Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дайджест российской прессы - 3 мая
 

Дайджест российской прессы - 3 мая

(Агентство РИА Новости не несет ответственности за информацию, опубликованную российскими газетами)

ВЕДОМОСТИ

www.vedomosti.ru

- Сергей Кущенко, начальник ЦСКА: "Спорт может развиваться только через телевидение". Кущенко готовится воевать за свой кусок рекламного рынка - О том, как из отечественного спорта сделать коммерчески привлекательный продукт.

- Коммунисты поневоле - Куба расположена всего в 150 км к югу от Флориды. Я задумался об этом во время недавней поездки на остров, глядя на антикварные автомобили, разбитые дороги, полуразрушенные дома, уровень услуг, напоминающий о СССР 70-х. Впрочем, ничего удивительного - к коммунизму Кубу подтолкнула политика США и с тех пор продолжала удерживать страну в этом состоянии. Комментарий члена палаты лордов британского парламента, профессора Уорвикского университета Роберта Скидельского.

- Гарантия страховщикам - С 1 июня туроператоры для продолжения работы должны будут оформить страховой полис или получить банковскую гарантию. Эксперты оценивают, что петербургские банкиры и страховщики получат от новых клиентов до 120 миллионов рублей. Большая часть из них достанется страховым компаниям, уверены эксперты и участники туристического рынка.

REGNUM
Назначен новый посол Таджикистана в России
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии
Студенты РУДН подрались из-за чебурек или Нагорного Карабаха

- Энергия ЮКОСа. На южные активы компании подано восемь заявок - За самые привлекательные энергоактивы ЮКОСа, объединенные в "южный лот", сегодня на аукционе будут сражаться внучка Роснефти Промрегионхолдинг и некое ООО Версар. Всего же, как стало известно редакции, договор о внесении задатка подписали восемь компаний. Эксперты ставят на Промрегионхолдинг.

- Мы живем в золотой век - Наши потомки будут считать наше время без преувеличения золотым веком. Наши потомки, в отличие от нас, будут точно знать, сколько это время будет длиться. Его протяженность будет зависеть и от принимаемых сегодня решений. Эпохи такие, как нынешняя, предоставляют огромные возможности. Нам не простят, если мы эти возможности не используем. Статься экономического обозревателя Financial Times Мартина Вулфа.

- У Русала не осталось врагов. Компания Олега Дерипаски пошла на мировую с Авазом Назаровым - Русал закрыл еще одну скандальную страницу в своей истории. Компания помирилась с предпринимателем Авазом Назаровым, обвинявшим ее в вытеснении с Таджикского алюминиевого завода и требовавшим в лондонском суде компенсацию в размере $485 миллионов.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Юля Иванцова, 12 лет: "Потом я три креста вырвала. Это ведь грех?" - В селе Поляны, что в двадцати километрах от Рязани, до сих пор новостью N 1 остается погром на местном кладбище. Хотя все произошло накануне Радоницы, Дня поминовения усопших. Репортаж.

- Первый заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Ремезков: "Задирать тарифы и наживаться на потребителях не будет позволено никому" - РАО ЕЭС России планирует выставить на продажу несколько дочерних предприятий, специализирующихся на сбыте электроэнергии. Одно из них - ОАО Кубаньэнергосбыт - является гарантирующим поставщиком энергии на территории Краснодарского края. О реформах энергетики рассказал первый заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Ремезков.

КОММЕРСАНТЪ

www.kommersant.ru

- "Япония рискует опоздать на рынки России". В Москве есть формула решения территориального спора - Сегодня в Москву приезжает глава МИД Японии Таро Асо. О том, чего Россия и Япония хотят друг от друга, рассказал заместитель председателя Совета федерации Дмитрий Мезенцев, который является сопредседателем российско-японского форума.

- Российские чиновники прицениваются к санкциям. Эстония может стать второй Грузией - Психологическая война между активистами прокремлевских молодежных движений и посольством Эстонии в Москве набирает обороты. Вчера члены "Наших", "Местных", "России молодой" и Евразийского союза молодежи атаковали пресс-конференцию посла Эстонии Марины Кальюранд. Российские власти пока предпочитают не брать пример с прокремлевской молодежи, уверяя издание, что каких-либо мер в отношении Эстонии или ее граждан пока не планируется. Лишь ОАО РЖД вчера объявило о прекращении отгрузки нефтепродуктов в Эстонию, объяснив этот шаг плановыми ремонтными работами. Тем не менее, по данным газеты, санкций против Таллина можно ожидать уже в ближайшие дни.

REGNUM
Назначен новый посол Таджикистана в России
Патриарх осудил войну памятников в Эстонии
Студенты РУДН подрались из-за чебурек или Нагорного Карабаха

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Пенсионный баланс. В Минздравсоцразвития подготовлены предложения по совершенствованию пенсионной системы - Комплекс мер по сбалансированию пенсионной системы правительство предполагало рассмотреть в середине апреля, но затем вопрос отложили до президентского Послания, чтобы сначала окончательно определиться с главными акцентами. Тем не менее, как выяснила газета, в минздравсоцразвития готов комплекс предложений, практически вписывающихся в требования, сформулированные президентом.

- Высокий диалог в светлых тонах - Глава МИД Японии Таро Асо в четверг посетит Москву, где проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Планируется также его встреча с секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым. Газета публикует интервью министра иностранных дел Японии.

- Шишкин на невидимых баррикадах. В Женеве открылся Международный салон книги и прессы - Книжным гвоздем салона как с русской, так и со швейцарской стороны является только что сделанный перевод на французский язык книги "Русская Швейцария" живущего в Женеве писателя Михаила Шишкина, лауреата трех ведущих российских литературных премий - "Большая книга", "Национальный бестселлер" и "Русский Букер". Перед открытием салона он дал интервью.

- Понаехали тут... и пусть живут - из первых рук. Межнациональных конфликтов в столице больше в головах, чем в жизни, считает Алексей Александров - Москва желтеет... Российскую столицу ждет участь Парижа, пригороды которого сожгли мигранты... Каких только прогнозов не услышишь в последнее время. И попробуй отмахнуться от них, как от очередной лишь страшилки, как на память приходят события в Кондопоге, Санкт-Петербурге, Ростове и т. д. Что же думают на этот счет столичные власти? Считают ли они угрозу межнациональных конфликтов реальной для Москвы? Готовы ли ее предотвратить? На эти и другие вопросы отвечает председатель Комитета межрегиональных связей и национальной политики города Москвы Алексей Александров.

Дата: 03.05.2007, 4:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730

Схожие новости по теме:

Дайджест прессы: готовится законопроект, разрешающий эвтаназию в РФ
Дайджест российской прессы - 17 апреля
Дайджест российской прессы - 16 апреля
Дайджест российской прессы - 12 апреля
Дайджест российской прессы - 11 апреля
Дайджест российской прессы - 10 апреля
Дайджест российской прессы - 9 апреля
Дайджест российской прессы - 2 апреля
Дайджест российской прессы - 29 марта
Дайджест российской прессы - 28 марта
Дайджест российской прессы - 27 марта
Дайджест российской прессы - 26 марта
Дайджест российской прессы - 23 марта
Дайджест российской прессы - 21 марта
Дайджест российской прессы - 20 марта
Дайджест российской прессы - 19 марта
Дайджест российской прессы - 16 марта
Дайджест российской прессы - 14 марта
Дайджест российской прессы - 13 марта
Дайджест российской прессы - 12 марта
Дайджест российской прессы - 9 марта
Дайджест российской прессы - 6 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella