возродилась забытая во всем мире цензовая демократия - Статья Александра Кынева, кандидата политических наук, руководителя региональных программ Фонда развития информационной политики.

- Единообразный подход возможен. Россия и Европа могли бы совместными усилиями решить проблему "замороженных конфликтов" - Доклад по Косово, подготовленный спецпредставителем ООН Мартти Ахтисаари, вызвал неоднозначную реакцию в Приштине, Белграде, Москве, Вашингтоне и европейских столицах. В самом Косово его сочли гарантией скорого обретения краем полной независимости; в США план приветствовали как ставящий точку в балканском кризисе; в Сербии неприятие к предложенной стратегии высказали как националисты, так и сторонники прозападных демократических партий. Однако в Москве и Брюсселе отношение к косовскому плану не выглядит таким однозначным - и понятно, почему. Комментарий Владислава Иноземцева, директора Центра исследований постиндустриального общества.

- Не только сотовый оператор. И голос, и данные будут передаваться по одним и тем же каналам - Технологическое лидерство, кластерная экономика, конвергенция... Что означают эти понятия для современного провайдера цифровых услуг - рассказывает генеральный директор ЗАО Скай Линк Александр Нестеров. Интервью.

- Синдром ИТ-зависимости. Цена утечки или искажения информации возрастает многократно - По данным исследовательской компании IDC, более 50% опрошенных американских компаний не уверены в безопасности своих IT-систем. И этому есть вполне объективные причины. За последние 10 лет объем потерь от вирусных атак возрос в 30 раз (в 2005 году потери от вирусных атак во всем мире составили $14,2 миллиарда); при этом фиксируется лишь около 20% таких случаев, остальные 80% компании не желают афишировать. Каковы в этой связи тенденции развития рынка систем информационной безопасности - рассказывает гендиректор одного из крупнейших российских системных интеграторов, ЗАО Информационная Внедренческая Компания (ИВК) Григорий Сизоненко.

- Родовая травма независимости. Выборы в Абхазии признают только самопровозглашенные республики, а не международное сообщество - Комментарий Аллы Язьковой, - руководителя Центра Средиземноморья и Черноморья Института Европы РАН.

- "Амбиции эсэров перехлестывают через край". Глава ЦИКа "Единой России" о конкурентах и административном ресурсе - В ближайшее воскресенье в 14 российских регионах пройдут выборы в местные парламенты. Эта избирательная кампания проходит под знаком борьбы "Единой России" с партией Сергей Миронова. О противостоянии двух партий власти и использовании административного ресурса в интервью рассказал глава центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Заплати и сдавай квартиру. Владельцев доходного жилья заставят раскошелиться на налоги с помощью Росрегистрации - Федеральная налоговая служба совместно с Росрегистрацией объявили охоту на тех, кто сдает свои квартиры в аренду. Конечная цель - вывести из тени доходы, получаемые хозяевами такого жилья, и заставить их платить налоги в государственную казну. В столице, где минимальная арендная плата за квартиру достигла 600 у.е., эта проблема особенно актуальна. О том, как будут отслеживать хозяев такого жилья, рассказал и.о. руководителя управления Федеральной регистрационной службы по Москве Сергей Денисенко.

- Российский флот: курс на обновление - Модернизация без перерыва в производстве - вот главный принцип концепции реструктуризации судостроительный отрасли, который применяется по отношению к своим судостроительным активам Объединенная промышленная корпорация. Подробнее о ситуации и перспективах развития рассказывает председатель совета директоров ОПК Александр Гнусарев.

- Бюджет с предоплатой. На строительство теперь будут выделять сразу все деньги - Завтра депутаты Госдумы намерены рассмотреть в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации". А вчера его обсуждали в Комитете по бюджету и налогам. От этого документа зависит, как будут формироваться бюджеты регионов и муниципалитетов на ближайшие три года. Как выяснилось, есть вопросы, которые уже практически согласованы, но и поводов для дискуссии еще остается предостаточно. О чем и рассказал председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрий Васильев.

- Между очень богатым и очень бедным. Митрополит Кирилл об открывшемся Всемирном Русском Народном Соборе - В Москве работает XI Всемирный Русский Народный Собор. "Богатство и бедность: исторические вызовы России" - так обозначена его главная тема. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл рассказал об особенностях соборных дискуссий, о церковном взгляде на мирские проблемы и необходимости быть услышанным.

- Мода творить добро - О том, чем полезен разговор на Соборе и как в России завести моду на добро, рассказал настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, протоиерей Димитрий Смирнов.

Дата: 06.03.2007, 5:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 642

Схожие новости по теме:

Дайджест российской прессы - 5 марта
Дайджест российской прессы - 2 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella